Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (13) Livtrasir (13) ANP (2) турмалин (2) Flasher (1) fxbrand (1) Maxima (1) natfru (1) Para_bellum (1) ritual (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Cicero
агностик теист
29/01/17 23:24

# 1076017

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Livtrasir, #1074479] Help admins  

Летом 2015 мы с ребятами эту темку перетирали и пришли к выводу что она не стоит потраченного на её изучение и обсуждение времени.
После анализа всего прочитанного там и сям, пришел к выводу, что биткоин - это очередной механизм эксплуатации извечной страсти человека к халяве.

natfru
28/04/17 10:45

# 1080024

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: ВСЕМ, #1074000] Help admins  

Биткоин это специлльно созданные онлайн монеты для покупки и продажи

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/04/17 17:10

# 1080028

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: natfru, #1080024] Help admins  

Не только. В некоторых местах ими можно коммуналку платить. Или счёт в банке открыть как с обычными фиатными деньгами. А японцы и вовсе признали его официальным платёжным средством.

Cicero
агностик теист
26/06/17 01:15

# 1082760

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Livtrasir, #1080028] Help admins  

Гениальность биткойна в том, что в организации этой пирамиды невозможно будет кого то обвинить. Неужели вы верите в "Эйнштейна" финансового мира, по имени Мавроди Накамото, который изобретя "деньги будущего", решил остаться неизвестным?
И почему все стремяться обменять эти циферки на реальные гос. валюты?
Единственный неисчерпаемый ресурс земли - это олени. Если вы мне, а я вам, будем перепродавать дырку от бублика по все большей "цене" без реальных денег и сделаем этот процесс видимым для всех, то рано или поздно обязательно найдется олень, который поверит, что мы продаем что-то ценное и купит это, на бирже например.
Умные люди выходят из пирамиды, пока олени туда заходят. Вход для оленей становится все дороже, потому что оленей много и каждый из них верит в ценность биткойна - за счет этого богатеют те, кто ее затеял. Когда они почувствуют, что рыник "перегрелся", они из пирамиды выйдут, а спрос покупателей на биткойны вдруг резко рухнет. Вспомните знаменитую "тюльпанную лихорадку" в Голландии, когда цены на луковицы тюльпанов достигали тысяч золотых гульденов. Когда рынок рухнул, начались тажбы между покупателями и продавцами ничем необеспеченных тюльпанных контрактов. Но в случае с биткоином будет еще смешнее: невозможно будет никого обвинить и привестина суд. Конечно, парой оленей на земле после этого станет меньше, но бабы нарожают еще.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/06/17 01:41

# 1082762

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1082760] Help admins  

Поднадоело уже одно и то же кучу раз объяснять, но по ходу дела придётся.
Гениальность биткойна в том, что в организации этой пирамиды невозможно будет кого то обвинить. Неужели вы верите в "Эйнштейна" финансового мира, по имени Мавроди Накамото, который изобретя "деньги будущего", решил остаться неизвестным?

Ещё раз: биткойн - не пирамида. Откройте любой учебник по экономике и посмотрите там значение этого термина. МММ, "Властилина", "Хопёр-инвест", "Чара" и куча других организаций пирамидами были. Вполне официально выпускаемые правительством РФ пару десятков лет назад ГКО пирамидой были. А криптовалюты - увы.
И почему все стремяться обменять эти циферки на реальные гос. валюты?

Я не торопился и не тороплюсь. Благополучно подождал пока те же лайткойны в цене чуть ли не в 10 раз выросли (не только биткойнами интересуюсь, ага:), часть продал. Не сильно большую по сравнению с тем, что есть. А остальное пусть пока в кошельке полежит: есть-пить не просит, мало ли как фишка ляжет?
Единственный неисчерпаемый ресурс земли - это олени. Если вы мне, а я вам, будем перепродавать дырку от бублика по все большей "цене" без реальных денег и сделаем этот процесс видимым для всех, то рано или поздно обязательно найдется олень, который поверит, что мы продаем что-то ценное и купит это, на бирже например. Умные люди выходят из пирамиды, пока олени туда заходят. Вход для оленей становится все дороже, потому что оленей много и каждый из них верит в ценность биткойна - за счет этого богатеют те, кто ее затеял. Когда они почувствуют, что рыник "перегрелся", они из пирамиды выйдут, а спрос покупателей на биткойны вдруг резко рухнет. Вспомните знаменитую "тюльпанную лихорадку" в Голландии, когда цены на луковицы тюльпанов достигали тысяч золотых гульденов. Когда рынок рухнул, начались тажбы между покупателями и продавцами ничем необеспеченных тюльпанных контрактов. Но в случае с биткоином нудет еще смешнее: емвозможно будет никого обвинить. Конечно, парой оленей на земле после этого станет меньше, но бабы еще нарожают.

