Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10720 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pirlo (21) AntonPritcher (10) ЛФГ (7) Светлана112 (2) kubanphot0 (1) oqslen (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) stepanov (1) гарри (1) Свидомый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
pirlo
10/01/17 16:01

# 1075159

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: ЛФГ, #1075083] Help admins  

Не могу говорить точно, но кажется когда делаю голову влево, становится чуть чуть спокойнее.

pirlo
11/01/17 12:59

# 1075204

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: ВСЕМ, #1074927] Help admins  

Становится моментами легче, а моментами все кипит внутри. Осознал, исповедовался, принял грех, то что с мужчиной это было ужасно... Но думаю не легче было бы, если бы это была женщина. Сегодня снова иду на тренировку. Попросил людй, чтоб молились за меня, люди откликнулись. И вам всем спасибо, надеюсь все образумится.

ЛФГ
11/01/17 13:51
discurs.club

# 1075207

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: pirlo, #1075159] Help admins  

Не могу говорить точно, но кажется когда делаю голову влево, становится чуть чуть спокойнее.

Обратите внимание, нужно проделать все так как написано у меня. А написано не голову, а глаза! Голову держите неподвижно. Выполняется только глазами. Это вам может показаться чем-то дурацким, и малозначащим, но не спешите с выводами. Прожалуйста проделайте все так, как написано. В самый начальный момент эмоционального "наката". Не ждите, когда накроет и захлестнет. Как только подкатывать начало, сразу остановитесь, а лучше сесть. И сделайте все так, как у меня в том посте написано. Помните, работают только глаза. Голова неподвижна. И дайте мне знать, где отпустило, в какую сторону были глаза в это время направлены. Оттуда пойдем дальше. Удачного выполнения.

ЛФГ
11/01/17 14:09
discurs.club

# 1075208

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: pirlo, #1075159] Help admins  

Афонские старцы о покаянии

От пятен греха душа очищается покаянием. Старец Анфим часто использовал следующий пример: «Что делают те, у кого грязь на лице и руках? Они открывают кран, чтобы в изобилии текла вода до тех пор, пока они не отмоются. Будем подражать им и мы. Откроем не один, а два крана — наши глаза, чтобы из них потекли изобильные слезы покаяния, которые отмоют все яды суетного мира, загрязнившие и запачкавшие окаянную нашу душу. Только слезы покаяния могут очистить душу».

Старец Филофей говорил: «Признак истинного покаяния — глубокое переживание, сокрушение и скорбь сердца, воздыхания, молитвы, посты, бдения и слезы. Такое покаяние подлинно и истинно. Такое покаяние приносит пользу, ибо подает грешнику прощение и делает его другом Божиим».

Старец Иаков убеждал христиан приступать к таинству покаяния без колебаний. Он говорил: «Не колеблитесь, не стесняйтесь. Что бы вы ни сделали,—даже самый большой грех, — духовник имеет власть от самого Владыки Христа и апостолов прощать вас, накрыв своей епитрахилью».

Исповедавшемуся грешнику старец Амфилохий сказал: «Брате, забудь свои грехи, наш Христос их вычеркнул из Книги Жизни».

Проверенное, эффективное и наиболее используемое христианами молитвенное средство - Псалом 50, покаянный.

Слово псалом означает песнь. Этот псалом составлен пророком Давидом, когда он каялся в великом грехе — он убил благочестивого Урию Хеттеянина и овладел его женой Вирсавиею. Этот псалом называют покаянным, потому что он выражает глубокое сокрушение о содеянном грехе и усердную молитву о помиловании. Поэтому этот псалом читается часто в церкви во время богослужения. Нам, виновным во множестве грехов, этот псалом следует произносить как можно чаще.

На современном русском языке он звучит так:

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня. Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, единому согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце, и внутрь меня явил мне мудрость Твою. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие; и возрадуются кости, Тобою сокрушенные. Отврати лице Твое от грехов моих, и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего, и Духом владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою. Ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, Господи, по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима. Тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.

Советую вам начинать каждый новый день с молитвы, читая утром, сразу после сна, этот псалом. И повторять его вечером перед отходом ко сну. Очень скоро вам будет становиться все легче и легче.

Pirlo
12/01/17 08:11

# 1075226

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: ЛФГ, #1075207] Help admins  

Уловить было сложно, но по моему справа. Когда я глаза делаю вправо, вроде слегка легче. Вчера меня прорвало, так плакать начал, помолился, прочел псалом, который Вы прислали. Стало полегче и уснул нормально. Проснулся снова с тревогойтв груди. Помолился, но не на много легче сейчас.

ЛФГ
12/01/17 09:10
discurs.club

# 1075228

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: Pirlo, #1075226] Help admins  

Отлично! Псалмом продолжаем читать по утрам и вечерам. Кроме того, из псалма нужно наизусть выучить строчку, указанную ниже. Лучше запомнить ее не на современном русском, а по-славянски. Так вы ее в церкви сразу сможете слышать и узнавать:

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

Этими словами мы просим, чтобы Господь по особой Своей милости простил наши грехи.

Когда глаза вправо - легче, немного отпускает. Замечательно! Значит скоро все уляжется, эмоциональная острота будет стихать и уйдет. Мы ей поможем с этим поможем. А пока, пожалуйста, отследите вот какой момент. Снова, если вдруг начнет накатывать, не дожидаясь пока накроет, сразу, бросаем взгляд глаз вправо (голова не поворачивается, нос смотрит прямо), затем резко вправо вверх, потом резко вправо вниз, потом вправо по центру, и так несколько раз, отслеживая, где еще болшьше отпускает: вправо вверху, вправо внизу или вправо посередине? О результатах сообщаем мне.

Строчку из псалма не забудте выучить.

pirlo
12/01/17 17:58

# 1075281

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: ЛФГ, #1075228] Help admins  

Тут уловить сложнее еще, уж очень сложно мне понять, то ли вправо влево, то ли вправо вверх. Еще вопрос, весьма интимный, но все таки который меня тоже беспокоит. Извините за подробности. Получается что, с 7 числа я ни разу не был возбужден, боюсь этого тоже очень. Да и вообще страшно себя накручиваю.

Pirlo
13/01/17 08:00

# 1075289

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: ЛФГ, #1075228] Help admins  

И все таки вправо вверх по легче вроде. И еще, вечером, после молитвы как то по легче,а с утра просыпаюсь весь в тревоге опять, молюсь, но тревога не особа отступает, ком сидит в груди.

AntonPritcher
баптист
13/01/17 08:28

# 1075290

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: pirlo, #1075281] Help admins  

Получается что, с 7 числа я ни разу не был возбужден, боюсь этого тоже очень. Да и вообще страшно себя накручиваю.

Нервное и психологическое истощение. Организму не до этого из-за сильнейшего стресса. Должно все наладится, когда стресс уйдет.

pirlo
13/01/17 12:09

# 1075308

Re: Измена будущей жене, с мужчиной. нов [re: AntonPritcher, #1075290] Help admins  

Интересно, сколько еще этот ком внутри меня сидеть будет. С каждым днем благодаря молитвам легче. Вчера я виделся с девушкой, погуляли, зашли попили чай. Аппетита нет совсем, ем по чуть чуть и то через силу. Орешки какие нибудь, мандарин, банан. В целом, поняла, что я встревожен, признался ей, что принимал наркотики и жалею из за этого и из за алкоголя. Сказал, что там тоже из за стресса не работает. Она ответила ну и слава Богу, что все осознал, а стресс пройдет и все будет в норме, обняла, поцеловала.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на