Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 5529 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (13) Livtrasir (13) ANP (2) турмалин (2) Flasher (1) fxbrand (1) Maxima (1) natfru (1) Para_bellum (1) ritual (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Cicero
агностик теист
28/06/17 01:21

# 1082840

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Livtrasir, #1082833] Help admins  

Это не удивляет, потому что все ценности - субъективны. Объективных ценностей не бывает. Может быть, для мусульман райский гарем с 40 девственницами это и объективная ценность, но не надо забывать, что каждой правоверной мусульманке по-справедливости тоже дожно быть положено 40 мужчин. А какому-нибудь буддисту оно нафиг не нужно, включая и Царствие Небесное.
Декларируемая гражданским обществом объективная ценность (человеческая жизнь) нифига не ценность, потому что всем плевать, когда кого-то наматывает на гусеницы танка.
Может быть любовь (или Божья любовь) есть обьективная ценность, но и ее каждый понимает субъективно, как любовь, доставляющая ништяки лично ему. На любовь (Бога) к другим или ко всему миру каждый плевать хотел. Можно даже разделить любовь Бога ко всем людям, сбежав куда-нибудь на Афон, подальше от людей.

Cicero
агностик теист
17/08/17 23:28

# 1084783

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: ВСЕМ, #1074000] Help admins  

В одной дискуссии встретил такое мнение:
В мире накопилось очень много денег, которые не подтверждены товаром. И если их владельцы в панике решат вложить свои деньги в товар, произойдет мировой коллапс. Поэтому деньги, доллары, евро и т.д. надо обнулить (обнулить-это зачеркнуть один ноль на номинале, будь это банковский счет или банкнота ). Но как обнулить доллар или евро? Поэтому ввели биткоин. Люди вкладывая в него вкладывают в пустоту. И жадность берет вверх над рассудком. Тем самым капитал перекочевывает из официальных валют в пустоту. И чем больше капитала исчезнет, тем лучше для правительств США и Европы. В случае паники биткоин обанкротится не задев политиков и правительств стран.

Cicero
агностик теист
17/08/17 23:33

# 1084784

Удалено Cicero 2017-08-17 23:36:06

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/08/17 20:20

# 1084849

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1084783] Help admins  

В мире накопилось очень много денег, которые не подтверждены товаром.

И такое положение вещей сложилось благодаря политике ФРС, вполне себе частной конторы, которая печатает бумагу, именуемую доллар, а так же политике центрального банка ЕС, что во Франкфурте, который печатает бумагу евро по 1 млрд. каждый месяц.

Всего денег в мире обеспеченных товаром около 75 триллионов долларов. Не обеспеченных же ничем ещё около 250 трлн. Как по вашему, с какой целью были напечатаны эти "деньги" ?

И если их владельцы в панике решат вложить свои деньги в товар, произойдет мировой коллапс.

От чего сей дивный вывод ?

Поэтому деньги, доллары, евро и т.д. надо обнулить (обнулить-это зачеркнуть один ноль на номинале, будь это банковский счет или банкнота ). Но как обнулить доллар или евро?

Какой-то самопальный анализ. И потом, посмотрите на РБ. А.Г. Лукашенко прекрасно справляется с задачей деноминации внутренней валюты. Нет вообще никаких проблем в этом.

Поэтому ввели биткоин.

На мой взгляд не по этому. А для того, чтобы в далёком либо не очень будущем, тотально и поголовно всех контролировать.

Люди вкладывая в него вкладывают в пустоту.

Ровно также, как те, кто покупает доллар или евро. Ни те, ни биткоин не имеют внутри себя внутренней ценности. Никакой.
Кстати, а кто вкладывает в эфир, монеро или Zcash, те вкладывают куда ?

В случае паники биткоин обанкротится не задев политиков и правительств стран.

Да, да..особенно учитывая, что один из самых крупных держателей монет биткоин -- около 100 000 штук, это ФБР США.

Cicero
агностик теист
22/08/17 18:28

# 1084927

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: ANP, #1084849] Help admins  

Всего денег в мире обеспеченных товаром около 75 триллионов долларов. Не обеспеченных же ничем ещё около 250 трлн. Как по вашему, с какой целью были напечатаны эти "деньги" ?
Думаю, с той же целью, с которой вы держите на диске 250 Гб свободного места, когда реальной информации на нем всего 75 Гб. Можно обвинить вас в грехе стяжательства, но вы ведь просто хотите нормально работать на компе, и банки тоже хотят нормально работать. Для этото они и держат это лишние 250 Миллиардов.
А когда грянет мировой финансовый коллапс, но за банкиров можете не беспокоиться. Их деньги почему-то окажутся среди первых, обеспечнных товаром 75 триллионов, а ваши среди необеспеченных 250-и. Кому-то придется класть зубы на полку.
От чего сей дивный вывод ?
Точно не знаю. Это не я сказал, это цитата.
А вы считаете, что если все вдруг захотят купить на свои доллары некий товар, то товар для них будет? Нет конечно. А вот если их всех убедить, что Боткоин - это нормальный такой перспективный товар, вроде золотых слитков, то они охотно купят биткоинов на 250 триллионов. Сами не поймут, чего купили, но будут довольны. А потом товар вдруг неожиданно испортится и тогда эти 250 триллионов можно будет спокойно обнулить. Они просто исчезнут. И что амое интересное - крайних не найдешь.
Может вы думаете, что Сатоси Накамото возместит им финансовый ущерб? Тогда это может с таким же успехом сделать Илья Муромец, Осама Бин Ладен или какой другой сказочный персонаж.
На мой взгляд не по этому. А для того, чтобы в далёком либо не очень будущем, тотально и поголовно всех контролировать.
Для этого достаточно отменить наличные деньги. Нас и так считай контролируют. Почти каждый таскает собой "шпиона" в виде смартфона, оплачивает электронной картой. Все мы давно под колпаком и на каждого можно при желании накопать компромат. Можно конечно уйти в лес и жить как медведь, но добрые люди и там достанут.
Ровно также, как те, кто покупает доллар или евро. Ни те, ни биткоин не имеют внутри себя внутренней ценности. Никакой.
С той лишь разницей, что на купюре написано "обеспечивается..." "обязателен к приему в....". То есть, физически существующий билет государственного банка можно принести и вполне физически сунуть кому-то в рожу с требованием того, что на ней написано. Так ведь можно и виноватых найти, после чего им светят анальные кары. На биткойне ничего не написано, а Накамото вы не найдете.

