Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 53441 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (101) Livtrasir (63) nonconformist (54) AntonPritcher (50) Дзиковский (33) SIBMAN (11) 25ый (9) АйНикола (7) Дюбуа (6) Drob (2) gvikr (1) Julia5 (1) аурум (1) ЕКА (1) Конкорд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Cicero
02/12/16 17:57

# 1072853

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: АйНикола, #1072843] Help admins  

А чем Вам водочка с блинчиками не угодила?
Я то вполне одобряю. Но вот если вы рассмотрите такие течения, как кальвинизм, то быстро станет понятно, что надо поменьше жрать и побольше работать. В принципе, такой протестантизм и сформировал богатство Европы, в частности Швейцарии. А воообще, первым протестантом, пытавшимся реформировать католичество, я считаю Яна Гуса, сожженного за это на костре. Лютера постигла бы та же участь, не получи он покровительство и защиту сильных мира сего.

Cicero
02/12/16 18:19

# 1072854

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: АйНикола, #1072841] Help admins  

Тогда почитайте Н.О. Лосский "Условия абсолютного добра" Там в конце есть размышления на тему русского хулиганства.
Почитаю как-нибудь. А пока стоит подумать над тем, почему слова хулиган, шантрапа, шпана, гопстоп - нерусского происхождения. Ежели хулиганство исконно русский общенародный порок, то где же русское слово, его обозначающее?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
02/12/16 18:30

# 1072855

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1072851] Help admins  

Этого нельзя сказать о неопротестантах сегодня, которые прямо таки объявили войну православию и не упустят случая как-то его унизить. Полагаю, что тут под маской протестантизма давно уже действует какая-то совершенно иная, агрессивная и злая сила, истинная цель которой вовсе не миссионерство, а именно нанесения вреда Церкви.

Объявили войну или всё же ответили ударом на удар? Помнится я в полемическом задоре начал называть православных идолопоклонниками только после того как не один десяток раз услышал от них в свой адрес "сектант", "трясун" и прочие милые прозвища. А уж какие речи против наших в ту пору толкал гражданин Гундяев - не знал бы эту кухню изнутри, стопроцентно пошёл бы громить гнусных тварей:)

Cicero
02/12/16 18:35

# 1072856

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: AntonPritcher, #1072845] Help admins  

Если было так, и весь народ был православной общиной, то как же можно объяснить Революцию 1917 года и последующие 70 лет атеизма? Весь народ - одна община, а тут брат на брата, а потом "сносили головы Церквям"... Это как?

В царя ни один православный не стрелял. Убийство царя и революция были целиком организованы и проведены неправославными. За компанию и часть дегенерировавших или как сегодня говорят "декадентных" представителей русских дворян тоже подписались под это дело. А там уж и масса повалила за лживыми обещаниями вечного счастья.
По сути, в России произошло то же самое, как и при Гитлере в Германии. Народ именно совратили, а немцы абсолютно такие же наивные и бесхитростные, как и русские. У них режим просуществовал всего 12 лет, так они до сих пор отмыться не могут. Видать, за каждую большую ошибку минимум лет 70 народ должен расплачиваться, не иначе.

Cicero
02/12/16 18:55

# 1072858

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1072855] Help admins  

Объявили войну или всё же ответили ударом на удар? Помнится я в полемическом задоре начал называть православных идолопоклонниками только после того как не один десяток раз услышал от них в свой адрес "сектант", "трясун" и прочие милые прозвища. А уж какие речи против наших в ту пору толкал гражданин Гундяев - не знал бы эту кухню изнутри, стопроцентно пошёл бы громить гнусных тварей:)

