Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7856 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (19) Игорь2 (19) nonconformist (11) Дзиковский (11) Снеговой Павел (8) SIBMAN (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Дзиковский
христианин
02/12/16 13:40

# 1072787

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: AntonPritcher, #1072782] Help admins  

Если сегодня государство светское, а мы начнем катехизировать православие, то завтра муфтий захочет сделать то же самое, главный буддист тоже и так далее. Права-то у всех равные в светском государстве.

Та шо вы такое говорите? Россия это канонически православная территория.

AntonPritcher
баптист
02/12/16 13:41

# 1072788

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: Игорь2, #1072784] Help admins  

Все это предусмотрено. Для его муссировать тему?

Чтоб рейтинг теме накрутить!

AntonPritcher
баптист
02/12/16 13:42

# 1072789

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: Дзиковский, #1072787] Help admins  

Та шо вы такое говорите? Россия это канонически православная территория.

Конституцию нашу почитайте.

Дзиковский
христианин
02/12/16 13:46

# 1072791

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: AntonPritcher, #1072789] Help admins  

Конституцию нашу почитайте.

Та я не настаиваю. Про то, что Россия канонически православная территория, я здесь на форуме от местных участников услышал. Но им Конституцию почитать вы не предлагали. А почему?

Игорь2
Христианин
02/12/16 13:46

# 1072792

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: AntonPritcher, #1072786] Help admins  

Почему наши звезды эстрады пьют, дебоширят, женятся по 5 раз и это выставляется как то, что круто и достойно? Почему Церковь молчит об этом?
Как раз и не молчит. Куча публикаций на эту тему. Но кто их читает? Кому к исполнению? Отделены-с!
Потому и необходимо, идти снизу. Но для это следует образовывать народ.

Дзиковский
христианин
02/12/16 13:48

# 1072794

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: Игорь2, #1072792] Help admins  

Потому и необходимо, идти снизу.

Шедеврально. Идти снизу, но насаживая сверху.

nonconformist
02/12/16 13:53

# 1072795

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: AntonPritcher, #1072778] Help admins  

Так в программе-то полная катехизация

Что значит катехизация?
Катехизация это в христианском понимании подготовка к крещению.
Кто-то собирается крестить школьников по типу приема в пионеры?
Вот тебе бы понравилось, если бы имам стал катехизиировать твоим детям или внукам ислам?

Мне бы понравилось. По одной простой причине.
Поскольку я живу в стране, где большой процент населения его исповедует. А с этими людьми приходится общаться чуть ли не ежедневно. И их надо понимать.
Можно конечно самому обложиться талмудами и изучать, как я в свое время христианство изучал. Но это крайне бессистемно и свои пробелы вижу до сих пор.
Поэтому базовый уровень знаний будет весьма пользительным.

Кстати говоря. За чебуреков в ИГИЛе воюют ведь не только жители мусульманских регионов. Там и славян хватает. Никогда не думал, почему так?
А все по той же причине. Религиозного невежества. Молодой человек полный нуль в религиозных вопросах. Такому голову задурить проще пареной репы. Вот и дурят.
Помню во время чеченского конфликта была какая-то передача на эту тему. Там чеченские старики жаловались, что с Ближнего Востока к ним хлынули чебуреки, которые стали учить их "правильному исламу". Ну старики еще как-то сопротивлялись, а кавказская молодежь на этот ваххабизм велась только так.

А всякие деструктивные секты? От СИ начиная и адептами бога Кузи кончая? Они где своих последователей вербуют?
А все там же. В среде религиозных невежд.

Так что это в какой-то степени вопрос национальной безпасности.

AntonPritcher
баптист

# 1072796

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: Игорь2, #1072792] Help admins  

Куча публикаций на эту тему. Но кто их читает? Кому к исполнению? Отделены-с!

Какие публикации? Патриарх идет к президенту и требует принять меры! А то, как на присяге в армии, так священник стоит рядом, а как тут, та отделены?

Игорь2
Христианин

# 1072797

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: Дзиковский, #1072791] Help admins  

Та я не настаиваю. Про то, что Россия канонически православная территория, я здесь на форуме от местных участников услышал. Но им Конституцию почитать вы не предлагали. А почему?
Что Россия канонически православная территория, сложилось исторически. Кстати, в эту территорию входит и Украина. Это мнение церкви и для светского государства - ничто.
Церковь может быть гонима, терзаема изнутри и т.д И что? Светильники поместных церквей могут быть сдвигнуты. Все это предсказано Христом. Что сказать то хотели Василий? Я так и не понял.

Игорь2
Христианин
02/12/16 13:55

# 1072798

Re: К вопросу о преподавании православной культуры нов [re: Дзиковский, #1072794] Help admins  

Шедеврально. Идти снизу, но насаживая сверху.
Вы как Василий уверовали? Не свыше ли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на