Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 53442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (101) Livtrasir (63) nonconformist (54) AntonPritcher (50) Дзиковский (33) SIBMAN (11) 25ый (9) АйНикола (7) Дюбуа (6) Drob (2) gvikr (1) Julia5 (1) аурум (1) ЕКА (1) Конкорд (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/12/16 16:52

# 1074282

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1074278] Help admins  

Влёгкую:
30 декабря 1959 года: Священный Синод РПЦ под председательством Патриарха Алексия I вынес постановление (журнал № 23): „Бывшего протоиерея и бывшего профессора Ленинградской духовной академии Александра Осипова, бывшего протоиерея Николая Спасского и бывшего священнослужителя Павла Дарманского и прочих священнослужителей, публично похуливших имя Божие, считать изверженными из священного сана и лишенными всякого церковного общения <…> Евграфа Дулумана и прочих бывших православных мирян, похуливших Имя Божие, отлучить от Церкви“.
1970: Архиерейский Собор Русской православной церкви заграницей провозгласил анафему В. И. Ленину.
1983: Архиерейский Собор Русской православной церкви заграницей провозгласил анафему сторонникам экуменизма.
1993: 1 октября в связи с обострением политического конфликта патриарх Алексий II и Священный Синод провозгласили анафему тем, кто отважится пролить невинную кровь.
В Определении Архиерейского собора 1994 года Русская православная церковь использовала формулировку «[сами] отлучили себя от Православной Церкви» в отношении последователей языческих, теософских, оккультных «сект» и новых религиозных движений. Данная формулировка восходит к Определению 1901 года по Льву Толстому: «отторг себя сам от всякого общения с Церковию православною».
1997: Якунин, Глеб Павлович.
1997: Филарет (Денисенко).
2009: Епархиальный совет Псковской епархии (не упоминая имени правящего епархиального архиерея, которому, согласно канонам и нормативным документам РПЦ, принадлежит право налагать прещения) принял решение отлучить от Церкви журналиста Олега Дементьева «в связи с непрекращающейся гнусной клеветой и сатанинской ложью в адрес насельниц Спасо-Елеазаровского монастыря и в частности игумении Елисаветы (Беляевой)», создав прецедент использования положений пункта 3 главы XV «Основ социальной концепции Русской православной церкви». (Решение об отлучении Дементьева Псковской епархией не может вступить в законную силу до утверждения Патриархом — согласно Уставу РПЦ (пункт 5 главы VII) и Положению о церковном суде (пункт 4 статьи 47). Журналист подал в суд иск к Псковской епархии РПЦ о защите чести и достоинства, утверждая в числе прочего, что он не крещён, и предание его анафеме невозможно.

Cicero
28/12/16 17:10

# 1074284

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1074280] Help admins  

Смысл тогда держать мёртвые души в списках личного состава?
Надо оживлять души, а не изгонять их. В этом и состоит задача Церкви.

Cicero
28/12/16 17:16

# 1074286

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1074282] Help admins  

Влёгкую:
Понятно. Ленина, выходит предали анафеме. Ну и правильно, только вот мавзолей надо бы снести, потому что если Ленина оттуда выкинуть, а мавзолей оставить, то в нем быстренько соорудят какой-нибудь дорогой бутик.

nonconformist
28/12/16 17:37

# 1074287

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1074280] Help admins  

Смысл тогда держать мёртвые души в списках личного состава?

Так нет у нас таких списков, вот в чем весь прикол!
Отсюда и лезут всякие косяки. Вон по тырнетам идет вой, что дескать все за бабло делается. Так и дальше будет делаться, поскольку без списков прихода совершенно непонятно, кто именно должен содержать приходской храм. Поэтому по факту содержат именно те самые захожане.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/12/16 17:48

# 1074288

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1074284] Help admins  

Врач, исцели себя сам(С)один еврей.

Cicero
28/12/16 17:57

# 1074289

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1074288] Help admins  

Святой Дух в исцелении не нуждается. Подвергать сомнению святость и богопоставленность апостольской Церкви есть хула на Святого Духа.

Livtrasir
28/12/16 17:57

# 1074290

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: nonconformist, #1074287] Help admins  

Захожане или серьёзный бизнес внутри церкви типа "Софрино"? А то мне попалась забавная картинка, не знаю только верить ли. Да и госбюджет подкармливает, и президентские гранты прилетают (с 2013 по 2015 - 256 миллионов рублей). Ясное дело, что крутится бабло в основном в москве, но по идее что-то должно и регионам перепадать.

Livtrasir
28/12/16 17:58

# 1074291

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1074289] Help admins  

Во-первых мне пофиг, я сатанист:) Во-вторых совершенство церкви вроде как в изначальном плане и не подразумевалось.

Cicero
28/12/16 18:11

# 1074292

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1074291] Help admins  

Во-вторых совершенство церкви вроде как в изначальном плане и не подразумевалось.
В каком таком "изначальном плане"?

nonconformist
28/12/16 18:18

# 1074293

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1074290] Help admins  

Захожане или серьёзный бизнес внутри церкви типа "Софрино"?

Если интересно, могу рассказать, как в реале, а не в тырнетах девочек божен и мальчиков невзоровых.
А в реале каждый приход это юридическое лицо. Со всеми вытекающими из этого. Со своим расчетным счетом, со своей отчетностью и прочими скучными бухгалтерскими вещами.
Система взаимоотношений с центром в чем-то напоминает ранне-феодальную. То есть бабло по идее должно идти снизу вверх, а совсем не сверху вниз. Но как ты понимаешь баблом делиться никто не любит. Особенно в России. Поэтому занижение доходов, двойная бухгалтерия и почие всем известные приемы.
А в рамках прихода ну какой там бизнес? Только если есть крупные спонсоры, но это уже не бизнес, а именно целевая спонсорская поддержка.
А что принадлежит Патриархии как юрлицу, так то только ее. Она вниз тем паче ничего спускать не будет, поскольку там своих расходов масса. И учебные заведения и всякие отделы внутри самой Патриархии, но это совсем другая статья и доходов и расходов.
Так что в реале главный доход прихода это свечная торговля прежде всего. Ну плюс всякая аттрибутика, но это в разы меньше. А главный покупатель этого дела именно захожане.
Ну и спонсоры дают доход, но они есть далеко не у всех.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на