Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 4873 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: masterboy (7) SIBMAN (6) AntonPritcher (2) Katrinity (2) nonconformist (2) pavelgal (2) Drob (1) мамаоля (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
masterboy
17/11/16 11:11

# 1071901

многоженство - вечный вопрос. Help admins  

я Христианин, хожу в церковь более 10 лет. понимаю что для многих это не срок.
сейчас есть небольшая диллема. с момента приходу к Богу, воздерживался от внебрачных связей. пару раз сорвался - но это за пять полных лет. ИТОГО, после долгого воздержания появилось впервые желание жениться, жениться на верующей хорошей женщине. я встретил такую. сами понимаете воздержание сыграло свою роль, поженился очень быстро. через месяц понял, что я поспешил. по крайней мере в тот момент у меня было такое чувство. это чувство не покидало пару первых лет совместного брака. но появились дети, жена хорошая, и сейчас я уже не вижу себя без жены. она у меня из редкой породы уникальных женщин. хороша во всем - буквально во всем. мы как верующие чтим Бога, и родителей и друг друга. Но мне как мужчине не хватает женского внимания. Меня очень сильно одолевает желание иметь еще одну жену, заботиться и любить ее также как и первую. во мне всегда с дества было много, порою перебор - желаний и способностей ласкать и заботиться о других. и жена и дети иногда устают от моего внимания, ласк, заботы. я не могу экономить или уменьшать свои желания поносить их на руках, по обнимать понюхать их голову. как детей так и жены. вот такой вот я любвеобильный))). моей ласки, заботы и любви хватило бы еще на одну женищу, с ее детьми от предыдущего брака или общего брака. я более чем уверен, что буду любить обоих жен одинаково сильно.
с супругой этот вопрос - и вариант с еще одной женой обсуждали несколько раз. но в ее характере и детском воспитании заложено чуть чуть неуверенности в себе и в своих силах. она пару раз отказывалась обсуждать этот вопрос. но когда даже и соглашалась - всё равно в ней есть неуверенность. живя с ней уже давно - я изучил ее характер вдоль и поперек. то есть будь она чуть уверенней в себе она согласилась бы. понимаю, что я могу навлечь на себя гнев девушек с форума. но я создавал для жены идеальные условия, чтобы она дала добро еще на одну жену. то есть, ни на йоту меньше внимания, заботы или ласки. с наличием второй жены, думаю я даже больше начал бы и любить и ласкать свою нынешнюю супругу.
хотел бы узнать мнение других форумчан, можно ли жениться на второй, если первая разрешает? если не обижаешь и любишь обоих одинаково? если обеспечиваешь двух жен и их детей одинаково?
ведь ни в новом ни в ветхом завете запрета нет?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/16 11:18
www.facebook.com

# 1071902

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: masterboy, #1071901] Help admins  

Бог создал для Адама всего одну Еву. Это и есть образец христианского брака, "Одной жены муж" (1 Тим. 3:2)
Если вы хотите гарем, то тогда возможно, вы ошиблись с религией. Ислам, например, разрешает иметь столько жен, сколько можешь содержать.
У мормонов, говорят, тоже практикуется.

masterboy
17/11/16 11:19

# 1071903

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: ВСЕМ, #1071901] Help admins  

ну вообще я юрист. и в этой связи когда мне пишут вырывая из контекста - я к сожалению никак не реагирую. устал

AntonPritcher
баптист
17/11/16 12:30

# 1071905

А может быть вы все-таки не все даете своей семье? Может быть вы на самом деле их недолюбливаете, так сказать, что силы и "любви" может хватить на ещё одну женщину да еще и с детьми? То, что они вроде там устают от вашей заботы не показатель, они могут уставать не от заботы, а от того, что им в этой заботе что-то не нравиться. От истинной заботы устать нельзя, мы вот от Божьей непрестанной заботы никак не устаем.

Все ли вы даете своей семье? Часто ли умеете выслушать свою жену, даже если она рассказывает вам о нарядах своих подружек и коллег по работе? Удовлетворяете ли вы её морально, эмоционально и физически в должном объеме? Уделяете ли детям достаточно внимания? Делятся ли они с вами своими переживаниями, трудностями, радостями? Вы для них друг или всего лишь попечитель? Являетесь ли вы для них наставником и живым примером? Обеспечиваете ли их достаточно материально? Много ли вы с ними проводите время, не за телевизором, а именно с ними?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/16 12:39
www.facebook.com

# 1071907

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: masterboy, #1071903] Help admins  

ну вообще я юрист.

Да собственно, хоть тракторист. Хотя, как юрист, должны понимать, что второй штамп в паспорт при действительном первом вам никто не поставит.

мамаоля
17/11/16 13:07

# 1071908

Не лукавьте. Грех это иметь вторую жену

Masterboy
17/11/16 15:14

# 1071913

буду более чем признателен если укажите на источник где указан запрет на двоеженство. прямой запрет. греховность законного брака с Двумя и ьолее женами.

nonconformist
17/11/16 15:23

# 1071914

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: Masterboy, #1071913] Help admins  

Разрешит мне жена каждая по сто.
Итого триста грамм - это кое-что!
А когда на рогах приползу домой,
Предстоит мне скандал с каждою женой!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/11/16 15:41
www.facebook.com

# 1071915

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: Masterboy, #1071913] Help admins  

буду более чем признателен если укажите на источник где указан запрет на двоеженство. прямой запрет.

Вы не поверите, но в Библии нет прямого запрета пить ацетон или употреблять героин.

Masterboy
17/11/16 18:25

# 1071926

лучше не будем скатываться до уровня про ивана и про болвана. героин и ацетон и темболее айфон и данный сайт появились позже. а полигамия были и вал время обоих заветов. ну не знаете вы ответов ну ничего страшного и не грех не знание ваше

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на