Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gagol (18) AntonPritcher (17) Smoothie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
12/01/17 15:21

# 1075261

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075260] Help admins  

Он мать бьет, или просто они не ладят? Или оскорбляет? Или еще как?

По мне, так если они просто отношения выясняют, то не лезь, сами разберутся, а если матом обложил, унизил или, не дай Бог, руку поднял, то можно и вмешаться, защитить.

gagol
12/01/17 15:24

# 1075262

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075261] Help admins  

Может и матом обложить. Вот позавчера было, она ему йодовую сетку сделала, у него спина начала гореть. Она начала смеяться, говорит да ладно тебе, тут же не много йода. Он говорит что ты смеешься .....

Исправлено пользователем AntonPritcher 12/01/17 15:25.

AntonPritcher
баптист
12/01/17 15:33

# 1075263

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075262] Help admins  

Дело вот в чем, если такая манера общения привычна и мать с этим свыклась, то ваше вмешательство будет выглядеть морализмом или как будто вы влезли не в свое дело. И поддержит ли вас мать, или скажет: "Чего это ты вдруг?"

Ну или по крайней мере для начала можно спокойно, но уверенно, сказать: "Папа, мне очень не нравится, что ты такими словами говоришь о моей маме.". Начать надо не с угроз, а хотя бы с добродушного объявления о своем отношении к его поведению. Хотя я не исключаю, что после даже таких слов в спокойном тоне, он не вскочит со словами: "Ах ты щенок!" и не броситься на вас. Вам лучше его знать.

Если же её это реально задевает и обижает, и это редкость, то можно и на место поставить. Но лучше сначала с мамой поговорите: "Мол, как ты терпишь эти его выходки и словечки? Давай я его пристыжу, если он еще раз так скажет.". Выслушайте её, возможно примите решение вместе.

Главное не порите горячку. Не спешите и продумайте, что, как и для чего вы делаете.

gagol
12/01/17 15:40

# 1075265

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: AntonPritcher, #1075263] Help admins  

Я ей говорил, она говорит ой да не обращай внимания, пусть говорит, что хочет. И вообще позиция у нее такая в жизни, не обращай внимания, живи сегодня. А я не могу так, не думать об этом. Она мне говорит, ну вот ты встречаешься с ней, вы вместе по 10 дней можете быть. Я ей пытаюсь объяснить, что я этого блуда не хочу, я жениться хочу, семью свою хочу, она пожимает плечами и говорит не знаю сыночек, что тебе сказать, чем помочь, все наладится со временем...

AntonPritcher
баптист
12/01/17 15:53

# 1075269

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: gagol, #1075265] Help admins  

Она - типичная женщина, и хорошо, что она такая. Мужчина должен принимать решение. Просто спросите её, не против ли она, чтобы вы ушли и создали семью? Благословит ли она вас?

Ну и по поводу отца, попробуйте ему твердо, но осторожно, при случае грубости в отношении матери или сестры, сказать, что вам это не нравится. Людям нужно помогать не только деньгами, но и наставлением.

Smoothie
христианин
09/03/18 00:08

# 1090982

Re: Запутался в жизни и погряз в грехе. нов [re: ВСЕМ, #1074968] Help admins  

gagol, дружище, у меня мама с похожим характером как у твоего отца, только не в такой степени. Любит контролировать. НО! Она так же стараеться для меня во всем и жизнь отдаст за меня не задумываясь если надо будет. Поэтому, хоть я с ее характером не согласен, терплю, в этом любовь. Но если бы она была такой как твой отец, я уже давно с нею ничего общего бы не имел. Твой отец хуже не станет если ты уйдешь из дому. Он наоборот задумаеться, о том какой он сам, что сын больше с ним не хочет под одной крышей быть. Ты об этом не безпокойся, делай то что нужно, особенно если мама тебя поддерживает. Но скажу тебе другое, ты пожалуйста не обидься только. Ты семью заводить хочешь, но основа у нее какая будет? Не знаю насколько ты верующий, но Библия не поддерживает браки с разведенными людьми, и называет это прелюбодеянием. Меня немножно удивляет что никто тебе об этом не говорит здесь. Я уверен что ты хочешь семейного счастья. Просто не могу подтвердить что Бог его в такой ситуации подарит. Не обижайся только, я тебе не со зла говорю. Хорошо подумай с кем и как тебе строить будущее. Багаж твоей половины отобразиться и на тебе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на