Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 13703 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Пастор_Павел (24) Drob (17) SIBMAN (9) AntonPritcher (8) Livtrasir (2) alexey957 (1) Xambal (1) Лесовой (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Пастор_Павел
20/02/17 10:22

# 1077016

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: AntonPritcher, #1076780] Help admins  

Почему вы думаете, что личные отношения с Господом есть только у вас?

Я переписываюсь с Вами, как с одним человеком, или как с депутатом от форума?

Отношения, как с Богом, так и с Господом, могут быть разные:
Если бы у Елисея не было отношений с Богом еще до его призвания (3 Цар. 19:16-21), то он не оставил бы ни отца своего, ни матери, ни волов, ни хозяйства, и не пошел бы за Ильей и не стал бы ему служить (Лк. 14:26-33);
То же самое можно сказать и о будущих Апостолах Христовых (Матф. 4:18-22), о которых Господь сказал:
Иоан. 17:6 …они были Твои, и Ты дал их Мне,…
Но разве можно сравнить отношения Елисея, до призвания, с Богом и отношения с Богом Ильи?
Отношения с Богом Учителя Христа и, например, ученика Петра, или Иоанна и т.д.?
Но потому за ними и пришли и они, оставив всё и отрешившись от всего, пошли, ибо у таковых, еще до призвания (сватовства), были расставлены ценности (сокровища) в Божьем порядке;
Они просили света, и Бог дал им свет;
И когда, во свете, они увидели собственную греховность и рабство, из которого сами освободиться не могут, - они стали искать выход, и нашли тесные врата, ведущие в жизнь вечную;
А, найдя, увидели, что ключ не у них, и стали стучать;
Поэтому, в свое время, за ними пришли и им отворили и повели в жизнь;
Ибо Иисус – есть Путь, а потом Истина, а уж потом и Жизнь.
И это все о Божьем народе, о званных, а не о язычниках.
В Господней Церкви есть взаимоотношения (взаимоскрепляющие связи):
Пастырь (священник) – и овца (Лев. 8:18-21; Иоан. 13:8);
Учитель – и ученик (Матф. 10:24,25);
Духовный отец – и духовный сын (Филип. 2:21,22);
А всё остальное – вне; поэтому Бог Вседержитель и предупреждает: (Мал. 4:5,6).

Почему вы себя противопоставляете себя всем?

Я пришел не противопоставлять, но сказать, что время Божьего посещения (Мал. 4:1-6) приближается, а именующие себя Господними «сегодня», в основном, не жаждущие и ожидающие, но пресытившиеся и соответствующие Божьему пророчеству:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

Чем вы можете доказать, что ваши отношения с Богом не такие, как у нас?

Вы себя на Вы называете, или, от страха, причисляете себя к большинству?
Если бы существовали аргументы, способные доказать истинность слов не имеющим свидетельства Божьего внутри себя, то Каин не убил бы Авеля;……не распяли бы Христа, и Апостолы не умерли бы насильственной смертью…
Но причина, до сего дня остается неизменной:
Деян. 7:51 Жестоковыйные! Люди с необрезанным сердцем и ушами! Вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Противление не имени Бога, не имени Христа, но Духу Святому.
Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?...
И если тогда эти слова были правдой, то что говорить о сегодняшнем дне, о котором написано:
2 Тим. 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Тим. 3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, …
2 Тим. 3:5 Имеющие вид благочестия, …

Пастор_Павел
20/02/17 10:24

# 1077018

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1076781] Help admins  

То есть если Вы не особенный... то все тут присутствующие не от Бога?)))

Не понял Вашей логики. Если можете, то поясните.

