Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дюбуа (10) ЕКА (10) Cicero (6) Трамп (5) Julia5 (4) SIBMAN (4) аурум (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Julia5
27/01/17 18:42

# 1075971

Re: Труд с библейской точки зрения. нов [re: ЕКА, #1075944] Help admins  

Здравствуйте!
Это считать, что никаких заповедей нет, а человек сам кузнец своего счастья. ))

Я так и считаю, с небольшими оговорками. :)
Быть может, тем и соблазнительны все религии, что Творец представлен всего-навсего кузнецом, кующим для нас счастье и несчастье?
Наверное, поэтому так не просто жить по Заповедям Торы, лейтмотивом которой являются Слова:
"Смотри, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло" (30:15).
"Жизнь и смерть предложил Я вам, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое, – любил Б-га, Всесильного твоего, слушал Его гласа и держался Его, ибо Он твоя жизнь и долгота твоих дней... (30:19, 20)
Творец предоставляет человеку свободу выбора. Жизнь и смерть, добро и зло ставятся в зависимость от выбора человека, от его собственных усилий:
"Жизнь и смерть предложил Я вам, благословение и проклятие. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое, – любил Б-га, Всельного твоего, слушал Его Гласа и держался Его, ибо Он твоя жизнь и долгота твоих дней..." (30:19, 20).
Чтобы понять о чём я пишу, загляните в раздел: "Молитвенные просьбы".
Впрочем, не надо далеко ходить и "нечего на зеркало пенять, коль рожа крива" - ко мне, намедни, пришла очень набожная, религиозная еврейка и попросила меня помолиться за неё и попросить у Всевышнего, чтобы Он излечил её от застарелого геморроя.
Вы конечно догадываетесь, что я послала её куда по-дальше...к проктологу. :)
Надеюсь, что Вы не осуждаете меня и не считаете, что я должна была послать её в синагогу, чтобы выпросить исцеление у Николая Угодника или в Церковь, попросить у Раби Шимон бар Йохая?
Извините, я всё перепутала - к Шимону в синагогу, а к Николаю в Церковь. :)
Доброй Вам Субботы!

ЕКА
вера в Единого Б-га
29/01/17 09:19

# 1076007

Re: Труд с библейской точки зрения. нов [re: Julia5, #1075971] Help admins  

Шавуа тов, уважаемая Юлия!
Быть может, тем и соблазнительны все религии, что Творец представлен всего-навсего кузнецом, кующим для нас счастье и несчастье?
Наверное, поэтому так не просто жить по Заповедям Торы, лейтмотивом которой являются Слова:
"Смотри, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло" (30:15).

Наверное, я могу сказать одно из мнений.
То, что Вы написали - великолепно. Но! Обычный человек обычно )) рассуждает так: Смотри, Господи, я вот хочу послушаться тебя, хочу выбрать Жизнь. Но, посуди Сам, какая это будет жизнь, если у меня уже есть болячки. Ты бы вот сначала избавил меня от них, а там бы я с доброй душой сразу бы и выбрал! Или там не болезни, а безденежье, безквартирье и прочие дизништяки. ))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на