Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 13698 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Пастор_Павел (24) Drob (17) SIBMAN (9) AntonPritcher (8) Livtrasir (2) alexey957 (1) Xambal (1) Лесовой (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Пастор_Павел
05/02/17 00:46

# 1076372

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Xambal, #1076000] Help admins  

и в этой связи, меня весьма удивляет нежелание наших христианских братьев принять доводы Павла как прямое доказательство истинности его слов.
не могу понять, чем обусловлено их негодование и даже угрозы?

Отвечу словами Господа из Писания:
Иоан. 15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Иоан. 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Иоан. 17:14 Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

Drob
Просто христианин
07/02/17 02:30

# 1076422

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1075817] Help admins  

Я задал Вам вопрос: в чем Вы конкретно сомневаетесь?

В Вас и Вашем назначении.

Так поступали отвергающие Господних посланников и до Христа

Почему Вы отвергаете присутствующих как таких же посланников как и Вы сам?
Или сами понимаете что такая мысль делает Вас равным с остальными?)

Drob
Просто христианин
07/02/17 02:32

# 1076423

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Xambal, #1076000] Help admins  

и в этой связи, меня весьма удивляет нежелание наших христианских братьев принять доводы Павла как прямое доказательство истинности его слов.
не могу понять, чем обусловлено их негодование и даже угрозы?

Ага!Я тоже прям весь в шоке!))))

Пастор_Павел
14/02/17 11:28

# 1076769

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1076422] Help admins  

Пастор Павел
Я задал Вам вопрос: в чем Вы конкретно сомневаетесь?

В Вас и Вашем назначении.

Так поступите так, как поступают более благомысленные:
Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так;
Ибо «завтра» придут те, о которых я говорю «сегодня», и не принимающий «моих» слов «сегодня», не сможет принять приходящих «завтра»;
И сбудется слово, сказанное Господом:
Матф. 13:12 …кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
И исполнится написанное:
Матф. 22:7 Услышав об этом, царь разгневался и, послав войска свои, истребил убийц тех и сжег город их.
Ибо это как в школе: если, например, человек не знает азов арифметики, то как уразумеет алгебру или высшую математику?!
Если «сегодня» Вы не желаете согласиться с элементарно простыми истинами, когда делать ничего не нужно, то что будете делать «завтра», когда нужно будет принимать решение?!

Почему Вы отвергаете присутствующих как таких же посланников как и Вы сам?

Потому что среди вас таковых нет.
Чтобы послать человека – Господь, сначала, готовит его, освящает, а это отделение от мира: сначала механическое:
Лк. 14:26 Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Лк. 14:27 И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
Лк. 14:33 Так и всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
И только после механического отделения – освящение словом:
Иоан. 17:16 Они не от мира, как и Я не от мира.
Иоан. 17:17 Освяти их истиною Твоею: слово Твое – истина.
Господь с таковыми имеет личные отношения и посылает с конкретным заданием;
А это: не на сердце положено, не приснилось, не захотелось и т.д.;
Ибо даже дворник, чтобы официально устроиться на работу, имеет очные отношения, если не с начальником ЖЭК, так с работниками отдела кадров.
Бог не доверяет Своих кому попало.

Или сами понимаете что такая мысль делает Вас равным с остальными?)

Я был бы рад, чтобы хоть кто-нибудь, в частности на этом форуме, сделался таким как я;
Ибо я отличаюсь от вас:
Вы земные, местные, а я от Господа пришел;
Мне вверено слово, а вам нет.
Но для того и вверено, чтобы и вы его имели, но ваша мысль и тайное желание быть, хоть маленьким, но божком (Быт. 3:5) манит вас в капкан и побуждает защищаться от Господа и Его слова.
Еще раз предлагаю: давайте рассуждать о Слове и над словом, а не обо мне, ибо у меня время ограничено.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/02/17 15:25
www.facebook.com

# 1076779

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1076769] Help admins  

Вы земные, местные, а я от Господа пришел;

Вот спасибо, хорошо, положите на комод!

Психиатрическая больница. Из одной палаты крик: "Я посланник Господа! Меня послал Господь!"
Из другой палаты: "Он врет! Он самозванец! Я никого не посылал!"

AntonPritcher
баптист
14/02/17 15:52

# 1076780

Господь с таковыми имеет личные отношения и посылает с конкретным заданием;

Почему вы думаете, что личные отношения с Господом есть только у вас? У каждого христианина этого форума они есть, у каждого есть свое дарование от Господа, даже свое задание. Почему вы себя противопоставляете себя всем? Чем вы можете доказать, что ваши отношения с Богом не такие, как у нас?

Drob
Просто христианин
14/02/17 16:11

# 1076781

Я был бы рад, чтобы хоть кто-нибудь, в частности на этом форуме, сделался таким как я;
Ибо я отличаюсь от вас

То есть если Вы не особенный... то все тут присутствующие не от Бога?)))

Это прям какое то заболевание последнего времени. ))
Не замечали?
Или теперь надо так((?

AntonPritcher
баптист
14/02/17 16:45

# 1076782

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1076781] Help admins  

Это прям какое то заболевание последнего времени. ))

Даже Павел понимал, что "мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем", т.е. понимал, что все мы частичное знание имеем и можем дополнять друг друга. А тут же "никто мне не указ".

Люди, ослепленные собственной значимостью, реально не понимают, что Церковь Христова состоит из разных несовершенных людей, в которых по-разному и в разной степени проявляется Бог, открывая Свою истину всесторонне.

Drob
Просто христианин
15/02/17 06:01

# 1076799

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: AntonPritcher, #1076782] Help admins  

"никто мне не указ"

В каком то смысле каждый из нас это проходит в собственной жизни.
И это говорит о том что каждый создан по образу и подобию Бога.
Только вот Христос смирял Себя до образа раба.
Просто человек пока не понимает что въехать в Царствие Божье на одних понтах и с корявыми пальцами не получится.))
Ведь если Христос не отображается..другого предложить просто нечего.

Пастор_Павел
20/02/17 10:19

# 1077014

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: SIBMAN, #1076779] Help admins  

Психиатрическая больница. Из одной палаты крик: "Я посланник Господа! Меня послал Господь!"
Из другой палаты: "Он врет! Он самозванец! Я никого не посылал!
"

Если Вы не видите разницы между словами Господа, записанными в Вашем же Писании:
Матф. 24:5 Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: я Христос,…
и
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
то Вашему зрению не позавидуешь, да и не только зрению.
Я как-то Вас спросил и попросил: …укажите мне хотя бы одно место в Них (в Писаниях), где бы епископы, как Вы пишете, рукополагали в пасторов?
Вы мне так и не ответили.
Зачем Вы читаете Писания (Библию): чтобы уразуметь волю Божью и путь ее совершения, или как снотворное для собственной совести и здравого ума?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на