Это прям какое то заболевание последнего времени. ))

Вы правильно заметили, ибо время действительно последнее.
При Божьем посещении Израиля, когда Агнец Божий пришел в Свой народ (Иоан. 1:11), - для Израиля это было время окончания некоего Божьего периода, жатва, перед которой, наряду с истинными, появилось очень много лже: пророков, пастырей, учителей и т.д., ибо это один из признаков последнего времени перед жатвой.
«Сегодня» время предшествующее Божьему посещению не только Израиля, но всей планеты «Земля» и всех народов, без исключения, поэтому и появляется очень много лже;
Но, если бы не было истинных, - то не было бы и лже.

Не замечали?

Более 20-ти лет назад, когда этого воочию еще не было видно, там, где я проповедовал, я об этом пророчествовал.

Когда разверзлись источники великой бездны и полился на землю дождь, - увидели все, но это, кроме Ноя и его семьи, никому не помогло (Быт. 7:11,12,23).
Если Вы не измените отношения к Богу и Его слову, то Господне посещение обернется для Вас не благословением, но проклятием.

Или теперь надо так((?

Это неизбежный факт, о котором пророчествовали пророки еще задолго до первого пришествия Христа, о котором предупреждал Господь и Апостолы, и который наступил.

AntonPritcher
баптист
20/02/17 11:09

# 1077028

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1077016] Help admins  

И то и другое. Я на этом форуме не первый год. Знаю многих его участников и к тому же являюсь модератором этого форума.

Но потому за ними и пришли и они, оставив всё и отрешившись от всего, пошли, ибо у таковых, еще до призвания (сватовства), были расставлены ценности (сокровища) в Божьем порядке;

Ага, особенно у Савла Тарсянина все было на своих местах...

Я пришел не противопоставлять, но сказать, что время Божьего посещения (Мал. 4:1-6) приближается, а именующие себя Господними «сегодня», в основном, не жаждущие и ожидающие, но пресытившиеся и соответствующие Божьему пророчеству:

1) Слова сказанные пророком Малахией уже исполнились в 1 веке нашей эры.
2) А то, что Христос учил быть готовыми Его встречать в любое время мы и так знаем. Вы не сказали ничего нового. В общине, к которой я принадлежу, об этом каждое собрание говориться. Так зачем вы здесь?

Вы себя на Вы называете, или, от страха, причисляете себя к большинству?

Вы серьезно думаете, что вас и ваших слов тут кто-то испугался? Таких "пророков" тут было не мало, один даже Вознесение церкви до Пасхи предрекал и готовился к нему. Хорошо еще, что совести хватило больше тут не появляться. Я говорю за людей, которые есть на этом форуме, которые имеют отношения с Богом. И я так и не понял, чем ваши отношения с Богом лучше, чем мои с Ним или других участников?

Если бы существовали аргументы, способные доказать истинность слов не имеющим свидетельства Божьего внутри себя,

Есть аргументы, есть - это плоды, о которых говорил Христос. У вас пока только самоназвание и прославление самого себя.

Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?... И если тогда эти слова были правдой, то что говорить о сегодняшнем дне, о котором написано:

Как же модно и легко причислять себя к гонимым пророкам да еще и в интернете... А с другой стороны были и лжепророки и лжеучителя, которым противостояли и Моисей и другие Божьи люди, и Апостолы, но те тоже думали, что их гонят.

Лесовой
христианин
20/02/17 12:57

# 1077036

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: AntonPritcher, #1077028] Help admins  

Таких "пророков" тут было не мало, один даже Вознесение церкви до Пасхи предрекал и готовился к нему.

Вспомнились 90-е. Сколько же на улицах нашей необъятной пророков было! ))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/02/17 15:10
www.facebook.com

# 1077039

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1077014] Help admins  

Я как-то Вас спросил и попросил: …укажите мне хотя бы одно место в Них (в Писаниях), где бы епископы, как Вы пишете, рукополагали в пасторов?

4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.
5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
(Тит.1:4,5)

Drob
Просто христианин
20/02/17 20:16

# 1077044

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1077018] Help admins  

Не понял Вашей логики. Если можете, то поясните.

