Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АйНикола (40) AntonPritcher (37) 25ый (33) iioi (30) nonconformist (23) Livtrasir (6) Cicero (4) Julia5 (2) mrIDH (2) SIBMAN (2) Para_bellum (1) stutzer (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
23/11/16 09:22

# 1072260

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: 25ый, #1072241] Help admins  

Чтобы две части Слова (Библии) не противоречили друг другу перевод должен быть «внутри»

Какие еще две части? Какие противоречия? Ответ на вопрос фарисеев и что еще? Что с чем не стыкуется? Быть может в данных отрывках вообще говориться о разных вещах или разных гранях одного и того же?!

25ый
верующий
23/11/16 10:37

# 1072265

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: AntonPritcher, #1072259] Help admins  

║ Какие еще две части? Какие противоречия? Ответ на вопрос фарисеев и что еще? Что с чем не стыкуется? Быть может в данных отрывках вообще говориться о разных вещах или разных гранях одного и того же?!

Антон·Притчер ) 2016·11·23 ) 09·22
╚══════════════════════════════
           Блин, ну ты чё творишь-то!? Всё ж на поверхности! Как Царствие Божие которое ныне не отсюда может быть среди них тобишь отсюда, чё вообще никаких нет противоречий!? Трендец какой-то! Сколько ты ещё сей факт замыливать собираешься!? Да ещё фарисееи какие-то... главное что говорит Христос и противоречий быть не должно! Аж до такой степени, что то Царствие Божие тут есть, то Его сразу нет!...

25ый
верующий
23/11/16 10:43

# 1072266

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: AntonPritcher, #1072259] Help admins  

║ Хорошо, хоть какое-то подобие ответа мы получили. Поставлю вопрос по-другому, раз вы верите, что верно перевести "внутри". Внутри вас есть Царство Божие? Или хотя бы внутри кого-нибудь из ныне живущих христиан? Хоть кто-нибудь из живущих христиан принадлежит Царству Божьему?

Антон·Притчер ) 2016·11·23 ) 09·21
           Царствие Божие в каждом человеке, весь вопрос в каком состоянии. Бог никого не неволит и там может оказаться, как свет силы и славы Божией, так и мерзость запустения на святом месте.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 11:14

# 1072267

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: 25ый, #1072265] Help admins  

Всё ж на поверхности! Как Царствие Божие которое ныне не отсюда может быть среди них тобишь отсюда, чё вообще никаких нет противоречий!? Трендец какой-то! Сколько ты ещё сей факт замыливать собираешься!? Да ещё фарисееи какие-то... главное что говорит Христос и противоречий быть не должно! Аж до такой степени, что то Царствие Божие тут есть, то Его сразу нет!...

То, о чем вы говорите, на поверхности только при поверхностном взгляде на Писание, какой вы и демонстрируете. А отвечу я в следующем посте, вы там как раз ответили на мой вопрос.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 11:17

# 1072268

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: 25ый, #1072266] Help admins  

Царствие Божие в каждом человеке, весь вопрос в каком состоянии.

Если это так, и Царство Божие в каждом человеке, возможно в некоторых оно почти в полноте, а эти люди живут в этом мире, посреди всех остальных, то ясное дело, что Царство Божие, которое по вашему мнению внутри каждого, находиться одновременно и среди этого мира. Люди, которые носят Царство в себе, находятся посреди нас, значит и Царство находится посреди нас. Это даже с вашей логикой понятно!

А то, что оно не отсюда, так это вообще другой вопрос. Приехал я к вам в гости. Я в вашем доме или нет? В вашем. А я отсюда или из другого города? Нет, не отсюда. Но тот факт, что я не отсюда никак не отменяет тот факт, что я нахожусь здесь, в вашем доме. Неужели непонятно?

АйНикола
23/11/16 12:14

# 1072273

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: AntonPritcher, #1072268] Help admins  

Вы зря спорите.
Для начала нужно ответить честно на вопрос: вне Бога что-либо может существовать.
Если да, то каким вы тогда представляете себе Бога? Не слишком ли вы умалили Его и урезали.
Если нет, то в таком случае вы утверждаете дуализм добра и зла и Бог разделился сам в себе. А царство разделенное само в себе не устоит.

Исправлено пользователем АйНикола 23/11/16 12:15.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 13:28

# 1072275

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: АйНикола, #1072273] Help admins  

Вы зря спорите.

