Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 13583 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (29) SIBMAN (24) AntonPritcher (8) словен (8) Сибирь (4) Gennady (3) Livtrasir (2) nonconformist (1) Игорь2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Конкорд
христианин
02/12/16 09:51

# 1072749

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Livtrasir, #1072685] Help admins  

Что-то мне этот топик так называемый Тихий Дом напомнил:)
Да, очевидно, я затянул тему, надо было прерваться двумя-тремя страницами ранее. То есть, изложил, что думал, - и уходи! Ну как-то мне казалось, что будет какой-то живой отклик, понимание. Ведь есть же во всём этом что-то ещё несказанное. И во всяком случае, я не думал, что Инквизиция или даже "смерть" стоят где-то за углом.
Впрочем, я не жалею, я сказал о тайном, чего никто не знает. Хотя, может быть, что это всем и не нужно. А вот, например, для темы: "Люди до Адама и после", - это могло бы иметь значение.
А фантастику я не люблю, в ней всегда есть порция лжи, которая расстраивает психику.

AntonPritcher
баптист
02/12/16 10:06

# 1072754

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Конкорд, #1072749] Help admins  

Впрочем, я не жалею, я сказал о тайном, чего никто не знает.

Вот здесь начинается проблема. Если кроме вас это никто не знает, значит вы себя считаете особенным, "просвещенным" и так далее. Т.е. по сути вы основатель новой религии, если никто в христианстве этого не знает, то откуда у вас это знание?

Конкорд
христианин
02/12/16 13:31

# 1072779

Re: До Сотворения Мира. нов [re: AntonPritcher, #1072754] Help admins  

Вот здесь начинается проблема. Если кроме вас это никто не знает, значит вы себя считаете особенным, "просвещенным" и так далее. Т.е. по сути вы основатель новой религии, если никто в христианстве этого не знает, то откуда у вас это знание?
Антон, что Вы "раздуваете кадило"? Проследите путь логики Священного Писания, приложите своё соображение, хотя бы поймите, что уже написано. Я же не клоун и "зайца из шляпы" не достаю!

AntonPritcher
баптист
02/12/16 13:43

# 1072790

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Конкорд, #1072779] Help admins  

Проследите путь логики Священного Писания, приложите своё соображение, хотя бы поймите, что уже написано.

Проследил, пришел к иным, чем вы выводам, что дальше?
А воображение, штука обманчивая и ненадежная...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
02/12/16 13:47

# 1072793

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Конкорд, #1072749] Help admins  

А фантастику я не люблю, в ней всегда есть порция лжи, которая расстраивает психику.

Забавно читать такое от человека, у которого в разделе "вероисповедание" написано "христианин":)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/12/16 18:08
www.facebook.com

# 1072904

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Конкорд, #1072779] Help admins  

Почему вы так настойчиво игнорируете мой вопрос?

Конкорд
христианин
03/12/16 19:30

# 1072908

Re: До Сотворения Мира. нов [re: SIBMAN, #1072904] Help admins  

Почему вы так настойчиво игнорируете мой вопрос?
Ответ. Я не говорю не по заявленной теме, да и по теме не на все вопросы отвечаю, так что, как говорится: Ай бег ё пардон!

SIBMAN
05/12/16 03:56
www.facebook.com

# 1072956

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Конкорд, #1072908] Help admins  

Ответ. Я не говорю не по заявленной теме, да и по теме не на все вопросы отвечаю

Не нужно юлить. Это не праздный вопрос. Я спрашиваю вас, как Администратор форума, ибо у меня есть основательные сомнения в ортодоксальности вашего христианства.
Посему, прошу ответить: принадлежите ли вы какой-либо христианской церкви, общине? Где принимаете Евхаристию?
Где вас научили всему тому, что вы здесь излагаете?

Конкорд
христианин
05/12/16 10:32

# 1072975

Re: До Сотворения Мира. нов [re: SIBMAN, #1072956] Help admins  

Не нужно юлить. Это не праздный вопрос. Я спрашиваю вас, как Администратор форума, ибо у меня есть основательные сомнения в ортодоксальности вашего христианства.
Посему, прошу ответить: принадлежите ли вы какой-либо христианской церкви, общине? Где принимаете Евхаристию?
Где вас научили всему тому, что вы здесь излагаете?
Я смотрю, у Вас в памяти славные времена средневековой Инквизиции. А о моей ортодоксальности Вы могли бы судить по почти шести сотням моих заметок и неоднократным (десятки раз) инквизиторским проверкам администраторов. Отвечать на ваши хамские вопросы, я не буду.

SIBMAN
05/12/16 13:33
www.facebook.com

# 1072990

Re: До Сотворения Мира. нов [re: Конкорд, #1072975] Help admins  

Вы могли бы судить по почти шести сотням моих заметок и неоднократным (десятки раз) инквизиторским проверкам администраторов.

Я и сужу. По вашим заметкам, поэтому и спрашиваю.
Я смотрю, у Вас в памяти славные времена средневековой Инквизиции.

Да, я местный Торквемалда. А вы не знали?
Отвечать на ваши хамские вопросы, я не буду.

И в чем же вы усмотрели хамство? В том, что я спросил вас, принадлежите ли вы к какой-либо церкви?
Это еще страннее, чем ваше "перепрограммирование ангелов духами людей".

Не хотите отвечать - не надо. Но и в христианские разделы пока больше не пишите. К сожалению отдельного раздела для ненаучных фантастов здесь не предусмотрено.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на