Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (1) Диана56 (1) Слеза_Истины (1) словен (1)

Слеза_Истины
25/11/16 04:14

# 1072395

Слёзы - это истина и раскаяние? Help admins  

Я понимаю, что живу в этом теле, я за всю свою жизнь, нагрешил столько, что боюсь кары Божьей, что мне делать, чтобы избежать гнева Божьего, боюсь я всего этого, я себя чувствую адекватно, и понимаю что в жизни натворил много плохих дел, боюсь воли Божьей, очень боюсь!
Можно ли исправиться пока мне 26 лет, как искупить все грехи, я хочу после смерти попасть в рай, хочу чтобы Всевышний меня пощадил и хотя бы в следующей жизни, снова воскресил в человека!
Я сегодня задумался о всех своих грехах и расплакался как ребёнок, я прочувствовал всю свою грешную сущность, я грешник, я лил слёзы, я раскаивался, но я чувствовал, что этого недостаточно, я должен искупить свои грехи прямо сейчас, но я не знаю как!
Как мне это сделать?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/11/16 04:34
www.facebook.com

# 1072396

Re: Слёзы - это истина и раскаяние? нов [re: Слеза_Истины, #1072395] Help admins  

я должен искупить свои грехи прямо сейчас, но я не знаю как!

Не должны. Их искупил Христос. Но если вы своими грехами причинили кому-то вред, вы должны этот вред возместить, если это возможно. Например, украли - возвратить украденное, обидели, оскорбили - извиниться и т. д.
Это не является искуплением грехов, как таковых, ибо их, повторюсь, искупил Христос своей смертью. И они прощаются вам по вашей вере, ради Христа. Но это является свидетельством истинности вашего покаяния.
Слезы - это эмоция. Не всегда наши эмоциональные переживания являются признаками истинного покаяния. Признаками истинного покаяния является решение оставить путь греха, и подтверждение этого решения своей дальнейшей жизнью и поступками.

словен
Интересуюсь православием.
25/11/16 15:36

# 1072418

Re: Слёзы - это истина и раскаяние? нов [re: Слеза_Истины, #1072395] Help admins  

Я бы посоветовал Вам исповедаться. Если действительно начнете задумываться над тем, чтобы пойти в храм на исповедь, то сразу появится ощущение, что Вы не такой уж плохой, чтобы каяться какому-то пузатому попу, который ездит на мерседесе. И не опуститесь до уровня этих людей, которые зачем-то в очереди к нему стоят. Попробуйте. Реально, повышает самооценку. Я сто раз так делал. Чувство греховности как рукой снимает.

Диана56
04/12/16 11:57

# 1072930

Бог через Иисуса Христа дает нам искупление наших грехов.Возможность получить полное искупление унаследованного греха свидетельствует о любви Бога и Христа (Ин 3:16; Рм 8:32). Однако человек должен искренне раскаяться и проявлять веру. Когда жители Иуды приносили жертвы из неправильных побуждений, Иегова был недоволен (Иса 1:10—17). Бог предоставил Христа «в жертву для умилостивления через веру в его кровь» (Рм 3:21—26). Спасение могут обрести лишь те люди, которые с верой принимают то, что Бог предоставил через Иисуса Христа для искупления (Де 4:12). А для тех, кто, получив точное знание истины, намеренно грешит, «не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евр 10:26—31).

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на