Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 25430 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Zeng (12) Masha (11) Y237 (8) Шарфик (8) Рита (7) Grizli (6) Лена К (6) Сметана (5) Алексей Нифатов (3) Леша (3) Тимофей (3) Animalia (2) DNA (2) E'ven (2) Slave of Allah (2) макс (2) Andrew (1) Grigoriy (1) novichok (1) Selena (1) Serg19 (1) standforisrael (1) vadi (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Zeng
христианин
18/09/03 18:57

# 108524

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Grizli, #108475] Help admins  

Не лицимерь... хотел бы - уехал бы уже давно...

Be blessed!

Сметана
18/09/03 19:43

# 108539

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Тимофей, #108427] Help admins  

//А я был там два раза, и мое мнение не изменилось.

Был или всё-таки жил? А какое у тебя мнение?

//Я также знаком с американцами, которые смотрят на жизнь более трезво, чем
//многие "американцы" на этом форуме.

трезво это относительное понятие;))

Исправлено пользователем Сметана 18/09/03 08:45 PM.

Тимофей
Христианин
18/09/03 20:07
timh.ru

# 108544

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Рита, #108508] Help admins  

>> Тимофей, американцы американцам рознь...точно так же как и все остальные.
Есть патриоты, есть и наоборот...обобщать тут неуместно по моему... <<

Дело в том, что и патриотизм бывает разный. Вот например в отношении конкретного человека - признавать свои грехи это "патриотично" или нет. Христианин должен понимать, что честно и открыто признавать свои грехи и проблемы как минимум полезно.

Но почему-то в отношении определенных церквей или стран, мы люди свойственны "патриотично" замалчивать реальные проблемы, которые зачастую хорошо видны, но мы уже хорошо закрыли уши своей патриотичной ватой.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
19/09/03 00:26

# 108589

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Zeng, #108524] Help admins  

Пример того, как правительство не контролирует страну, можно увидеть в Либерии, я полагаю мы слегка отличаемся от неё? В России взрывают не каждый день, в Израиле почаще будет, но никто не говорит, что там анархия. Взрывают частенько во Франции (Корсика), в Испании (баски), в Сев. Ирландии...Терроризм... Америца тоже прозевала, и в один день потеряла больше, чем Россия за всё вместе взятое.
Так что..
Америка объективно сейчас во много раз сильнее и мощнее России, и жисть там, наверно, получше будет. От этой мощи у многих закружилась голова, в том числе у христиан. Стали обыкновенные политические игры и даже войны называть божественными. Обожествили и императора заодно, он же ходит в церковь! Что в политике США что-то реально изменилось? Наоборот, она стала более агрессивной и это при президенте -христианине. Я понимаю патриотизм и сопутствующие ему чувства, это нормально ( в России просто всё с ног на голову. любят Родину, но не государство) , но не надо Христа сюда приплетать, кесарю надо кесарево, а Богу...

Леша.

Рита
19/09/03 00:37

# 108590

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Тимофей, #108544] Help admins  

"Дело в том, что и патриотизм бывает разный. Вот например в отношении конкретного человека - признавать свои грехи это "патриотично" или нет. Христианин должен понимать, что честно и открыто признавать свои грехи и проблемы как минимум полезно. "

не знаю...патриотизм он и есть патриотизм - кто-то любит свою страну , переживает за её благополучие...и это не означает ,что нужно покрывать недочёты...
совершенно согласна с тобой , что нужно открытои чесно признавать ошибки.

"Но почему-то в отношении определенных церквей или стран, мы люди свойственны "патриотично" замалчивать реальные проблемы, которые зачастую хорошо видны, но мы уже хорошо закрыли уши своей патриотичной ватой."

вот тут я не совсем согласна с тобой, по поводу -
"патриотично замалчивать"
я понимаю на что ты намекаешь, но дело в том , что одни и теже вещи люди понимают по - разному и одним верится , что проблемы то и нет, а другим кажется , что проблема налицо... и каждый совершенно уверен ,
что он прав :))

Masha
христианка
19/09/03 05:14

# 108603

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Zeng, #108521] Help admins  

//Я не писал никакой ерунды... но я привел факты и сделал предположение... так в чем же ерунда?... //
Erunda v tom chto vzrivaut kazdii den.
Ne tak eto smotri posting Leshi.

A naprimer v TN kazdii den to v nagazine ubjut ludei. to zelii klass zaloznikov.
V Rossii takogo pochti ne bivaet.
Zeng bud Spravedliv. Pravilno pisalos vishe ... ti ne patriotichen - ti predvzjat.

