Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (101) Livtrasir (63) nonconformist (54) AntonPritcher (50) Дзиковский (33) SIBMAN (11) 25ый (9) АйНикола (7) Дюбуа (6) Drob (2) gvikr (1) Julia5 (1) аурум (1) ЕКА (1) Конкорд (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Cicero
09/12/16 17:25

# 1073287

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Дзиковский, #1073279] Help admins  

И я таки считаю себя в Церкви.
Ну тогда расскажите о своей Церкви, который раз прошу. Чем она занималась во времена крестовых походов и какой пример показывала католикам?
Выкладывайте.
Еще первую порцию не съел, а уже вторую подавай. Что за отцы у вашей церкви, что такому поведению учат?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/12/16 18:19
www.facebook.com

# 1073289

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Дзиковский, #1073263] Help admins  

Я знаю, где находяься головы Иоанна Крестителя. Все пять.

25ый
верующий
09/12/16 22:29

# 1073292

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: SIBMAN, #1073289] Help admins  

╔═══════════════════════
║ Я знаю

сибмэн ) 2016·12·09 ) 18·19
╚═══════════════════════

Сибмэн ты сыкло гнилое что удавится за пугало скинов своего форума, я тебе всё объяснил, а ты просто залез куда-то рылом и давай удалено модератором-копать своей свинячьей хренью, нужно отвечать, а не удалено модератором себе правилами удалено модератором ореол, я тебе ответил ты удалено модератором не видя погнал своё залихватское админское гавно, даже не надейся что ты христианин, желание судить у тебя вагон, шучу состав, и куча маленьких тележек.

Исправлено пользователем AntonPritcher 12/12/16 08:58.

25ый
верующий
09/12/16 22:37

# 1073293

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: ВСЕМ, #1072736] Help admins  

И главное, не вот эти все раздраи на двоих, главное что нет третьего думающего, форум то и дело хренов набор междусобойчиков, которые говна не стоят, нет третьего

Дзиковский
христианин
09/12/16 23:18

# 1073294

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1073287] Help admins  

Ну тогда расскажите о своей Церкви, который раз прошу. Чем она занималась во времена крестовых походов и какой пример показывала католикам?

Чем занималась Церковь к которой я принадлежу и какой пример подавала, можно понять из моего ответа в этом сообщении # №1073268: "А как могла действовать Церковь, которая есть Тело Христово и глава которой Христос, и какой пример Она могла подавать, думаю размыслить сможете сами."

Еще первую порцию не съел, а уже вторую подавай.

Скорее всего подавать вам особо нечего, посему и виляете.

Дзиковский
христианин
09/12/16 23:22

# 1073295

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: SIBMAN, #1073289] Help admins  

Я знаю, где находяься головы Иоанна Крестителя. Все пять.

Это ответ на мой вопрос:
Православный не знает где теперь находится Скиния?
?
Связь не подскажете.
И кстати о пяти головах, это тоже из духовного наследия?

Cicero
10/12/16 02:02

# 1073298

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Дзиковский, #1073294] Help admins  

Чем занималась Церковь к которой я принадлежу и какой пример подавала, можно понять из моего ответа в этом сообщении # №1073268: "А как могла действовать Церковь, которая есть Тело Христово и глава которой Христос, и какой пример Она могла подавать, думаю размыслить сможете сами."
Вы же сами назвались членом Церкви, значит должны знать и ее историю. Назовите имя любого епископа вашей Церкви в период крестовых походов.

Cicero
10/12/16 05:40

# 1073301

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Дзиковский, #1073280] Help admins  

Сие пожелание возникло под воздействием духовного наследия?
Совершенно верно. В наследии сказано: "и избави нас от лукавого".
Я почему Ивана Сусанина то вспомнил? Потому что он был мастер уводить врагов русского народа туда, куда Макар телят не гонял. Сегоднящние враги - это не шляхтичи какие-то на конях, а соблазнители, развратитетели и извратители всех мастей и видов, какие только есть на свете и действуют они не мечем, а информацией. Сюда же относятся и псевдохристиане, осевшие на том сайте, на который тут дали ссылку. Вот всех их собрать - да и в лес.

Дзиковский
христианин
10/12/16 10:40

# 1073304

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1073298] Help admins  

Хорошо, будем считать, что я заблудшая овца, а может в ваших глазах и много хуже. Но не суть. А вы настоящий член Церкви Христовой, стоящий на пути истины, обогащенный двухтысячелетним духовным наследим. Что препятствует вам открыто поделиться своим духовным опытом и духовными приобретениями? Пусть даже не со мной, но форум то открытый, может кому и полезно будет и душеспасительно.

Cicero
10/12/16 12:46

# 1073305

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Дзиковский, #1073304] Help admins  

Я не настоящий член Церкви, у меня вообще с Богом сложные отношения, но это уже моя личная проблема. Обсуждаемый вопрос касается не меня, а того, что является христианской Церковью, а что подделкой. Негативное отношение к ортодоксальному христианству - это явный признак того, что человек уже находится вне Церкви и это уже некое качественное изменение личности. Сложно сказать, где именно находится граница и на каком именно витке протестантизма происходит это изменение.
Признак здоровой христианской Церкви - это вбирать в себя все мурдрое и ценное, не взирая на лица. Например епископ православной церкви в Америке Василий (Родзянко) признавал Альберта Швайцера (лютеранского философа и теолога) одним из своих духовных авторитетов и часто ссылался на него. И это не кто-нибудь, а епископ, т.е. человек, который говорит от лица православия.
Признак же псевдохристианства - это пренебрежение к наследию Церкви и к любым авторитетам вне их собственной общины, даже когда речь идет об отцах-основателях Церкви первых веков, нежелание читать и анализировать их труды. И это не оттого, что эти труды ничем не могут их обогатить, а оттого, что такая духовность обличает их псевдохристианство, показывая, что христиане в 3-4 веках во всех основополагающих пунктах учили так, как учит православие сегодня. Это говорит о том, что мы имеем дело с той же самой апостольской Церковью. Поэтому они скорее оклеймят христиан идолопоклонниками и предадут анафеме, нежели признают, что никакого отношения к Церкви не имеют. В этом виноваты не рядовые члены таких общин, порой случайно туда попадающие, а их духовные учителя.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на