Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AnastasiyaGidi
Христианка
05/01/17 13:43

# 1074859

Выбор церкви Help admins  

С детства считала себя верующей,но оказалось что мы(я и моя семья) посещали не церковь а секту. Для нас это стало шоком. Мы вышли оттуда и через время переехали в Израиль. Я с детства была в этой секте и другой жизни просто не знала. В Израиле мы пытались ходить в церковь но она сильно отличалась от той в которой мы были через время я сломалась и стала сомневаться в Боге. Я начала вести обычную мирскую жизнь. Вышла замуж за неверующего,забеременела. Когда была на 9 месяце стала искать Бога и пришла в церковь в которой мне понравилось. Через 3 месяца после рождения ребенка мой муж умер и мне пришлось уехать в другой город. И ситуация опять повторяется,пришла в одну церковь пятидесятническую и не чувствовала себя "на своем месте" пошла в другую харизматическую и то же самое. Пятидесятники говорят что я не должна была уходить,куда Бог привел меня там и должна оставаться,а я не знаю что делать дальше.

AntonPritcher
баптист
09/01/17 08:18

# 1074992

Re: Выбор церкви нов [re: AnastasiyaGidi, #1074859] Help admins  

Здравствуйте!

Почему вы решили, что община, в которой вы прежде находились есть секта?
Почему вы чувствовали себя у пятидесятников не в своей тарелке, что было не так?
Вы еще где-то бывали, узнавали о церквях, которые есть поблизости? Чего вы собственно ищите?

AnastasiyaGidi
Христианка
09/01/17 13:37

# 1075016

Re: Выбор церкви нов [re: AntonPritcher, #1074992] Help admins  

В той церкви пастор спал с девочками и говорил что Бог дал ему эту власть (типа ставить печать на них,что теперь они попадут в царствие небесное). Для меня это было нормой так как я в этом выросла и другого не знала.
У пятидесятников слишком строгие правила,
нужно ходить в длинной юбке,платке и закрытой кофте, нельзя носить украшения,не быть наедине с противоположным полом (имеется в виду не совсем наедине в квартире,а нельзя даже гулять в парке если в компании нет других братьев и сестер).
Я очень хочу служить Богу в свободе которую он нам дал,а не бояться отлучения от церкви.

AnastasiyaGidi
Христианка
09/01/17 13:39

# 1075017

Re: Выбор церкви нов [re: AntonPritcher, #1074992] Help admins  

Израиль маленькая страна и здесь очень не просто найти церковь,была в 2-х которые мне очень понравились (конфессия мессианские иудеи),но находятся далеко от меня.

AntonPritcher
баптист
09/01/17 14:05

# 1075020

Re: Выбор церкви нов [re: AnastasiyaGidi, #1075016] Help admins  

Да уж, вы прям из огня да в полымя, то пастырь блудник, то общаться с братьями нельзя.

С баптистами не сталкивались там?
Одно время в Израиле нес служение мой знакомый пастырь Алексей Еропкин. Может быть это имя вам что-нибудь даст.

AnastasiyaGidi
Христианка
22/01/17 11:54

# 1075794

Re: Выбор церкви нов [re: AntonPritcher, #1075020] Help admins  

Спасибо за совет,Антон. Познакомилась с ребятами из баптиской церкви.
А чем отличается учение баптистов от пятидесятников?

AntonPritcher
баптист
23/01/17 08:29

# 1075804

Re: Выбор церкви нов [re: AnastasiyaGidi, #1075794] Help admins  

А чем отличается учение баптистов от пятидесятников?

Основы догматики весьма схожи. У баптистов нет такой зацикленности на дарах Духа, мы не ставим во главу угла знамения, пророчества, яркие исцеления, говорения на языках. Вообще в нашей среде говорение на иных языках вызывает большую настороженность, в наших собраниях на них никто никогда не молится. Мы понимаем крещение Духом Святым не как получение особого дара, а как просто вхождение в Церковь, что Дух погружает нас в Церковь, в Тело Христово.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
23/01/17 08:34
www.facebook.com

# 1075805

Re: Выбор церкви нов [re: AntonPritcher, #1075804] Help admins  

Я бы сказал так, у баптистов присутствует определенная фиксированная догматика и учение, у пятидесятников все основывается на "прогресивном откровении", то есть, учение может изменяться в соответствии с новыми "откровениями", которые получают лидеры этого движения - пасторы, проповедники.

AntonPritcher
баптист
23/01/17 08:37

# 1075808

Re: Выбор церкви нов [re: SIBMAN, #1075805] Help admins  

Я бы сказал так, у баптистов присутствует определенная фиксированная догматика и учение, у пятидесятников все основывается на "прогресивном откровении", то есть, учение может изменяться в соответствии с новыми "откровениями", которые получают лидеры этого движения - пасторы, проповедники.

Ну, тебе, как бывшему пятидесятнику и проповеднику, лучше знать. Значит там реально все основывается на новых откровениях?

В баптистском братстве тоже есть переосмысление некоторых позиций, понимания мест Писания. Но это основывается не на вспышке или откровении, а именно на переосмыслении, на вдумчивом подходе, и, если что-то и пересматривается, то это проходит медленно.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
23/01/17 08:57
www.facebook.com

# 1075809

Re: Выбор церкви нов [re: AntonPritcher, #1075808] Help admins  

Ну, тебе, как бывшему пятидесятнику и проповеднику, лучше знать. Значит там реально все основывается на новых откровениях?

Я был свидетелем, как достаточно крупные общины раскалывались и разделались из-за этих "новых откровений и учений" по принципу - "принимаешь/не принимаешь", как людей отлучали, за то, что не принимали нового учения очередного "помазанника".
У баптистов все-таки два основных вида учения - партикуляризм и арминианство. По этой границе водораздел проходит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на