Да, да..особенно учитывая, что один из самых крупных держателей монет биткоин -- около 100 000 штук, это ФБР США.
Не беспокойтесь вы так за ФБР США. Свои биткойны они обеспечат валютой из первых 75 триллионов. А вот ваши биткойны обеспечатся вышеупомянутыми 250.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/08/17 19:53

# 1084932

Не понимаю смысла этой темы. Кто что кому зачем хочет доказать?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/08/17 21:27

# 1084939

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1084927] Help admins  

Думаю, с той же целью, с которой вы держите на диске 250 Гб свободного места, когда реальной информации на нем всего 75 Гб. Можно обвинить вас в грехе стяжательства, но вы ведь просто хотите нормально работать на компе, и банки тоже хотят нормально работать. Для этото они и держат это лишние 250 Миллиардов.

Да нет же. Всё иначе. И банки тут не при чём. Вернее при чём, только деньги эти как бы виртуальные. Погуглите слово "деривативы".

А когда грянет мировой финансовый коллапс, но за банкиров можете не беспокоиться. Их деньги почему-то окажутся среди первых, обеспечнных товаром 75 триллионов, а ваши среди необеспеченных 250-и. Кому-то придется класть зубы на полку.

За банкиров я и не беспокоюсь. Я хотел другое сказать. Обеспеченность денег товаром это же ведь тоже условность. Ведь никто вам не скажет, почему то или иное стоит ровно столько номинальных тех или иных денег. Даже золото не имеет в себе внутренней ценности, просто люди условились, что оно драгоценный метал. Не более того.

Для этого достаточно отменить наличные деньги.

К этому всё и идёт. Посмотрите на опросы общественного мнения среди молодых людей в возрасте до 30 лет в США. Эти опросы показывают, что молодёжь там не доверяет т.н. традиционной банковской системе, а предпочитает т.н. альтернативные платёжные каналы. В том числе и криптовалюты. Просто людям невдомёк, что эти самые криптовалюты дело рук всё той же системы, что сейчас правит миром.

На биткойне ничего не написано, а Накамото вы не найдете.

Между прочем, ценность биткойна и всех прочих не в цене текущей, а в технологии, на которой они строятся. Цена текущая это уже побочный эффект, который все почему-то решили принять за основное свойство и характеристику.

Не беспокойтесь вы так за ФБР США. Свои биткойны они обеспечат валютой из первых 75 триллионов. А вот ваши биткойны обеспечатся вышеупомянутыми 250.

В принципе я не рассчитываю на биткойн или иное что как на нечто, что качественно изменит жизнь людей в ближайшем будущем. Но заработать на сильной волатильности многих разных монет можно. И довольно хорошо.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/08/17 22:03

# 1084941

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Cicero, #1084927] Help admins  

Напомнило классику:
"Допустим, мы — я, вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас — только туалетная дверь, которую вы-таки прихватили с собой, да в бумажнике у вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы — дверь, и финансовые активы, они же денежная масса — $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых. Но я тоже не лаптем щи хлебал — предлагаю вам взять ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем — «Аблегиция на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что вам попёрло.

Я беру ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обрадованного Хроноскописта. По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом: пальму потрясти или за моллюсками понырять. Но вы ж знаете — я неуемный финансовый гений. Помыкавшись по нашему острову — 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я предлагаю вам на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у вас перед носом. Недолго думая, вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть — я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник — теперь у вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк — теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости — кредитный бизнес попёр.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас — я уже выписал вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете — дверь-то всего одна, и заламываете цену. 1000 так 1000 — в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести 1000 с моего дипазита на ваш, и забираю вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают 1000 материальных активов в виде двери, и 10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. То есть что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы — три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов."
У биткойна, по крайней мере, эмиссия ограничена и такие финты ушами не прокатят.

Maxima
христианка
01/12/17 06:46

# 1088494

Блокчейн для чайников:
Часть-1

https://www.youtube.com/watch?time_continue=94&v=Z4Qeg63gHrg

Часть-2

https://www.youtube.com/watch?v=B9MktxOmUlI

fxbrand
20/01/18 02:23

# 1089631

Re: Что такое Bitcoin? нов [re: Maxima, #1088494] Help admins  

Онлайн график курса Bitcoin http://www.fxtactic.ru/p/bitcoin-chart.html

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на