Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 13705 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Пастор_Павел (24) Drob (17) SIBMAN (9) AntonPritcher (8) Livtrasir (2) alexey957 (1) Xambal (1) Лесовой (1) шокирующий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Drob
Просто христианин
06/04/17 14:23

# 1078916

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1078702] Help admins  

Если Вы слышали истину о рождении свыше, а не диавольский обман, то почему не приняли ее, чтобы Вас родили?
А спасающей веры от чтения не бывает!
Разве возможно насытиться слухами о пище и утолить жажду – читая о воде?
В Иисусе Христе, кто несет истину о рождении свыше, тот и имеет власть совершать это рождение.

Вы это сами себе придумали как Дон Кихот и сражаетесь теперь с кем то выдающим себя за меня.))

А через меня Господь совершает это Царство!

Может быть..но явно не здесь.

Зачем ходящему во свете заниматься гаданиями (угадываниями), если он видит?!
Вы потому гадаете, - ибо слепы, и находитесь во тьме.

Вы скрываете правду о себе,вот и гадают все присутствующие.
А что ещё остаётся?)

Минимум обоснования я уже дал в самом письме «Власть родить и родиться свыше», и готов ответить на все Ваши вопросы, по Писанию.

Тогда зачем Вы требуете чтобы у Вас спрашивали о том,что уже известно другим?Если кто по нуждается в Ваших объяснениях обязательно спросит,верно?)
А вталкивать у головы другим что Вы особенный и все нуждаются в Вас и Ваших объяснениях просто не тактично.Верно?Не в этом ли вся Ваша проблема в данной теме?!

И если бы я не имел этого единства, то был бы слепым поводырем слепых, конец пути которых – яма.

Я думаю что скромность украшает так же и христиан,а не только неверующих.)

Неужели Вы, до сих пор, не видите лжи, обитающей в Вас?

Тут кроме Вас меня никто не разглядывает.Напротив все разглядывают Вас и то чего Вы не видите за собой стараются вежливо Вам показать.
Пока как запутавшемуся брату,а потом видно будет.

Укажите мне, где я, хотя бы один раз, употребил в отношении себя слово «особенный»?!
Хотя я действительно отличаюсь от Вас. Цель моего письма иная.

Вам кажется что Вы отличаетесь.Я это сам в себе проходил уже.Теперь видимо Ваш черёд.)
Именно потому к Вам такие вопросы о особенности.Странно что после нескольких раз Вы снова стоите на своём.
Никто не заметил что Вы сильно отличаетесь от других.Но при этом голословно обвиняете в чём то тех,кого не знаете лично.
Дело в том что все сектанты с этого и начинают свои речи.И в итоге для того,чтобы с помощью начитанности показать другим что они особенные и все должны их слушать как Бога.
Возможно Вы как они собой даже Бога заслоняете и не сознаёте этого.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, да и не может плоть принять то, о чем надобно судить духовно.

Может хватит продолжать эту комедию?)))

Вы находитесь в смерти, думая, что в жизни;
Я – в единстве с Отцом и Господом.
Вы не рождены свыше; я – не только рожден, но и сам имею духовных детей, которых родил и, которые, как и я, исполнив условия следования путем Господним, в свое время оставили всё и отрешились от всего, что имели, ради Господа и Евангелия Его Царства.
Как же Вы не видите разницы?
Или этого различия для Вас недостаточно?

Вы случайно не харизмат?Или может пятидесятник?Просто скажите правду и я всё пойму гораздо быстрее и без этого множества слов.)

Нет ничего важнее истины и ценнее вечной жизни.

Слава Богу что она не исходит от Вас.Вы так долго торгуетесь что даже нуждающийся устанет её ждать.)))

Но моя жизнь, как и жизнь Христа, не зависят от Вашего принятия или отвержения;
Проблема сегодня у Вас, ибо Вы не видите очевидного.

Т.е. если я так и не признаю что Вы особенный - я погиб?))))
Начинаем заходить на второй круг?)))

Чтобы и Вы имели жизнь, а не просто знали о ней!

Вы себя возомнили Богом Всеведующим?А говорите что нет.
Ваши речи выдают Вас.

Разве нужно дереву выставлять себя выше травы?
Разве, без выставления, не очевидно, что оно выше?

))))))

Посмотрите, что о Нем написано:

Но ничего не написано о Вас.
Вот однако же проблема так проблема!))))

Пастор_Павел
22/04/17 07:48

# 1079670

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Drob, #1078916] Help admins  

Пастор_Павел
А через меня Господь совершает это Царство!

Может быть..но явно не здесь.

Это Вы правду сказали, ибо, чтобы Царство начало совершаться, необходимо, как минимум, иметь страх Божий и жажду; Вас совершает не Господь Иисус, и строится в Вас не Его Царство, но жилище для бесов и пристанище всякому нечистому духу.

Вы скрываете правду о себе,вот и гадают все присутствующие.

Если бы я пришел от своего имени, тогда был бы какой-то смысл говорить о себе;
Но мне должно привести всех уверовавших не к себе, но к Пославшему и Поставившему меня.

