Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (101) Livtrasir (63) nonconformist (54) AntonPritcher (50) Дзиковский (33) SIBMAN (11) 25ый (9) АйНикола (7) Дюбуа (6) Drob (2) gvikr (1) Julia5 (1) аурум (1) ЕКА (1) Конкорд (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Cicero
20/12/16 20:30

# 1073907

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1073904] Help admins  

А как вы представляет себе "любовь между собой", которую имел ввиду Иисус?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/12/16 20:37

# 1073908

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1073907] Help admins  

Никак не представляю. Незачем, ибо другой еврей вроде как вопрос разъяснил за тысячи лет до моего рождения и даже книжку на эту тему написал, послание Иакова называется. Моя харизматическая тусовка её не особо любила предпочитая оправдываться верой, судя по наблюдаемому в реале православные тоже.

Cicero
20/12/16 20:57

# 1073909

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1073908] Help admins  

Не замечал, чтобы прихожанам устраивали экзамен на соответствие их любви стандартам Иакова, после которого давалось бы удостоверение, дающее право входа в храм.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/12/16 21:06

# 1073910

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1073909] Help admins  

Удивительно, но я тоже:) Более того - ни разу не слышал о подобной процедуре из источников любой степени достоверности.

Cicero
20/12/16 21:46

# 1073912

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1073910] Help admins  

Не ручаюсь за достоверность, но я слышал, что в некоторых христианских общинах практикуется любовь по принципу "Научись любить! Познай потенциал Камасутры!" Называлось это дело "Дети Божии" или что-то в этом роде. Им прикрыли лавочку в свое время, но сегодня нечто подобное возрождается, но практикуется уже полуподпольно. Мне о них рассказвал один знакомый, но этому парню верить на слово я бы не стал, однако сочинять такое совершенно на пустом месте он бы тоже не стал.

Livtrasir
20/12/16 22:09

# 1073913

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1073912] Help admins  

Не знаю как сейчас, но раньше такая движуха точно была. Православные сектанты из староверов таким тоже побаловаться в своё время любили, как сейчас - абсолютно не в теме по причине мизерного количества знакомых по реалу из этой среды. Ну да христианская групповуха - вещь вечная и ещё отцами-основателями документированная:). Минуций Феликс вложил в уста язычника Цецилия такую речь: «То, что говорят об обряде приема новых членов в их (христиан) сообщество, известно всем и не менее ужасно. Говорят, что посвящаемому в их сообщество предлагается младенец, который, чтобы обмануть неосторожных, покрыт мукой, и тот, обманутый видом муки, получив предложение сделать невинные будто бы удары, наносит глубокие раны, которые умерщвляют младенца, и тогда — о нечестие! — присутствующие с жадностью пьют его кровь и разделяют между собою его члены. Вот какою жертвою скрепляется их союз друг с другом, и сознание такого злодеяния обязывает их к взаимному молчанию. А их застолья (convivio)[60] известны; об этом говорят все, об этом свидетельствует речь нашего Циртинского оратора[61]. В день солнца (воскресенье) они собираются для совместной трапезы со всеми детьми, сестрами, матерями, без различия пола и возраста. Когда после различных яств пир разгорится и вино воспламенит в них жар любострастия, то собаке, предварительно привязанной к светильнику, бросают кусок мяса на расстояние большее, чем длина веревки; собака, рванувшись и сделав прыжок, роняет и гасит светильник; в незнающей стыда тьме начинаются такие проявления похотливости — кому с кем придется, о которых нельзя и говорить. Таким образом все они, если не самым делом, то по совести делаются кровосмесителями, потому что все участвуют желанием своим в том, что может случиться в действии того или другого» (Октавий, 9). Вот как, например, Климент Александрийский описывает оргии в христианской секте карпократиан: «Говорят, что они и им подобные – мужчины и женщины вместе – собираются на пиры, которые я не стал бы называть христианскими собраниями. И после насыщения, "к сытому приходит Киприда", — как говорится. Тогда они опрокидывают лампы, гасят свет, чтобы он не осветил их развратную справедливость и совокупляются, кто с кем хочет. Занимаясь групповым сексом во время ночных собраний, днем они настаивают, чтобы каждая женщина, которую они пожелают, повиновалась закону, но не божественному, а установленному Карпократом. Такой же закон, как нетрудно догадаться, установлен Карпократом и для собак, свиней и козлов» (Строматы, III, 10, 1). Еще более отвратительные вещи рассказывает Епифаний Кипрский о тайных оргиях гностиков: «В порыве блудной страсти они возносят также хулу и на небо; ибо женщины их, совокупляясь с мужчинами, во время семяизвержения берут мужской член в свои руки и направляют его к небу, и, собирая в свои руки истечение, изображают жертвоприношение, обращаясь [к Богу] и говоря: прими Ты сей дар — тело Христово» (Панарион, XXVI, 4).

Cicero
20/12/16 22:24

# 1073914

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1073913] Help admins  

После таких доставляющих описаний христианства, кажется странным, что история Церкви не знает ни одного святого, удостоившегося канонизации благодаря сексуальным подвигам. Наверное поэтому понятно стремление некоторых неопротестантов забить на наследие этих старперов и предаться возрождению первобытного христианства по вышеописанной форме.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/12/16 07:31
www.facebook.com

# 1073917

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1073914] Help admins  

и предаться возрождению первобытного христианства по вышеописанной форме.

Ну а что, у Аделаджи вполне себе получилось.

nonconformist
21/12/16 08:42

# 1073922

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1073913] Help admins  

Православные сектанты из староверов таким тоже побаловаться в своё время любили,

Этим занимались хлысты.
Но они вовсе не из староверов. Это была своего рода харизматическая секта, но только на русский лад, а не на неопротестантский. С иконами и прочими аттрибутами. Но в тоже самое время с глоссолалией и прочими харизматическими мульками.
На своих радениях они иногда действительно практиковали свальный секс.
Но это не генезис староверов.

AntonPritcher
баптист
21/12/16 08:46

# 1073924

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1073904] Help admins  

Вспоминается мне почему-то один еврей, постоянно твердивший всякое на тему "возлюби ближнего твоего как самого себя", "по тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою" и так далее и тому подобное. При таких раскладах РПЦ МП(ТМ) им явно не подразумевалась.

Ну, или по крайней мере то понятие РПЦ, которое есть у нашего собеседника.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на