Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (7) А.Боголюбский (5) Andrei (4) shourisha (3) Рихтер (3) oper (2) tarya (2) Amiga (1) Cicero (1) JAGUAR (1) ksyhin (1) leonas (1) Major (1) man from Azuza (1) Schastlivaja! (1) SIBMAN (1) sosed5 (1) Surrender2_Jesus (1) Кусик (1) Тимофей (1) ~Julie~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
oper
04/02/02 21:12

# 10906

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: Andrei, #10719] Help admins  

чаше читай библию и ходи перед Богом,чаше молись и прославляй Его,ищи Его присутсвия,ищи Его волю на твою жизнй- короче будь христианином!
и все встанет на свои места :)

от всего сердца____всеx благ!

tarya
04/02/02 21:17

# 10907

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: tarya, #10903] Help admins  

на днях нашел в инете ФТП сервак где было очень очень много разной музы и всякой интересной инфо, но скачать не давали просто так и предлогали подписаться на рассылку порнухи взамен их инфы. ну я думал думал, а так охота там покачать коече, а все же христинин и как же мне на порнуху подписаться? думал думал и подписался таки гад! но не пароля на сервак ни порнухи я не получил! и даволен! так как она мне не нужна а сервак я и так нашел - без пароля :Р

хотите чая? у меня есть...

oper
04/02/02 21:19

# 10908

чаше читай библию и ходи перед Богом,чаше молись и прославляй Его,ищи Его присутсвиа,ищи Его волю на твою жизнй- короче будь христианином, а не только називайся им...!
и все встанет на свои места :)
Я думаю-ето совет. не понимаю,почему такого элементарного раньше не посоветовали...?

Удачи!

Andrei
Верую в Люцию
04/02/02 21:30

# 10914

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: oper, #10908] Help admins  

Hi oper!
Ti mujchina ili jenshina?

Esli ti mujchina
ya dau 101% chto ti jenat

Esli ti jenshina
ya dau 102% chto ti zamujem

S uvajeniem

Andrei

Surrender2_Jesus
04/02/02 22:09

# 10922

Привет Андрей. Мне кажеться это очень интерессную тему ты поднял! У меня в церкви есть друг, и он находит это очень большим испытанием. Он не озабоченый.. нет ничего такого. Просто знаешь когда сидим все молодежью, кто-то.. из таких "теплых" христиан или.. вообще кто-то не из христиан пришел на общения может пошутить.. как-нибудь.. не совсем прилично. Не могу сказать чтобы допускали пошлости. Но для этого человека даже малейшая вещь являеться искушение. Мысли начинают роиться в его голове. Или если он смотрит фильм там где вроде бы ничего такого, это тоже являлась поводом. Он молился и это помогало но не уходило со всем, только на время. Понимаешь такими вещями очень трудно делиться, и он держал это в себе. Исповедуя этот грех.. можно так сказать..наверное, перед Богом, но не перед людьми. Потом он пошел к молодежному лидеру, все рассказал они помолились начали брать пост за эту проблему. Он, нам тоже рассказал попросил молиться за него, и вот уже как полгода это для него больше не проблема. Это было очень сложно, но Господь помог ему через Слово Свое, через нас детей Его побороть это.
Я верю, что если твое сердце действительно захочет избавиться от всяких сексуальных вожделений и помыслов, то Господь тебе пошлет помощь и даст силы. Только надо верить и молиться. Ибо Он даст просящему и отворит стучащему.
А на счет.. жениться.., кто-то там предлагал. - это не плохая идея.. Только если еще пока у тебя нет девушки и ты не любишь пока не кого так что бы хотел на ней жениться...то я не вижу смысла.. идти в поиски.. жены только для того чтобы одовлетворить свои физические потребности.
А если у тебя есть девушка, и тебе очень трудно сдерживаться до свадьбы, ты возвратись к тому что было сказано мной в самом начале..
Может это и не выход, но я просто хотел\а поделиться с тобой тем что знаю.
Будь благославен!

С Любовью в Господе нашем Иисусе Христе!

ksyhin
верующий
12/02/06 01:07

# 326207

А ты действительно хочеш избавиться от этих мыслей? что-то мне так не показалось!когда у меня такое случается(хотя я и не парень) - я начинаю с этим боротся,но не сама а с Богом и когда ты действительно хочеш избавится - то у тебя все получается,при одном условии..это самое огромное желание и ты не делаеш это сам,а с Божьей помощю.

Рихтер
Православный
12/02/06 03:19

# 326222

Есть один способ.
Проверенный тысячелетиями.

Вы здоровы?
Если со здоровьем все в порядке...
Женись.
Сейчас проблем со знакомством быть не может.
Тебе не нужно идти на танцплощадку и стоять в сторонке, ждать когда тебя пригласит очаровашка.

Зайди на несколько сайтов знакомств, развесь о себе немножко юморную инфу со смешной фоткой или не очень и отправь веером письма не менее чем 15-20 и более девушкам.
Догаваривайся о встречах. Встречайся, общайся знакомься. Прощайся, либо назначай новые встречи.

Однажды она тебя найдет.

Иначе...
Будешь ловить советы о молитве, посте и благих помыслах от женатых мужчин и незамужних женщин...
И бороться со своими гормонами.

Aleksanders
присутствует
12/02/06 05:35
sashakrasnoyarsk.tk

# 326233

Re: Kak preodolet sex. iskusheniya нов [re: ВСЕМ, #10719] Help admins  

Ого! Подняли тему 4-летней давности :)

Aleksanders
присутствует
12/02/06 05:36
sashakrasnoyarsk.tk

# 326234

А вообще, я думаю, что женитьба могла бы решить часть проблем чисто физиологического плана. Но нужно еще развитие отношений, и, прежде всего, с Богом, чтобы освободиться от того, что в голове %)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
12/02/06 12:35

# 326267

Женитьбой вопрос этот не решается. Гормоны и скотские мысли может помочь вам сдержать только Бог. Ведь вы не просто должны контролировать собственные желания, а и навязчиво внушаемые вам советы лукавого. Хорошо, если Господь дал вам такую способность - отличать своё от бесовского...

А, ещё, книгу притч Соломоновых почитай. Вещь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на