Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 4223 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: masterboy (7) SIBMAN (6) AntonPritcher (2) Katrinity (2) nonconformist (2) pavelgal (2) Drob (1) мамаоля (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Drob
Просто христианин
08/12/16 18:24

# 1073197

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: masterboy, #1071901] Help admins  

Если учесть это:

буду любить обоих жен одинаково сильно.

то непонятно

с наличием второй жены, думаю я даже больше начал бы и любить и ласкать свою нынешнюю супругу

Странная логика.Как можно "удвоить" себя для той которой принадлежало всё?

Или Вы всегда себя экономили для какой то второй?)))
А если завести третью то первым двум достанется ещё больше?
Вы и правда юрист?)

masterboy
09/12/16 03:44

# 1073211

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: ВСЕМ, #1071901] Help admins  

я и вправду юрист. не люблю юриспруденцию - ибо приходится всем и всегда врать. - так что я ее - юриспруденцию забросил как только пришел к Богу. с тех пор два юр. диплома красных и лицензия адвоката пылятся на полке гдето.
но понятие о котором я бы хотел упомянуть из другой сферы. кажется инженерии, или даже математических наук.
СИНЕРГИЯ. Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз)действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы[1], эмерджентность.
когда родился у меня первый ребенок, и я его на руках носил первые несколько лет и всегда сиял от счастья - я не знал как будет при рождении второго. спрашивал у своих близких - если рождается второй, то приходится делить внимание и любовь на два? все говорили, что двое детей это в два раза больше любви. и действительно - дочь и сын взаимодополняют друг друга. когда я люблю всю женственность и ласки своей дочки - я начинаю больше любить мужественность своего сына. дети действительно иногда устают от моих забот и ласк.
с двоеженством я конечно спешить не буду. на всё воля Божья.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/12/16 03:49
www.facebook.com

# 1073213

Re: многоженство - вечный вопрос. нов [re: masterboy, #1073211] Help admins  

Гражданин, с данной темой вы ошиблись форумом. Идите к мусульманам. Они вас лучше наставят по поводу многоженства.
Тема закрыта.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на