Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (7) А.Боголюбский (5) Andrei (4) shourisha (3) Рихтер (3) oper (2) tarya (2) Amiga (1) Cicero (1) JAGUAR (1) ksyhin (1) leonas (1) Major (1) man from Azuza (1) Schastlivaja! (1) SIBMAN (1) sosed5 (1) Surrender2_Jesus (1) Кусик (1) Тимофей (1) ~Julie~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
03/02/02 21:06

# 10719

Kak preodolet sex. iskusheniya Help admins  

Lubimue bratya i sestri

Kak preodolet sexualnie iskusheniya
i misli razvivaushiesa ne tuda kuda sleduet?

Eto j inogda svushe vsyakih chelovecheskih
vozmojnostei!

Proshu soveta i molitv

P.S. ludei bolnih duhom osujdeniya
bolshya prosba ne otvechat

S uvajeniem ko vsem

Andrei

Тимофей
Христианин
04/02/02 00:08
timh.ru

# 10744

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: Andrei, #10719] Help admins  

Андрей, человек не суперкомпьютер, чтобы думать обо всем сразу, поэтому если ты сосредоточешься на чем-то другом, эти искушения тебя уже не займут. Есть ведь стих: "В Слове Твоем сокрыл я сердце свое, чтобы не грешить перед Тобой". Один из моих духовных наставников все время говорил: "Если ты не размышляешь над Словом Бога, то твои мысли сразу станут грязными..."

man from Azuza
04/02/02 00:14

# 10747

"Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице" (Иов 31:1)

Из этого можно заключить, что "помышления о девице" (наверняка не праведного характера) напрямую зависят от воспринимаемой визуальной информации, может быть стоит избегать всяких материалов, такую информацию содержащих (журналы, некоторые вебсайты и т.д.) ?

Будь благословен в Господе.

Major
христианин
04/02/02 01:14

# 10763

Смотря что здесь понимать под искушением. Одно дело, когда увидел девушку: тут же мысль (сам знаешь какая), а ты её (мысль) гонишь от себя. И другое дело: увидел, захотелось и разум будто отключается. Что ты имеешь ввиду? Если второе: проследи, что ты смотришь (фильмы там всякие), что читаешь, что слушаешь. В конце-концов, кроме духовности есть ещё такое понятие как нравственность. Если же у тебя первый случай, то я даже не знаю что сказать. У самого такая проблема. Дело в том, что мне девушки вообще побоку, жениться я ни на ком не собираюсь, девушки у меня не было и не очень то мне это всё надо. Значит, видимо, дьявол всякие мысли подкидывает... Веником их:)

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

Aleksanders
присутствует
04/02/02 19:08
sashakrasnoyarsk.tk

# 10877

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: Тимофей, #10744] Help admins  

Я слышал историю об одном человеке, который умер в реабилитационном центре для наркоманов от... физического перенапряжения из-за того, что там были такие правила: плохо тебе - заглуши это чем-нибудь... Если бы это работало!

-----
GBU

Aleksanders
присутствует
04/02/02 19:10
sashakrasnoyarsk.tk

# 10879

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: man from Azuza, #10747] Help admins  

Ага, слава Богу, когда лезешь за кряками, можно отключить картинки ;-)

-----
GBU

Aleksanders
присутствует
04/02/02 19:11
sashakrasnoyarsk.tk

# 10880

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: Major, #10763] Help admins  

Я бы не сказал, что отключается. Просто как бы сила воли куда-то исчезает... Слышал байку, что это демоническое влияние. Не знаю, правда это или нет...

-----
GBU

JAGUAR
04/02/02 19:15

# 10884

Советую жениться:)

Aleksanders
присутствует
04/02/02 19:21
sashakrasnoyarsk.tk

# 10885

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: JAGUAR, #10884] Help admins  

Вероятно, лучшее предложение из здесь прозвучавших. Но если в сердце блуд, спасет ли от этого брак? Не осквернят ли помыслы сердца этот заключенный перед Богом союз? "Бежать в брак", конечно, попробовать было бы можно, но есть и в этом случае "ряд проблем". Например, отсутствие ответного чувства хотя бы от одного представителя другой половины человечества...

-----
GBU

tarya
04/02/02 21:09

# 10903

во тема! мощя!

тебя братуха понимаю :), сам не женщина- мужик он и в африке как говориться мужик! :), жизнь у нас не такая как у девченок, а как у настоящей Аннушки - тоесть "всегда хочется".:)))))
одно время в своей церкви я вел рубрику в церковной газете посвященной молодежи, и конечно пастор мне книжку дал почитать и про то как молодежи помочь когда так сказать "хочется" :), так там я вычитал супер помогающий совет если не вмоготу - делать скворешники! ух я тогда и ржал лежа на кровати! представил себя таким другом природы, сижу на березе и прибиваю скворешник....:)

конечно как тут помочь когда в 23 года пень не тошо дымит а вообще мрак! :), тут хоть не чего не смотри плохого - в голове такие вещи рисуются что просто мама не гоюй по простому.
метод - "правая рученка лучшая девченка" тоже как то так сказать не сильно прокатывает...
короче я и сам незнаю как тебе помочь, но порнуху брат несмотри! ато еще жениться не захочешь вообще.:)

прикольная тема.

не боись в 60 тебе уже не чего не захочется - чес слово!

пусть Господь нас благословит, потому как сказать - вот ты какой! не правильно, все мы такие, и это в природе у нас так заложенно.
как по своему опыту - поверь в то что девченки не такие уж и скромнячки как кажутся на первый взгляд, один на один лучше не оставаться - эх потом можно пол жизни пожалеть! дождись своей единственной - и счастливого тебе медового месяца

таря

хотите чая? у меня есть...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на