Что непонятного? Вы нападаете или пытаетесь напасть на всех кто не признаёт что тут среди всех особенный)) только Вы!
То есть прийти с простым лицом не получилось,а с гонором не принимают,вот и ищите места Писания как бы поскорее обвинить всех в неверии.
Но неверие то не в Бога.. а в такого Вас!И правильно что не верят!

Если Вы не измените отношения к Богу и Его слову, то Господне посещение обернется для Вас не благословением, но проклятием.

Но кроме Вашего обвинения в чём то.. нет слов от Бога! Это проблема что не вижу и не слышу я или в том что Вы никак не можете начать по существу?))
Всё вокруг да около своей персоны!

Это неизбежный факт, о котором пророчествовали пророки еще задолго до первого пришествия Христа, о котором предупреждал Господь и Апостолы, и который наступил.

Но мы тут про это уже много читали и говорили в других темах.Вас спрашивают что именно особенного в Вас?
А Вы снова обвинять.
Я был сам таким..в далёком своём сектантском прошлом,тоже думал что Бог так через меня говорит.((
Итак если кроме обвинений что не верят в Вас ничего нет,я покину тему.В таком разговоре нет смысла,а уж страниц прошло 4.
Без обид.

Drob
Просто христианин
20/02/17 20:20

# 1077045

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: AntonPritcher, #1077028] Help admins  

А с другой стороны были и лжепророки и лжеучителя, которым противостояли и Моисей и другие Божьи люди, и Апостолы, но те тоже думали, что их гонят.

Тут вижу только два варианта.Попытаться разобраться и помочь или ..оставить на суд Божий.
Всё в его руках..пока.)

Пастор_Павел
27/02/17 10:16

# 1077298

AntonPritcher
Пастор Павел

И то и другое.

Поэтому и не желаете принять основополагающих условий ученичества:
Лк. 14:26 Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит…, и братьев, и сестер,…
Лк. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Вы еще никогда не были учеником, а беретесь судить, как учитель;
Вы еще никогда не подпоясывались, а думаете, что выиграли сражение.

Я на этом форуме не первый год. Знаю многих его участников и к тому же являюсь модератором этого форума.

Люди этого мира, успокоив себя посещением собраний, цепляются за то, что имеют:
Царь Ирод «Великий» за «свой» царский трон (Матф. 2:16);
Священство – за «свой» (Матф. 26:3,4);
«Дворник» - за «метлу»:
Матф. 22:5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле СВОЕ, а кто на торговлю СВОЮ.
Вы – за людей и модераторство, как за депутатский мандат.

Бог не купил человека, чтобы взять его за ошейник и перевести из одного стойла в другое, но искупил, чтобы всякий имел свободу выбора, без которой не может быть истинной любви.
По этой причине ни Господь, ни Господни не решали и не решают за других;
Ибо, как отрешившийся от всего и оставивший всё (Лк. 14:33) может за кого-то что-то решать?!

В системе же этого мира раб всегда желает стать рабовладельцем, поэтому и пытается это делать.

Ага, особенно у Савла Тарсянина все было на своих местах...

Почему Вы считаете, что Ап. Павел лгал, когда говорил:
Гал. 1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей…?
Или, по-вашему, нет разницы между Евреями по плоти:
Иоан. 17:9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои;
и такими же Евреями по плоти:
Иоан. 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,…?
Или считаете, что можно, еще и без последствий, изменить устав Божий:
Матф. 13:12 …кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;?
Попробуйте, в воздухе, положить очередной ряд кирпича, если нет предыдущего; или крышу, - если нет стен, на которые ее нужно ставить.

1) Слова сказанные пророком Малахией уже исполнились в 1 веке нашей эры.