Сами посудите, лет триста протестанты иностранного происхождения жили в России бок о бок с православными и никто не называл их подобными "милыми прозвищами". Наних в общей массе и внимания то не обращали. Ну, ходят там немцы в свою кирху, да и ходят.
Только вот в лихие 90-е на фоне общего мракобесия началась духовная война за человеческие души. Я сам помню первую книгу о христианстве, которую мне подарили не помню уже кто, она называлась "Духовная война" кажется. Книга похоже была явно баптистского или пятидесятнического толку, так что мне еще повезло, что не какие нибудь мормоны или СИ нарисовались. Православие в те времена по части миссионерства плелось далеко позади планеты всей, потому как весь период главенства советской власти жило по принципу: "не до жиру, быть бы живу".
Свято место пусто не бывает, поэтому в 90-е за дело быстро взялись неопротестанты, богато финансируемые из США и Западной Европы. Ясно, на какие деньги печатался этот религиозный фастфуд в те годы. Для чтения серьезной религиозной литературы, коей напичкано православие, советский читатесь был просто неподготовлен. Поэтому "гражданин Гундяев" совершенно правильно описал ситуацию. То, что происходило, называестся современным выражением "Культурный вандализм".

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
02/12/16 19:14

# 1072863

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1072858] Help admins  

Сами посудите, лет триста протестанты иностранного происхождения жили в России бок о бок с православными и никто не называл их подобными "милыми прозвищами". Наних в общей массе и внимания то не обращали. Ну, ходят там немцы в свою кирху, да и ходят.

Не сказал бы что всё было тихо-мирно. Погромить всяких штундистов православные обожали и 100, и 200, и 300 лет назад.
Только вот в лихие 90-е на фоне общего мракобесия началась духовная война за человеческие души. Я сам помню первую книгу о христианстве, которую мне подарили не помню уже кто, она называлась "Духовная война" кажется. Книга похоже была явно баптистского или пятидесятнического толку, так что мне еще повезло, что не какие нибудь мирмины или СИ нарисовались.

Если это та "Духовная война", которую помню я, то её авторша - небезызвестная адвентистка Елена Уайт:) И православных она там практически не трогает, в основном на католиков наезжает.
Православие в те времена по части миссионерства плелось далеко позади планеты всей, потому как весь период главенства советской власти жило по принципу: "не до жиру, быть бы живу".

Тем не менее православным в моё время (70е-90е годы 20 века) дышать давали нормально в отличии от прочих, поскольку их тогдашний босс (Ридигер его фамилия) был известен Конторе как агент Дроздов. Им не шили предъявы в человеческих жертвоприношениях, про них не снимали фильмы типа «Тучи над Борском», «Чудотворец из Бирюлево», «Это тревожит всех», «Апостолы без масок» и им подобные, им не давали кучу лет по реально фейковым статьям и всё такое - и это я только за когда-то своих пятидесятников вписываюсь:) О баптистах тоже многое мог бы рассказать: они конечно же не спасены раз языками не молятся, но я всё равно в теме:).
Свято место пусто не бывает, поэтому в 90-е за дело быстро взялись неопротестанты, богато финансируемые из США и Западной Европы. Ясно, на какие деньги печатался этот религиозный фастфуд в те годы. Для чтения серьезной религиозной литературы, коей напичкано православие, советский читатесь был просто неподготовлен. Поэтому "гражданин Гундяев" совершенно правильно описал ситуацию. То, что происходило, называестся современным выражением "Культурный вандализм".

Вспомнил за что гражданин Гундяев заработал почётное прозвище "табачный митрополит", некоторые особенности строительства храма Лужка-спасителя на бассейне, всякие гомосексуальные и прочие православные скандалы, философски пожал плечами.

25ый
верующий
02/12/16 19:25

# 1072864

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1072834] Help admins  

╔════════════════════════
║ А жития каких святых знают протестанты? Или каких святых они дали миру? И это люди, которые кичатся своей "просвещенностью".

Цицерон ) 2016·12·02 ) 16·27
╚════════════════════════
Жития Святых? Ну они же не перестали от этого быть людьми, а Слово (Библия) на это говорит следующее: 
╔════════════════════════════
║ Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

║ ) книга·пророка·иеремии ( 17·5 (
╚════════════════════════════
Усилия Святых должны были выкристализовывать в Слове (Библии) ёмкий камень, а произошло ровно противоположное, благодаря им всё больше креп призыв «человек не лезь со своим умом в калашный ряд Слова, заблудишься нах» тобишь полное отдаление от того чтобы полностью прочувствовано сказать однажды в сердце своём Духу сего Слова «И это наше Слово!»