Это очень хороший пример так называемого финансового пузыря. Могу пузырь доткомов в конце 90х припомнить или ещё несколько:). Но пузырь и пирамида - ни фига не одно и то же вообще-то. Хотя бы потому что если пузырь лопнул - шансы выплыть есть (пусть и с потерями). Если лопнула пирамида - шансов нет, ни с потерями, ни без.

Cicero
агностик теист
26/06/17 03:00

# 1082763

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Livtrasir, #1082762] Help admins  

А я полагаю, что пирамида. Вы в данный момент составляете ее не самое низшее звено и заинтересованы в ее продолжении. Вы - пастух среднего звена.
Т.н. "майнинг" - это продуманный процесс усиления эгрегора, для того, чтобы используя присущий оленям азарт, привлечь в пирамиду еще больше оленей и дать им стимулятор в виде пощрений. Созданный эгрегор порождает устойчивое общественное мнение о том, что стяжание биткинов есть дело хорошее и годное.
Энергия, вложенная вами лично в майнинг, ушла эгрегору и он заплатил вам парой биткойнов. А отчего бы не заплатить, когда уже в одной этой теме 910 просмотров, а значит вы сумели пропиарить биткойн только в этом сайте 910 раз, за минусом собственных просмотров, а что уж говорить об остальном интернетном пространстве, где всё дышит страстью стяжательства.
Невольным инициатором этой рекламы стал и я, хотя и выступаю с негативной критикой. Но ведь и я работаю на эгрегор, раз говорю об этом.
Типичный юный офисный олень, с IQ около 80, который идет по городу, уткнувшись в смартфон, склонен доверять всему, что щекочет его за яйца. И он немедля побежит в свой теплый подвал майнить биткойны, потому что ему много раз сказали, что это ништяк. Он не подвергает это анализу, потому что оленям не свойственно сомневаться и анализировать. Он просто идет - и делает. И получает по рогам, если не получилось или не получает по рогам, если получилось. Жизненное кредо оленя: "Меньше думай, больше действуй". Главное, чтобы присутствовал движняк, а где виден движняк, там и надо пастись.
Вот думаю, а когда люди начнут убивать ради биткоинов? Ведь ради денег люди убивают, почему бы не убивать ради биткоинов?

Livtrasir
26/06/17 03:28

# 1082766

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1082763] Help admins  

А я полагаю, что пирамида.

Да хоть 8 порций, жалко что ли? Но у меня какое-никакое, но экономическое образование имеется, а потому разницу между финансовой пирамидой и финансовым пузырём в своё время изучал. Пузырём, то есть активом с переоцененной стоимостью биткойн и прочие криптовалюты могут быть запросто, пирамидой - нет. Разумеется, конкретные конторы, обещающие тебе по-быстрому кучу крипты намайнить пирамидами быть могут только так, пару десятков примеров и без гугла привести могу. Для этого достаточно раскидать по инету объявы на тему "мы супер-пупер майнеры, имеющие 100500 датацентров с квантовыми компами - все несите деньги к нам" и платить тем, кто пришёл раньше из денег тех, кто пришёл позже (для желающих воплотить в реале напоминаю: статья 172.2 УК РФ ни фига не отменена и сесть по ней можно до 4 лет просто так и до 6 если в особо крупном размере:).
Вот думаю, а когда люди начнут убивать ради биткоинов? Ведь ради денег люди убивают, почему бы не убивать ради биткоинов?

Людям в общем-то без разницы из-за чего убивать. Ждём воплощения лозунга в реале?

Cicero
агностик теист
27/06/17 00:01

# 1082798

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Livtrasir, #1082766] Help admins  

Убийство ради виртуальных ценностей. Предел безумия или еще не предел?

Para_bellum
Неверующий
27/06/17 07:05

# 1082806

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1082798] Help admins  

Убийство ради виртуальных ценностей. Предел безумия или еще не предел?

Да нет, всё нормально. Религия -- тому подтверждение. Верующие ещё даже до существования фиатных денег (в том виде, в каком мы их знаем) резали за примстившиеся ништяки.
Почему Вас тогда пугает резня за нолики и единицы в компьютерной системе? Тот же самый расклад, только их хотя бы можно обменять на вполне реальную квартиру/машину.

Livtrasir
27/06/17 20:12

# 1082833

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1082798] Help admins  

Убийство ради виртуальных ценностей.

Было почти всё время существования человечества. Из-за религии, из-за идеологии, из-за кучи других столь же полезных вещей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на