Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 1696 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (2) AntonPritcher (1) Cicero (1) Livtrasir (1) нектарий (1) слабак (1) турмалин (1)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/12/16 06:10
www.facebook.com

# 1073357

Гей? В священники не смей! Help admins  

Ватикан подтвердил, что мужчины-гомосексуалисты не должны рукополагаться в духовенство Католической Церкви, сообщили в Пресс-службе Святого Престола.
В новой инструкции по обучению семинаристов, озаглавленной "Дар священнического призвания", Конгрегация по делам духовенства заявляет, что Католическая Церковь “не может принять в семинарии или в духовные монашеские ордена тех, кто практикует гомосексуализм, демонстрирует укоренившиеся гомосексуальные тенденции или поддерживает так называемую 'гей-культуру'“.

luthers.ru

AntonPritcher
баптист
13/12/16 08:17

# 1073363

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: SIBMAN, #1073357] Help admins  

Ну наконец-то официальное осуждение явного беззакония!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/12/16 08:35
www.facebook.com

# 1073366

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: AntonPritcher, #1073363] Help admins  

Оно и раньше было, только в прежней энциклике были обтекаемые формулировки, которые подразумевали двусмысленность толкования.
В этой редакции все предельно точно и понятно.

нектарий
13/12/16 11:23

# 1073374

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: AntonPritcher, #1073363] Help admins  

Ну наконец-то официальное осуждение явного беззакония!

Аминь! Хвала Богу!!!

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. 14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Cicero
25/12/17 10:09

# 1089016

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: SIBMAN, #1073357] Help admins  

Дикость какая-то. Священство и сексуальность несовместимы. Если священник налагает на себя целибат, то какая разница, гомосексуалисть он или нет?
Когда вы устраиваетесь на работу, разве кто-то спрашивает о вашей сексуальной ориентации? Почему это должно быть важно в работе священника?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/01/18 01:18

# 1089166

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: Cicero, #1089016] Help admins  

Священство и сексуальность несовместимы.

Для кого как. В православии белому духовенству вполне можно, они на безбрачие не подписываются.

слабак
03/01/18 15:42

# 1089172

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: Cicero, #1089016] Help admins  

Дикость какая-то.
Знаете, как я думаю, это не самая страшная человеческая испорченность из возможных.

Кроме того, совсем недавно слушал выступление одного юмориста-гея.
И мне так понравилось, как он шутит. И не мне одному, зал очень не скупился на аплодисменты.
Какое у него замечательное чувство юмора, тонко шутит, по-доброму.
Современно, креативно. Острый, чуткий ум и многое другое.
Шутит, в том числе, и над тем, что он гей. Ему в этом никто не верит, как он сам заметил.
В общем, очень здорово. Я никакой патологии не отмечаю с учетом достоинств.
Хотя признаюсь, что если он и вправду гей, то от этой мысли мне несколько неприятно, не по себе.
Знаете, а иногда здоровым не хочется признавать даже здорового при отсутствии достоинств.
Но это всё личное.
Предположу, что если б у меня вообще не было совершенно никакой половой ориентации, то, скорее всего, мне бы была неприятна так же вообще она любая в ком бы то ни было.
Хоть гей, хоть норма, хоть что-либо ещё другое.
И мне почему-то кажется, что такая предпочтительность и не предпочтительность может распространяться вообще на что угодно: на еду, на одежду и т.д.
Так что я поэтому думаю, что если кому-то не нравятся геи, то разговор лучше начинать с себя.

"Это не самая страшная человеческая испорченность из возможных"
Например, хорошо, когда человек думает, что его можно любить ни за что-то, а просто так.
В этом нет никакой корысти, нет преследования выгоды и пр.
А свои добрые дела он делает не в какой-либо связи с тем.
Хуже, когда он понимает, что его точно так же могут любить за дела, пусть хоть и добрые.
А порой даже за просто разговор о них...
Манипуляция любовью и чувствами других людей.

турмалин
10/03/18 22:08

# 1091020

Re: Гей? В священники не смей! нов [re: ВСЕМ, #1073357] Help admins  

походу сейчас самое время всем молится за папу.его сейчас съедят с потрохами. за половую дискриминацию. Папа о праву может называтся христианином.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на