///Мне это не доставляет радости, а наоборот я переживаю за мою РОДИНУ... По тому и смотрю каждый день российские новости, потому что не безразлично, что происходит в России... И если я говорю правду, то почему ты решила, что я не люблю Россию...? Если же я сказал неправду, то покажи в чем неправда...///
Mne slabo veritsja v eto i znaesh pochemu, schas prozitiruu tvoi sobstvennie slova:

Странно, что тебе гадко от сочуствия пострадавшим... Почему тебя раздражают темы сочувствия людям... Или только потому, что о московских террактах никто не вспомнил?... Ну так какие притензии ко мне? Я живу в Америке, недалеко от Нью-Йорка, потому и пишу об этом...

Kek to ne vjazutsja eti slova s tem,chto tebe ne bezrazlichna Rossija.
Eto slova pochti yubedili vseh chto tebe do Rossii VSE ravno.

///Почему то, некоторые считают, что для того чтобы любить Россию, обязательно надо ненавидеть Америку... Если только, что-то скажишь доброе об Америке, то это есть выражение не любви к России... Глупость какая-то... ///

Ja ni razu ot tebja liuchno ne slishala odbrih slov o Rossii na etom forume, po moemu ti ih tchatelno prjachesh.. vot otlko zachem?

///И уж не надо приписывать мне тех выражений, которых я никогда не говорил, что в России все плохо и что все самые лучшие и умные КАК Я уехали и живут в Америке... Вот это настоящая неправда с твоей стороны... Можешь ли ты чего нибудь сказать в свое оправдание?.... Я уже устал от того, когда на тебя навешивают того, чего я никогда не говорил...///

Imenno tak so storoni vidljadjat podchas tvoi slova.... pover... i ne tolko dlja menja odnoi. Pochitai chto tebe pishut vishe drugie ludi.
Naprimer pro Ritu tak nikogda bi ja ne skazala.-)

I pod konez tebje malenkii sovet, esli kochesh SUDIT - s'ezdi v Rossiu, posmotri kak seichas tam vse pomenjalos.
Ja dumaju chto ti tam ochen davno ne bil. I ne mozesh realno predstavit, i poetomu tvoi vivodi podchas loznie.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
19/09/03 05:16

# 108604

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Zeng, #108517] Help admins  

Настоящий эксперт по Америке... :(((((

V otvet ja mogu skazat chto ti pohoze toze ne tjanesh na experta po Rossii.
Ibo kakie-to skazki podchas rasskazivaesh.
-)))))))))))))

don't worry, be holy!

Masha
христианка
19/09/03 05:18

# 108605

Kak raz Serega NE lizemerit,a pishet kak chuvstvuet....
-(((((, pochitai vnimatelno.

don't worry, be holy!

vadi
п р а в о с л а в
19/09/03 06:35

# 108606

***Не лицимерь... хотел бы - уехал бы уже давно...***

ага... я тож думаю как человеку помочь... может помочь ему юриста найти чтобы вопрос с возвратом решить... страдает ведь человек... жалко смотреть... :)))

(Гризли, будешь дома - не вспоминай Америку плохим словом :))) нам то здесь жить...)

vadi*

Zeng
христианин
19/09/03 07:28

# 108609

Re: Вспоминая 11 сентября 2001 года... нов [re: Masha, #108603] Help admins  

Kek to ne vjazutsja eti slova s tem,chto tebe ne bezrazlichna Rossija.
Eto slova pochti yubedili vseh chto tebe do Rossii VSE ravno

Ну вот опять вместо фактов - демогогия... А вообще мне странно, что Россия безразлична самим русским, если ни кто невспоминает жертвы террактов в России... Так что такое по твоему патриотизм? Считаешь ли ты себя патриотом и в чем это выражается?

А вообще мне все равно, что считаешь обо мне ты или кто-то еще...

Ja ni razu ot tebja liuchno ne slishala odbrih slov o Rossii na etom forume, po moemu ti ih tchatelno prjachesh.. vot otlko zachem?

А по моему ты слышишь и видешь только то, что хочешь слышать, или точнее как хочешь это услышать... Вот захотелось тебе найти врага для России и вот он - Zeng, нате кушайте ...

Imenno tak so storoni vidljadjat podchas tvoi slova.... pover... i ne tolko dlja menja odnoi. Pochitai chto tebe pishut vishe drugie ludi.
Naprimer pro Ritu tak nikogda bi ja ne skazala.-)

Опять полная демогогия... Тоесть ты признаешь, что я такого не говорил, что ты мне приписала... а просто ты считаешь, что это так выглядит... Приведи хоть какие-то мои фразы, которые хотя бы были похожи на то, что ты мне приписала, "что все умные как я уехали и живут в Америке"... За обвинения или неправду надо отвечать... Если нет фактов... то я жду твои извинения...

Be blessed!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на