Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 13706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Пастор_Павел (24) Drob (17) SIBMAN (9) AntonPritcher (8) Livtrasir (2) alexey957 (1) Xambal (1) Лесовой (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Drob
Просто христианин
28/12/16 09:16

# 1074226

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1074199] Help admins  

В том то и дело Вы должны их предоставить,а не искать стихи как бы по круче обвинением себя защитить.))
Зачем вообще эти сектантские приёмы использовать?

Пастор_Павел
02/01/17 22:15

# 1074621

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: SIBMAN, #1074208] Help admins  

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
(Иоан.5:31)

Может ли подтасовщик, извращающий суть Писаний, претендовать на истину и быть не предвзятым судьей?
Может ли любовь быть насильственной?
Будет ли Бог ломать волю человека?
Если Вы, любыми способами, ищете, как бы отвергнуть Господа и Его слово, то станет ли Он Вас насиловать?
Или кого-то из званных потащили на брачный пир силою (Мф. 22:1-14; Лк. 14:16-24)?

Свидетельствующие обо мне, конечно же, есть, только Вы их свидетельства не принимаете, да и не примете, как его не приняли и вопрошавшие Христа;
Но, если бы, кроме Господа и Писания, никто не засвидетельствовал обо мне, то это ничего бы не изменило:
Иоан. 8:13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иоан. 8:14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно, потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я, и куда иду;
Род лукавый и прелюбодейный, из-за собственной слепоты и глухоты, всегда искал и ищет доказательств.

При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
(2Кор.13:1)

Ищущие свидетельств, доказательств, знамений и т.д., не примут иных, кроме подобных:
Мф. 26:60 …но наконец пришли два лжесвидетеля…
Или сами станут таковыми «свидетелями».

Кто из Епископов вас рукополагал в пасторы?

Если уж Вы пытаетесь использовать Писания, чтобы обвинить меня, то укажите мне хотя бы одно место в Них, где бы епископы, как Вы пишете, рукополагали в пасторов?

Лучше посмотрите, что о Вас свидетельствует Писание:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Вам бы быстрее уразуметь написанное:
Мф. 22:3 …и не хотели придти.
Иоан. 9:39 …на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Лк. 14:21 …пойди скорее по улицам и переулкам города, и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
Лк. 14:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званных не вкусит моего ужина: ибо много званных, но мало избранных.
Ибо время, данное Богом для принятия решения, не безгранично.

Пастор_Павел
02/01/17 22:17

# 1074622

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: AntonPritcher, #1074216] Help admins  

А может быть это мы, весь наш форум посланы Господом, чтобы вас спасти? Может такое быть?

Вы на кофейной гуще гадаете, или как?
Давайте хоть немного попробуем быть целомудренными, т.е. здравомыслящими:
Приходящий от Господа, подобно Самому Господу (Иоан. 8:14…потому что Я знаю,…) хорошо знает: кто он, от Кого пришел, что ему делать и чем это закончится;
А гадатель тычет, в слепую, пальцем, в надежде угадать; но, даже если и угадает, то все равно ничего не поймет.

Кстати, почему-то к этой точке зрения я склоняюсь больше!

Вот так и диавол склонялся, пока не стал ползать на брюхе, ибо склоняющийся может склоняться только вниз.
Царство же Божье усилием берется, и если не напрягаться, то земля, своим притяжением, обязательно склонит к себе, т.е. вниз.
Вот вы, как Вы пишете, хотите стать моими отцами и спасителями, то на что это похоже в физическом мире, и чем является, по факту, в духовном?!
Если у одного отца много детей, то это нормально…
Но, если для зачатия одного ребенка претендуют много отцов, то не похоже ли это на собачью свадьбу?
Вы к этой точке зрения склоняетесь, ибо не имеете Бога;
А человек, без Бога, - суть животное (суть – невидимая внутренняя сущность)

А слово Пославшего меня – есть свет;
Вот по этой-то причине большинство людей и не принимают свет.

Пастор_Павел
02/01/17 22:22

# 1074623

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1074226] Help admins  

В том то и дело Вы должны их предоставить

Я не считаю, что я должен:
Лк. 20:8 …и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
Да и какие нужны аргументы и доказательства, чтобы вы меня приняли?
Чего не хватало Господу и Его Апостолам, чтобы им поверили?
У них было всё, что должно было быть, но их, все равно, не приняли;
Ибо это у отвергающих не было внутри них свидетельства от Бога.
Кто хочет исполнить волю Божью, тот принимает это слово, ибо я не от себя говорю, но что видел и слышал у моего Господа.
Кто от Бога – тот принимает слово от Бога.