А что ещё остаётся?)

Питающемуся с дерева познания добра и зла действительно ничего не остается, как выбирать между добром и злом на одном и том же дереве смерти.

Тогда зачем Вы требуете чтобы у Вас спрашивали о том,что уже известно другим?

Я написал: «и готов ответить на все Ваши вопросы, по Писанию».
Так зачем же Вы извращаете, говоря, что я требую?
Власти требовать у меня нет!
Но Вы одного духа с распинающими Христа, которые тоже думали, что им все известно, что правда на их стороне и они служат Богу.

А вталкивать у головы другим что Вы особенный и все нуждаются в Вас и Ваших объяснениях просто не тактично.

Лошадь, которая является собственностью хозяина, невозможно заставить пить, если она этого не хочет;
То как же можно втолкнуть что-либо в голову человеку, который имеет свободную волю?
Вы рассуждаете по рабски, ибо Вы раб греха, страхов, похотей и гордости;
И диавольская лесть Вам ближе, чем правда Божья.

Пастор_Павел
И если бы я не имел этого единства, то был бы слепым поводырем слепых, конец пути которых – яма.

Я думаю что скромность украшает так же и христиан,а не только неверующих.)

По-вашему, если бы я солгал, отрекшись от единства с Истиной, то был бы скромным?
Если же я сказал правду о себе, то Вы считаете, что это не скромно?
В Вашем царстве, действительно, говорить правду не скромно, а льстить и красиво лгать – скромно.

Тут кроме Вас меня никто не разглядывает.

Я Вас не разглядывал и не разглядываю, ибо Вы не тот, на кого нужно равняться и брать с него пример;
Я проливаю свет, чтобы на суде Вы не сказали: «я этого не знал, и мне об этом никто не говорил».

Напротив все разглядывают Вас

А нужно рассуждать над словом, обращенным к вам.

и то чего Вы не видите за собой стараются вежливо Вам показать.

Что Вы можете показать, если не знаете даже Писаний?!

Именно потому к Вам такие вопросы о особенности.

Вы задаете такие вопросы, ибо хотите убедить меня в том, что Вы тоже подобны дереву, только стесняетесь об этом говорить вслух;
На самом же деле Вы подобны траве, которая скоро засохнет.

Вы не желаете слышать и говорить об Истинном Царе, ибо СЕБЯ почитаете божком и Вам более по сердцу говорить о себе подобных божках, нежели о Господе и Его пути.

Странно что после нескольких раз Вы снова стоите на своём.

Переубедить, называя черное белым, а белое черным, можно слепого;
А зрячий, если даже весь мир будет называть тьму светом, а свет – тьмою, не поверит.

Никто не заметил что Вы сильно отличаетесь от других.

Способность видеть не от желания человека, а заметить дано не всем, но только ищущим Царства Божьего и правды Его;
А защищающие свое, человеческое царство ничего не увидят, до времени, как не видели приближающегося потопа и все, извратившие свой путь на земле, пока не пришел потоп и не истребил всякое существо, которое имело дыхание духа жизни в ноздрях своих.

Но при этом голословно обвиняете в чём то тех,кого не знаете лично.

Сегодня я, говоря правду, проливаю свет;
Ибо, до времени жатвы, Господь позволяет расти, как добрым семенам, так и плевелам.
Обвинение и приговор Вы услышите на суде.

Может хватит продолжать эту комедию?)))

Многие шли поглазеть на распятие Христа, как на комедию, и, даже видя распятого Сына Человеческого, не сжалились над Ним, но продолжали насмехаться и надмеваться;

Христос воскрес! А для отвергших слово Божье комедия обернулась трагедией, даже в земной жизни, и не на одну сотню лет.

Вы случайно не харизмат?Или может пятидесятник?

У Бога не бывает ничего случайного;
Но, принадлежащий какой-либо конфессии или деноминации, без исключения, он и принадлежит конфессии или деноминации, поэтому Богу принадлежать не может;
Всякая конфессия или деноминация, без исключения, - это сообщество людей, объединенных не словом Бога и не вокруг Господа, но человеческой доктриной плотского разумения и трактовки Писаний.

Но ничего не написано о Вас.

Если Пославший меня не отверз Вам ум к разумению Писаний, и Вы слепы, то это не значит, что не написано;
Написано, как обо мне, так и о Вас.

Но, как в Вас нет даже зачатков страха Божьего, не говоря уже о начале мудрости – не вижу смысла продолжать с Вами переписку.
Отвечать Вам на Ваши «мудрые» вопросы и умозаключения более не буду.

Drob
Просто христианин
28/04/17 23:45

# 1080038

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1079670] Help admins  

Отвечать Вам на Ваши «мудрые» вопросы и умозаключения более не буду.

Вот и ладушки!))
Займитесь чем нибудь более полезным чем пиарить себя самого.

alexey957
Верующий
18/05/17 23:40

# 1080853

Re: Власть родить и родиться свыше нов [re: Пастор_Павел, #1079670] Help admins  

чтобы Царство начало совершаться, необходимо, как минимум, иметь страх Божий и жажду
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на