Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5978 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gagol (18) AntonPritcher (17) Smoothie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
gagol
12/01/17 14:34

# 1075248

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075245] Help admins  

А как уйти? Что сказать? выждать очередной конфликт и уйти? Или сесть и попробовать поговорить с ним? Хотя стоит заметить, диалог на серьезную тему, с ним сложить не возможно, он сразу говорит, что я ничего не понимаю в жизни. Что я идиот, мои друзья идиоты и так далее и тому подобное, мои друзья часто приплетаются автоматически. Сегодня тяжелый день, хоть и молился на ночь и с утра, читаю Евангелие. Но сегодня аж трясет, холодно, страшно. Хоть давно не борогозит, но просто думаю об этом, сам себя накручиваю, не могу раслабить мозг и душу.

AntonPritcher
баптист
12/01/17 14:38

# 1075249

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075248] Help admins  

Просто поговорить с матерью и сестрой, встать и уйти. Если вы знаете, что разговор бесполезный, зачем на это тратить нервы и силы? Если хоть какие-то шансы есть, то, помолившись об этом, можно и поговорить.

gagol
12/01/17 14:40

# 1075250

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075249] Help admins  

И в итоге получается прекратить с ним общение? По другому наверное никак и не получится. Представляю свой уход, и мурашки по коже, страшно опять и холодно, что что то будет. Может обратиться к психологу какому то. Или что то еще?

AntonPritcher
баптист
12/01/17 14:47

# 1075251

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075250] Help admins  

А у вас есть с ним общение сейчас?

gagol
12/01/17 14:51

# 1075252

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075251] Help admins  

Да, привет, как дела? По чуть чуть о всяком, но ни о чем серьезном. Конечно, после того раза, как он меня ударил головой, а я его толкнул он стал мягче. Но разговора думаю не выйдет, но и повода пока нет уходить. Если только в лоб говорить... Страшно не могу.

AntonPritcher
баптист
12/01/17 14:56

# 1075253

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075252] Help admins  

Повод уходить у вас есть - есть ваша избраница, которая сейчас одна, из-за того, что кое-кто никак не определиться, быть ему мужчиной, за которым она будет, как за каменной стеной, или мальчик, который будет сидеть дома и дрожать от каждого окрика.

Уж простите меня за прямоту.

gagol
12/01/17 14:58

# 1075254

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075253] Help admins  

Вы правы, не за что извиняться. Скажите, а что вы посоветуете сказать ему? Сказать правду?

AntonPritcher
баптист
12/01/17 14:58

# 1075255

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075252] Help admins  

Страшно не могу.

Притчу о слоненке знаете? Был слоненок в зоопарке, его привязали веревкой к столбику. Слоненок пробовал убежать, но быстро понял, что не может и смирился. Потом слоненок вырос и стал большим и сильным слоном, для которого, порвать эту веревочку не представляло труда. И, как думаете, он убежал? Нет! Он так и ходил вокруг столбика на веревочке, так как однажды смирился с этим и думал, что у него нет на это сил.

AntonPritcher
баптист
12/01/17 15:03

# 1075257

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075254] Help admins  

Вы правы, не за что извиняться. Скажите, а что вы посоветуете сказать ему? Сказать правду?

Я рад, что вы меня поняли и не обиделись.
А что сказать... Я не знаю уровня вашего общения в полноте и не знаю всего, что между вами случилось.

По идеи нужно бы ему высказать все, все свои претензии, как сына, объяснить, что так дальше быть не может, что я уже самостоятельный человек и могу сам решать, что мне нужно, и что мне делать. Ты можешь думать и говорить все, что хочешь, но я уже решил и иду своей дорогой.

Как-то так.

Был случай не так давно. Один человек развелся со своей женой и продолжал её террозировать, но их сын, глубоко верующий человек, обходительный и с чистой душой, прямо сказал своему отцу: "Хоть я и христианин, но если ты не оставишь маму в покое, я за себя не ручаюсь!". Его отец опешил от такого, но от матери отстал.

gagol
12/01/17 15:19

# 1075260

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075257] Help admins  

Иногда, когда он ругается с матерью, что редко бывает, я молчу. Может стоит вступиться? Одна женщина рассказывала мне, что ее сын, когда отец начал опять бурогозить сказал, прекрати уже, я тебя не боюсь, и ни капли не уважаю. Думаю вот, заступлюсь за маму, может это его приведет не много в чувства?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на