Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АйНикола (40) AntonPritcher (37) 25ый (33) iioi (30) nonconformist (23) Livtrasir (6) Cicero (4) Julia5 (2) mrIDH (2) SIBMAN (2) Para_bellum (1) stutzer (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nonconformist
19/11/16 16:19

# 1072051

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: iioi, #1072050] Help admins  

Светония причислять к толстопузым попам это пожалуй уже перебор выйдет.

iioi
Скептик-атеист
19/11/16 16:22

# 1072052

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: nonconformist, #1072051] Help admins  

Светония причислять к толстопузым попам это пожалуй уже перебор выйдет.

У вас какой-то пунктик на толстопузых попов.

stutzer
20/11/16 20:03

# 1072112

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: АйНикола, #1071986] Help admins  

Просто шикарное видео.

Да,а глаз стрекозы как пчелиные соты...
Если всё живое "стремится" к одному и тому же в пропорциях,то получается,что всё едино... Природа,грубо говоря - это "царство пантеизма"...

25ый
верующий
21/11/16 11:19

# 1072130

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: АйНикола, #1072033] Help admins  

А Вы стали божьим прокурором и следователем, что можете дистанционно определить есть ли у меня вера или нет.
Если не можете - тогда и не подымайте голос.

АйНикола ) 2016·11·19 ) 11·35

Есть или нет всё согласно исповеди единственного пути к Богу, который говорил:
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

) евангелие·от·матфея ( 10·32 (

АйНикола
21/11/16 11:21

# 1072131

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: 25ый, #1072130] Help admins  

Ну и....
Вы по-мужски прямо в лоб мне говорите.

25ый
верующий
21/11/16 11:55

# 1072132

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: АйНикола, #1072131] Help admins  

Ну и....
Вы по-мужски прямо в лоб мне говорите.

АйНикола ) 2016·11·21 ) 11·21
           Отправная точка исповеди единственного пути вот в этих словах: 
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (
           Далее нужно раскрывать Его суть и она вот в этом: 
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (
           Далее раскрываем суть воплощения:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (
           Если раскрыть полностью это воплощённое Триединство - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог. Дух прямо не упомянут, но о Нём в двух словах не расскажешь, о Нём всё это Евангелие. А кроме этого:
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

) евангелие·от·иоанна ( 1·3 (
           Всё что было до этого Слова не было в полной мере жизнью. В Слове ставшем плотью люди и весь этот мир был благословлён на жизнь. А то что было до этого, было муками родов Слова что есть Бог во плоти.

АйНикола
21/11/16 12:26

# 1072133

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: 25ый, #1072132] Help admins  

Вы мне в лоб скажите "по-деревянному" какая у Вас ко мне претензия.
Что Вы вокруг да около.

25ый
верующий
21/11/16 16:17

# 1072146

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: АйНикола, #1072133] Help admins  

Вы мне в лоб скажите "по-деревянному" какая у Вас ко мне претензия.

АйНикола ) 2016·11·21 ) 12·26

Пока у нас перед глазами лишь одна исповедь единственного пути к Богу. Претензия может появиться при сравнении с другой исповедью единственного пути

Julia5
21/11/16 17:38

# 1072149

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: Сибирь, #1071891] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Ведь заяц появился не из "ничего", а по Библии - "земля" "сотворила" зайца.:)

Прежде всего, хочу поправить Вас. Извините.
Хотя Вы, в сущности, правы, но, тем не менее, исходя из текста, заяц не был сотворён (бара) землёй, а земля по Слову Создателя произвела зайца:
"И сказал Всесильный: "Да произведёт (тоцеа) земля существа живые..." (Брейшит,1:24)
"До Сотворения Мира". "Ну и где в Библии концептуальное указание на то, что что-то существовало до того, как Бог сотворил тварный мир?"

Вполне концептуальный ответ на вопросы о том, что было и чего не было до сотворения мира, содержится в первых двух стихах Книги Брейшит:
"В начале (брейшит) сотворения (бара) Всесильным (ЭлойКим) неба и земли" (Брейшит,1:1)
Более распостранённый перевод этого стиха:
"В начале сотворил Всесильный небо и землю" (Б.1:1)
Этот перевод не удовлетворяет тем, что возникают "детские", но справедливые и недоумённые вопросы:
"Из чего сотворил Творец землю и небо, если до этого ничего не было?"
В пользу первого варианта перевода первого стиха Торы говорит второй стих:
Когда земля была пуста (тоhу) и нестройна(боhу), и тьма над бездною, а Дух (Руах) Всесильного трепетал над водою" (Брейшит,1:2)
Это, уже бывшее в миробытие до Б-жественного вмешательства состояние, - "тоhу" и боhу", - Творец и Создатель сотворяет (Б:1); создаёт (Б.1:26); сотворяет(Б.27); образует и одухотворяет(Б.2); переустраивает(Б.2:22)... в соответствии со Своим Замыслом.
Бог может из ничего сотворить хоть ангелов, хоть бактерии. На то Он и Бог. (Ваш собеседник)

Из ничего получится только ничего. :)
Впрочем, следует признать, что ничего хорошего пока не получилось, хотя прошли уже, быть может, миллионы лет.
И не получится, пока мы сами, с Б-жьей Помощью, не начнём хранить и возделывать Сад, насаждённый Создателем:
"И насадил Б-г Всесильный Сад в эдене с востока, и поместил там человека, которого образовал. (...) И взял Б-г Всесильный человека и поместил его в Саду эдена, чтобы возделывать его и хранить его" (Брейшит,2)
На то Он и Бог

На то он и Человек - сотворённый по Образу Всевышнего. :)
P.S.
Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает?

Мне очень жаль, что многие верующие иудеи не знают вдохновенную Благую Весть, которую принёс Иисус; мне очень жаль, что многие верующие Христиане не знают Тору Того, Кого Сын Б-жий называл Отцом Своим Небесным.

AntonPritcher
баптист
22/11/16 08:34

# 1072174

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: Julia5, #1072149] Help admins  

Это, уже бывшее в миробытие до Б-жественного вмешательства состояние, - "тоhу" и боhу", - Творец и Создатель сотворяет (Б:1); создаёт (Б.1:26); сотворяет(Б.27); образует и одухотворяет(Б.2); переустраивает(Б.2:22)... в соответствии со Своим Замыслом.

Юлия, очень хочу, чтобы вы ответили на мой следующий вопрос, и не сбежали и не забыли про него, хорошо? А вопрос вот какой:

По вашим словам выходит что Небо и Земля были до вмешательства Творца? Т.е. либо их сотворил кто-то другой (есть еще один создатель???) либо Небо и земля были, существовали вечно, просто как неоформленные субстанции, пока Бог не нашел их, или не заметил, или не решил им придать благую форму? Так выходит? Ответьте, пожалуйста!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на