Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 3970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (4) nonconformist (4) AlexShamanov (1) brains_ (1) k0ntaktor (1) nikadoors (1) Para_bellum (1) polonskaya89 (1) ritual (1) runner81 (1) rut3lfer (1) SLC (1) Trikka (1) Афанасий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/11/16 15:51

# 1072419

Посоветуйте CMS Help admins  

Доброго времени суток. Зашла мне тут на неделе креза свой сайтик замутить типа здешнего, но не на религиозную тематику. Типа здешнего - это в смысле без аудио и видео, фотки заливать будет можно:) Блоги, форум, в будущем наверное уютненький чатик и вики будет - вся фигня, короче. Домен 2 уровня на себя зарегил, бесплатный хостинг с MySQL и PHP тоже надыбал. Сайты делать вообще-то приходилось, но это было давно и это был HTML с парой-тройкой скриптов на Perl, сейчас такое не модно. Хотел Drupal влепить и не мучиться, но не взлетело: хостер рогом упёрся, типа друпал только за денежку. Сейчас вот сижу и чешу репу на тему выбора между Wordpress и Joomla: не знаю ни то, ни другое, но я животное неплохо обучаемое:) Может кто посоветует что на такой задаче лучше использовать? Бесплатных CMS вообще-то побольше чем 3 упомянутые. Платные типа битрикса всерьёз не рассматриваю даже если они правильно взломаны.

nonconformist
25/11/16 15:56

# 1072420

Re: Посоветуйте CMS нов [re: Livtrasir, #1072419] Help admins  

На вопрос не отвечу, поскольку в этих мульках полный нуль, но поинтересуюсь тематикой сайтика.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/11/16 16:03

# 1072421

Re: Посоветуйте CMS нов [re: nonconformist, #1072420] Help admins  

Местечко для тех, кому в жизни не повезло. Слепые, глухие, паралитики, диабетики и всё такое. За жизнь потрепаться, совет умный выдать или огрести, в лохотрон не попасть (я при виде некоторых диабетических рекомендаций хватаюсь за голову и матерюсь на нескольких языках, ибо прямая дорога в реанимацию и это если повезёт) и всё такое.

nonconformist
25/11/16 16:14

# 1072422

Re: Посоветуйте CMS нов [re: Livtrasir, #1072421] Help admins  

Удалено nonconformist 2016-11-25 16:15:07

nonconformist
25/11/16 16:14

# 1072423

Re: Посоветуйте CMS нов [re: Livtrasir, #1072421] Help admins  

Понятно.
Ну а хотя бы дюжина человек есть для начальной раскрутки?
Если нет, то туго придется. И с посещаемостью и с борьбой со всяким дивным народом. Дивным не только в религиозном смысле этого слова, но и просто больными на всю голову, а также с троллями.

Livtrasir
25/11/16 16:23

# 1072424

Re: Посоветуйте CMS нов [re: nonconformist, #1072423] Help admins  

Не взлетит так хоть опыта наберусь:) По той же раскрутке есть кому умные советы давать, человек себе этим на жизнь зарабатывает. Ну а поскольку мы уже лет 10 знакомы, то вряд ли советы будут плохие. А дивных и прочих я сам давить первое время буду без жалости.

nonconformist
25/11/16 16:26

# 1072425

Re: Посоветуйте CMS нов [re: Livtrasir, #1072424] Help admins  

Ну тогда желаю удачи.

Para_bellum
Неверующий
27/11/16 09:05

# 1072490

Re: Посоветуйте CMS нов [re: Livtrasir, #1072419] Help admins  

CMS не признаю в принципе, но если бы пришлось выбирать между Joomla и WordPress -- выбрал бы Joomla.
Во-первых, у WordPress код не фонтан какой хороший (на самом деле даже плохой) -- у Joomla в этом плане лучше, насколько помнится.
Во-вторых, на Joomla более серьёзные вещи делаются.

P.S. Битрикс -- это вообще кошмар.

Livtrasir
27/11/16 15:11

# 1072497

Re: Посоветуйте CMS нов [re: Para_bellum, #1072490] Help admins  

Если я с нуля движок писать начну, то с высокой степенью вероятности там не в одном месте какой-нибудь SQL Injection будет: веб-разработка не моя специализация. Да и пыхпых плохо знаю. Значит-таки Joomla и попытка убедить хостера включить кэширование в паре конфигов:)

nikadoors
христианин
30/03/17 15:46

# 1078680

Re: Посоветуйте CMS нов [re: ВСЕМ, #1072419] Help admins  

Если выбирать между Джумла и Вордпресс:
Вордпресс проще в редактировании статей, но сложнее в редактировании модулей.
Джумла сложнее в редактировании и добавлении статей, но очень гибкая, имеет множество бесплатных модулей и плагинов и позволяет "прикручивать" практически любой функционал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на