Cicero
02/12/16 20:49

# 1072866

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Livtrasir, #1072863] Help admins  

Не сказал бы что всё было тихо-мирно. Погромить всяких штундистов православные обожали и 100, и 200, и 300 лет назад.
Потому что штундисты привлекали народ в свою секту, как современные неопротестанты. Протестанты же вербовкой православных не занимались и жили сами по себе.
Им не шили предъявы в человеческих жертвоприношениях, про них не снимали фильмы типа «Тучи над Борском», «Чудотворец из Бирюлево», «Это тревожит всех», «Апостолы без масок» и им подобные
Никогда не смотрел эти фильмы. Они вообще о чем? Я помню, как к нам в 80-е в школу приходил лектор с пропагандой против православной Церкви, дабы молодое поколение было верным идеям Ленина. Это покруче фильма будет детское впечатление. Видать, агент Дроздов недоглядел или его за недопоимку шпионов наказали.
Вспомнил за что гражданин Гундяев заработал почётное прозвище "табачный митрополит", некоторые особенности строительства храма Лужка-спасителя на бассейне, всякие гомосексуальные и прочие православные скандалы, философски пожал плечами.
Я как-то не интересуюсь такими сплетнями. Когда и с кем мужеложствовали метрополиты? Пока нет приговора суда, т.е. нет доказательства их вины, все это считается клеветой. А каждый, распространяющий клевету, тоже является клеветником.

АйНикола
03/12/16 00:38

# 1072872

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1072854] Help admins  

Почитаю как-нибудь. А пока стоит подумать над тем, почему слова хулиган, шантрапа, шпана, гопстоп - нерусского происхождения. Ежели хулиганство исконно русский общенародный порок, то где же русское слово, его обозначающее?

Не сочтите за обиду.
https://www.youtube.com/watch?v=2RBSfYugcm4

Livtrasir
03/12/16 10:52

# 1072881

Re: Зачем России протестантизм? нов [re: Cicero, #1072866] Help admins  

Потому что штундисты привлекали народ в свою секту, как современные неопротестанты. Протестанты же вербовкой православных не занимались и жили сами по себе.

То есть когда немец бросает своё протестантство и уходит в православие - это поступок хороший и годный, а когда русский бросает своё православие и уходит в протестантство, то да здравствует погром? Двойные стандарты какие-то.
Никогда не смотрел эти фильмы. Они вообще о чем?

Про то как злые страшные сектанты, все до одного враги советской власти вместо того чтобы дружно строить коммунизм и стройными рядами шуровать в светлое будущее собираются втихаря по всяким помойкам и там непотребное творят: библию читают, богу молятся и всё такое. Попутно втягивая в это нехорошее пионеров и комсомольцев. Нет бы в храм пойти, в церковную кружку налички заслать да батюшке в погонах о своих грехах рассказать, ага:)
Я помню, как к нам в 80-е в школу приходил лектор с пропагандой против православной Церкви, дабы молодое поколение было верным идеям Ленина. Это покруче фильма будет детское впечатление.

Было и такое в упомянутых мной фильмах:) Подходит маленькая девочка с куклой к пятидесятническому пастору и спрашивает: а что такое ад? Тот у неё куклу отнимает, берёт паяльную лампу, факел от неё в физиономию куклы направляет, кукла естественно горит и плавится. Ну а пастор проповедь толкает что типа в аду так и с тобой будет, причём вечно:) У девочки на экране истерика, зрители в зале зубами от ненависти скрипят - вся фигня в ассортименте, короче. Такие вот детские впечатления - мне лет 10 было когда впервые смотрел. О питомцах агента Дроздова такое почему-то не снимали, вот ведь незадача. И сроков лет по 10 на рыло с требованием детей отречься от родителей не давали.
Когда и с кем мужеложствовали метрополиты?

Навскидку. А это из недавнего.
Пока нет приговора суда, т.е. нет доказательства их вины, все это считается клеветой. А каждый, распространяющий клевету, тоже является клеветником.

Приговоров суда не будет по очень простой причине: 3 июня 1993 года статья 121 УК РСФСР 1960 года была отменена как недемократичная и вообще. Новую взамен в УК РФ не ввели, а потому проткнутые с тех пор могут скакать как украинцы на майдане совершенно безнаказанно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на