Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 4794 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: masterboy (7) SIBMAN (6) AntonPritcher (2) Katrinity (2) nonconformist (2) pavelgal (2) Drob (1) мамаоля (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
nonconformist
17/11/16 18:34

# 1071927

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: Masterboy, #1071926] Help admins  

Полигамия оно конечно хорошо. Но мало!
Как-то не современно и не толерантненько.
Даешь полиандрию в массы!

Короче, чай вдвоем, а секс втроем!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/11/16 04:05
www.facebook.com

# 1071942

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: Masterboy, #1071926] Help admins  

ну не знаете вы ответов ну ничего страшного

Я уже ответил вам, что с полигамией вы ошиблись религией. Вам в ислам, даже у иудеев, которым "в Ветхом Завете можно было", полигамии нет.
Да и у мусульман не у всех. В основном у радикальных.
Что касается "покажи мне в Библии", то Сам Христос говорит:

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:5,6)

И если человек не глуп, то он увидит, что Христос говорит "прилепится к жене", а не "прилепится к женам", и говорит, что ДВОЕ будут одной плотью", а не трое или пятеро.
Если же вы думаете, что кто-то здесь поддержит ваши сексуальные перверсии, то вы ошиблись форумом. Это христианский форум.

Katrinity
Христианка
18/11/16 08:57

# 1071947

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: ВСЕМ, #1071901] Help admins  

Я могу вам сказать по собственному опыту, что даже если вам удастся уговорить вашу бедную жену, ничего хорошего из этого не выйдет. Нет в природе женщины быть одной из. В итоге разрушите и свою семью, и второй "жены". Займитесь делом, помогает от навязчивых желаний. Явно у вас многовато свободного времени и денег. Такие примеры у меня перед глазами тоже есть, запущенные и очень печальные. Благословений вам и вашей чудесной семье!

pavelgal
18/11/16 13:22

# 1071962

Я вообще во Христе оказался обречен на одиночество. Женится так и не смог по болезни, шлюх покупать НИЗЯ, а жениться на неверующей не в кайф (я, увы, рожден свыше). Так что церковь для меня - безводная пустыня. Поэтому прямо скажу: кому мало одной жены, тот бесится с жиру.

pavelgal
18/11/16 13:23

# 1071963

Удалено pavelgal 2016-11-18 13:25:48

Masterboy
18/11/16 19:23

# 1071990

от жиру не бешусь. какова моя позиция. помогаю всем. если будет одинокая женщина верующего то в первую очередь я буду братом для нее. помогать во всем. во вторую очередь буду отцом для ее детей так как мужское воспитание нужно.в третью очередь буду для нее мужем. и я понимаю и учитываю что каждая из этих трех очередей может занять несколько лет. и буду мужем если

Masterboy
18/11/16 19:24

# 1071991

от жиру не бешусь. какова моя позиция. помогаю всем. если будет одинокая женщина верующего то в первую очередь я буду братом для нее. помогать во всем. во вторую очередь буду отцом для ее детей так как мужское воспитание нужно.в третью очередь буду для нее мужем. и я понимаю и учитываю что каждая из этих трех очередей может занять несколько лет. и буду мужем если

Katrinity
Христианка
21/11/16 11:03

# 1072129

Если?)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/11/16 12:38
www.facebook.com

# 1072134

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: Masterboy, #1071991] Help admins  

Masterboy, оформляйте сообщения согласно правилам русского языка. (См. Правила форума)

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или многоточием).

AntonPritcher
баптист
22/11/16 14:35

# 1072221

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: Masterboy, #1071991] Help admins  

А вы, кстати, на мое сообщение так и не отреагировали никак. Может просто не заметили?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на