По-вашему, день Господень, великий и страшный, уже давно прошел? (2 Пет. 3:1-7; 2 Фес. 2:1-4)
Разве Господь не сказал, что вернется через 2 Божьих дня?
Или Вы не преломляете хлеб и не пьете вино? (1 Кор. 11:26)
Возможно, зря пророчествовали пророки, например:
Ос. 6:2 Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас,…?
Не потому ли, пророчески, брак в Кане Галилейской был именно на третий день?!
Да и Господь воскрес на третий день, а не тотчас, или на какой-нибудь иной.
И что можно жать, если не посеял и не дал времени вырасти и созреть?!
Вы не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.

2) А то, что Христос учил быть готовыми Его встречать в любое время мы и так знаем.

Если Вы говорите, что знаете, то грех остается на Вас, ибо я от Него пришел, а не от себя говорю.

Вы серьезно думаете, что вас и ваших слов тут кто-то испугался?

Если Вы Бога не боитесь, и в Вас нет Его страха, то вряд ли Вы испугаетесь меня и моих слов;
Вы боитесь общественного мнения; Вы боитесь потерять репутацию, быть отверженному людьми и т.д.

Таких "пророков" тут было не мало, один даже Вознесение церкви до Пасхи предрекал и готовился к нему. Хорошо еще, что совести хватило больше тут не появляться.

Лже «сегодня» больше, чем Вы думаете;
Но, если долготерпение Божье закончится, то Он тоже перестанет к Вам стучать (Деян. 13:46)

Я говорю за людей, которые есть на этом форуме, которые имеют отношения с Богом.

Истинно имеющий отношения с Богом не ручается даже за себя, ибо понимает, что тем искушает Бога и может попасть в ситуацию, подобную Петру (Матф. 26:33).
А Вы самоуверенны не только в себе, но еще и говорите за других, ибо у Вас нет отношений с Богом.

И я так и не понял, чем ваши отношения с Богом лучше, чем мои с Ним

У Вас их нет, и Вы не рождены свыше.

Есть аргументы, есть - это плоды, о которых говорил Христос.

Так почему же свои не приняли Христа, но причислили Его к одержимым, к лжепророкам и к разбойникам?
Неужели Учивший о плодах – Сам был бесплоден?

Если бы я солгал, сказав, что все вы ходите в истине, то Вы бы эту лесть назвали плодом и приняли бы меня в партию самообманутых;
Но как я сказал истину, которая Вас не устраивает, - Вы не принимаете меня.
Ищущие плодов от других, заняв место судей, ищут угождения себе, а не Богу.

Как же модно и легко причислять себя к гонимым пророкам да еще и в интернете...

Суть не в гонениях, но в отвержении Бога и Его слова, которое (отвержение) нужно «красиво» оформить, чтобы самооправдаться.

А с другой стороны были и лжепророки и лжеучителя, которым противостояли и Моисей и другие Божьи люди, и Апостолы, но те тоже думали, что их гонят.

Все эти Божьи люди, в свое время, ради Господа, оставили все и отрешились от всего, что имели (Матф. 19:27; Лк. 14:33);
И я в числе таковых…
А Вы были когда-нибудь учеником, оставившим всё и отрешившимся от всего, что имели, ради Господа и Евангелия?
Ответьте себе, ибо я ответ знаю и без Вас и не от Вас.

Пастор_Павел
27/02/17 10:20

# 1077299

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: SIBMAN, #1077039] Help admins  

SIBMAN
Пастор Павел
Я как-то Вас спросил и попросил: …укажите мне хотя бы одно место в Них (в Писаниях), где бы епископы, как Вы пишете, рукополагали в пасторов?

4 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.
5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
(Тит.1:4,5)

Для всякого действия есть свой мотив:
Почему именующие себя Господними всегда, а сегодня, так тем более, противятся Духу Святому (Деян. 7:51,52), и, начиная от Авеля, и до сего дня, не принимают тех, кого посылал и посылает Господь (Матф. 23:34,35)?