Да я как бы просто озвучиваю понимание одного стиха Нового Завета, не более.

Для начала нужно ответить честно на вопрос: вне Бога что-либо может существовать.

А далее придется задать вопрос: а что понимать под существовать в Боге или вне Бога? Что имеется ввиду? У Бога есть понятие расстояние или объем? Или имеется ввиду, может ли что-то существовать без поддержки силой Бога? Или может ли что-то существовать без ведома или без воли Бога? И так далее...

Если нет, то в таком случае вы утверждаете дуализм добра и зла и Бог разделился сам в себе.

Вы хотите поставить вопрос о природе и причине зла ребром? Наверное лучше вынести его в отдельную тему, ибо к историчности Иисуса это будет иметь весьма косвенное отношение.

И да, я не верю, что зло было запланировано Богом - зло есть бунт против Бога, несоответствие замыслу Создателя, в творении, которое было наделено этим Самым Создателем волей. И, мне кажется, ставить вопрос вот так "или/или" не верно, ибо что же там на самом деле произошло и почему, мы пока до конца понять не можем. А ведь возможно есть аспекты, грани, закономерности, о которых мы просто не имеем ни малейшего понятия.

25ый
верующий
23/11/16 14:43

# 1072279

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: AntonPritcher, #1072268] Help admins  

║ Царство Божие, которое по вашему мнению внутри каждого, находиться одновременно и среди этого мира.

Антон·Притчер ) 2016·11·23 ) 12·14
Так, это размытие, более конкретно это выражается этими словами: 
║ ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

║ ) евангелие·от·матфея ( 18·20 (
╚════════════════════════════
║ А то, что оно не отсюда, так это вообще другой вопрос. Приехал я к вам в гости. Я в вашем доме или нет? В вашем. А я отсюда или из другого города? Нет, не отсюда.

Антон·Притчер ) 2016·11·23 ) 12·14
Тут с домами не выйдет, Христос же что сказал в одном из стихов «Царство Мое не от мира сего», он весь мир упомянул, сколько ты дома не меняй ты всёравно будешь в сём мире.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 15:32

# 1072283

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: 25ый, #1072279] Help admins  

Так, это размытие, более конкретно это выражается этими словами:

Да какая разница, как сказать, если Христос посреди нас, когда мы собраны во Имя Его, значит и Царство здесь, посреди этого мира. Что тут вообще обсуждать-то?
Стоит Сам Царь Христос с учениками посреди фарисеев, в пределах их досягаемости, а они у Него спрашивают, "а когда ж Царство придет?". А Он им: "Глаза откройте, вот оно, здесь, прямо перед вами!".

Тут с домами не выйдет, Христос же что сказал в одном из стихов «Царство Мое не от мира сего», он весь мир упомянул, сколько ты дома не меняй ты всёравно будешь в сём мире.

Вложите себе в уши ваши, что "не от мира" означает источник, то, откуда оно пришло, по чьей воле появилось, а не место, где оно в данный момент действует. Иначе и Христос в этом мире никогда не был, раз он вне мира сего. Неужели и этого не понимаете?

25ый
верующий
23/11/16 15:41

# 1072286

Re: Поиски исторического Иисуса. Что это дает верующим и чего их лишает? нов [re: AntonPritcher, #1072275] Help admins  

║ И да, я не верю, что зло было запланировано Богом - зло есть бунт против Бога, несоответствие замыслу Создателя

Антон·Притчер ) 2016·11·23 ) 13·28
Нет, тут дело в то, что Бог есть: 
║ И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы

║ ) первое·послание·иоанна ( 1·5 (
╚═════════════════════════════
Бог создал свет, но потом отделил свет от тьмы. Тьма и есть зло, удалённость от света, от Бога где люди в потьмах не ведают что творят. До грехопадения мы ясно всё видели чувствовали полностью владели ситуацией и нам не нужно было защищаться ничем, даже одеждой. Был сознательный выбор посмотреть во тьму. Познание добра и зла, как же! Мы потеряли ясность с которой всё было видно и тьма охватила нас мы засоневались, засуетились, так ли выглядим, что на себя надеть, где что прикрыть, даже попытались спрятаться от Бога. Мы в итоге отправились в суете сомнениях переживаниях нервничая раскрашивать мир в добрые и злые тона и никак не можем вернуться на путь к свету с котором бы уверенно шагали к далям о которых и не мечтали. Вот что произошло.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на