Почему вы не принимаете слов моих?
Или то, о чем я писал, не написано и в ваших Писаниях? (не считая примера с курицей и яйцом)
Вы не принимаете слов моих, ибо возлюбили нынешний век и себя в нем более, чем Господа, и страха Его нет в вас, поэтому и слышать их не можете, но ищете себе оправдание, чтобы меня отвергнуть.
Деян. 7:57 но они, …, затыкали уши свои,…

а не искать стихи как бы по круче обвинением себя защитить

Зачем мне приходить к вам на форум, чтобы себя защищать?!
У меня есть Защитник, Которого вы не знаете, и я не нуждаюсь в том, чтобы защищать себя самого.
Диагноз же – это не обвинение и не оскорбление, но свет, позволяющий принявшему этот свет – исцелиться.
Но, если слепой будет думать, что видит лучше зрячего, то как он может исцелиться?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/01/17 06:53
www.facebook.com

# 1074644

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1074623] Help admins  

Поскольку вменяемо ни на один заданный вопрос вы ответить не можете, я запрещаю вам писать в христианских разделах,
доколе вы не ответите конкретно и по сути на вопросы, заданные вам выше. В случае нарушения данного запрета вы покинете форума.

AntonPritcher
баптист
09/01/17 08:58

# 1074999

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1074622] Help admins  

Я не гадаю, я знаю что вы лжепророк. Вы ищите славы себе, как многие до вас, вроде Ястреба или TomKat и им подобных.

Drob
Просто христианин
15/01/17 18:57

# 1075429

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1074623] Help admins  

Зачем мне приходить к вам на форум, чтобы себя защищать?!

Значит Вы пришли как обвинитель?
А кто Вас послал?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/01/17 03:53
www.facebook.com

# 1075452

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1075429] Help admins  

А кто Вас послал?

Наверное админ предыдущего форума его послал.

Пастор_Павел
23/01/17 11:25

# 1075817

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1075429] Help admins  

Значит Вы пришли как обвинитель?

По Вашему, для посланного и поставленного Господом, нет более вариантов, как защищаться или обвинять?
Или в «моем» послании, которое подтверждается Писанием, Вы ничего не нашли, кроме обвинений и оправданий?
Я задал Вам вопрос: в чем Вы конкретно сомневаетесь? Чтобы, если рассуждать, то рассуждать по сути; но Вы проигнорировали его.
Вы же задаете мне вопросы не от жажды к истине, но, чтобы любым способом оправдать свои действия относительно меня;
Так поступали отвергающие Господних посланников и до Христа, так отвергли Самого Господа, так отвергают и сегодня тех, кто приходит от Его имени.

Почему Вы не задаете мне вопросов по существу послания?
Ибо Вам нужно более оправдаться, чтобы совесть не мучила, нежели искать истину.

А кто Вас послал?

Я уже отвечал на подобного рода вопрос, но отвечу еще раз: меня избрал, освятил и поставил на служение Господь Иисус Христос, Лично.
И если Вы желаете продолжать общение, то давайте это делать по существу, ибо у меня нет времени заниматься пустословием и нужды оправдываться перед Вами.
Если же желания нет, то давайте не будем занимать эфир.

Xambal
критицизм
28/01/17 18:34

# 1076000

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1074199] Help admins  

Если бы я не был избран и поставлен Самим Господом, то зачем же мне свидетельствовать против самого себя?

Род лукавый и прелюбодейный ищет доказательств, но доказательство не дастся ему, как не далось тем, о ком написано: Матф. 23:34 Поэтому, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город. Никто не увидит Господа, пока с радостью не примет приходящего от Него.

уважаемый, Павел, вы меня просто потрясли своим откровением!
ваши доводы не могут быть подвергнуты никаким сомнениям, ибо основаны на Священном Писании.
и в этой связи, меня весьма удивляет нежелание наших христианских братьев принять доводы Павла как прямое доказательство истинности его слов.
не могу понять, чем обусловлено их негодование и даже угрозы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на