Ибо это желание быть богами и царствовать самим, хотя бы в собственной жизни, как написано:
Откр. 18:7 …сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!
Это проявлялось уже в ранней Церкви, еще при жизни первых Апостолов:
1 Кор. 4:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. …
И сегодня достигло кульминации…

Таковые всегда принимали и принимают тех, кого сами избирают и рукополагают;
Но найдут множество доводов для самооправдания, чтобы отвергнуть посылаемых Господом;
Ибо, приняв приходящего от Господа, нужно будет отвергнуться себя…

Поэтому и Вы, для самооправдания, заменили тех, кого имеет власть избирать и ставить только Господь (Еф. 4:11), на тех, кого имеют власть рукополагать и ставить люди.

Пастор и пресвитер – это далеко не одно и то же.

Пастор_Павел
27/02/17 10:28

# 1077300

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1077044] Help admins  

Что непонятного? Вы нападаете или пытаетесь напасть на всех кто не признаёт что тут среди всех особенный)) только Вы!

Я пытаюсь, в частности до Вас, достучаться, ибо время Божьего долготерпения не безразмерно; Вы, думая, что находитесь в жизни, находитесь в смерти, поэтому я и пишу, чтобы Вы это увидели сами и вышли из нее.

вот и ищите места Писания как бы поскорее обвинить всех в неверии.

У нас с Вами нет ничего общего, кроме Писания, поэтому я и обращаюсь к нему, ибо это есть вернейшее пророческое слово.
И Вам уже сколько раз предлагал.

Но кроме Вашего обвинения в чём то.. нет слов от Бога!

Что Вы скажете, в свое оправдание, когда будете стоять пред Богом и уразумеете, что то, что Вы «слышите» от меня и есть слово от Бога? (Евр. 9:27)
Или Вы ждете от Него прямую речь, обращенную лично к Вам?

Это проблема что не вижу и не слышу я или в том что Вы никак не можете начать по существу?))
Всё вокруг да около своей персоны!

Вы же не Геббельс, чтобы так откровенно лгать.

А Вы снова обвинять.

Господь однажды сказал к уверовавшим в Него Иудеям (Иоан. 8:31):
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего…
Они приняли Его слова, как обвинение, хотя это был факт и диагноз, поэтому и ответили:
Иоан. 8:48 …не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Ибо ожидали от Него лести и угождения;
Но, если бы приняли Его слова в смирении и с рассуждением, то познали бы истину, и истина сделала бы их свободными.
Так и Вы обвиняете меня в том, что настойчиво делаете сами.

Итак если кроме обвинений что не верят в Вас ничего нет,я покину тему.

Если бы только в меня,…Вы не принимаете слово от Бога, да еще и пытаетесь торговаться.
Напомните мне, что-нибудь, что Вы написали мне не обо мне, но по теме о рождении свыше;
Ибо у меня нет своего компьютера, а, возможно, человек, который служит мне и осуществляет переписку в интернете, что-то упустил?

Как может прозреть слепой, если он уверен в собственной зрячести?
Поэтому Господь и сказал:
Иоан. 9:39 …на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Для того, чтобы исцелиться, необходимо увидеть свое заболевание и согласиться с Господним диагнозом, а не оправдываться.
Почему нищие, увечные, хромые и слепые попали на большой ужин, оделись в брачные одежды (Лк. 14:21; Матф. 22:1-14), а уверенные в себе – нет?

Ибо, без пришедшего от Господа нищие духом, увечные, хромые и слепые – все, только одни это признают, подобно мытарю, пришедшему в храм помолиться, а другие, подобно фарисею – нет!

Сверьте свою зрячесть, которая есть слепота с Писанием, возможно и поймете, что нуждаетесь в духовном исцелении;
Но, зачастую, сбывается слово, сказанное Господом:
Матф. 13:14 И сбывается над ними пророчество Исайи, которое говорит: слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите;
Матф. 13:15 Ибо огрубело сердце людей этих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на