Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Xambal (49) Arom (30) SIBMAN (23) AntonPritcher (21) Cicero (15) nonconformist (15) ЕКА (12) слабак (11) Unmasker1 (3) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Xambal
критицизм
20/01/17 17:51

# 1075772

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: nonconformist, #1075771] Help admins  

Николай Вавилов. Менделисты-морганисты. Продажные девки американского империализма генетика и кибернетика.

ух ты... и что пряма на кострах сжигали всех несогласных?

nonconformist
20/01/17 18:01

# 1075773

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075772] Help admins  

Никола́й Ива́нович Вави́лов (13 (25) ноября 1887, Москва, Российская империя — 26 января 1943, Саратов, СССР) — российский и советский учёный-генетик, ботаник, селекционер, географ, общественный деятель. Член АН СССР, АН УССР и ВАСХНИЛ[4]. Президент (1929—1935), вице-президент (1935—1940) ВАСХНИЛ, президент Всесоюзного географического общества (1931—1940), основатель (1920) и бессменный до момента ареста директор Всесоюзного института растениеводства (1930—1940), директор Института генетики АН СССР (1930—1940), член Экспедиционной комиссии АН СССР, член коллегии Наркомзема СССР, член президиума Всесоюзной ассоциации востоковедения. В 1926—1935 годах член Центрального исполнительного комитета СССР, в 1927—1929 — член Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета, член Императорского Православного Палестинского Общества.

Организатор и участник ботанико-агрономических экспедиций, охвативших большинство континентов (кроме Австралии и Антарктиды), в ходе которых выявил древние очаги формообразования культурных растений. Создал учение о мировых центрах происхождения культурных растений[5]. Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов[6]. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в мире коллекция семян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур. Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области[7].

Погиб в годы сталинских репрессий. На основании сфабрикованных[8] обвинений был арестован в 1940 году, в 1941 году — осуждён и приговорён к расстрелу, который впоследствии был заменён 20-летним сроком заключения. Умер в тюрьме. В 1955 году посмертно реабилитирован.

nonconformist
20/01/17 18:04

# 1075775

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075770] Help admins  

Лениво. Ты все равно не вкуришь, чего зря время тратить?

Освой сначала элементарнейший диалектический метод тезис-антитезис-синтезис, а уж потом начинай строчить опусы о вечности и личности Абсолюта.

Xambal
критицизм
20/01/17 19:15

# 1075778

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: nonconformist, #1075775] Help admins  

Лениво. Ты все равно не вкуришь, чего зря время тратить? Освой сначала элементарнейший диалектический метод тезис-антитезис-синтезис, а уж потом начинай строчить опусы о вечности и личности Абсолюта.

послушайте, уважаемый, я понимаю, что подобная риторика позволяет вам без лишних объяснений уйти от ответа и прекратить разговор в удобный для вас момент.
в таком случае я не понимаю, какую цель вы преследуете, вступая в обсуждение?

что касается истории Вавилова, то трагичность его судьбы обусловлена политическими мотивами, и вовсе не связана с его ученой деятельностью.
так что, я вообще не понимаю, какое отношение данный эпизод имеет к моему вопросу?

Исправлено пользователем Xambal 20/01/17 19:16.

nonconformist
21/01/17 14:09

# 1075787

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075778] Help admins  

какую цель вы преследуете, вступая в обсуждение?

Люблю ставить на место упоротых недоучек.
что касается истории Вавилова

Нивапрос.
Не люб Вавилов, в загашнике найдется Антуан Лоран Лавуазье (фр. Antoine Laurent de Lavoisier) — французский естествоиспытатель, химик, один из основоположников современной химии.
Робеспьер заявил:«Республике нужны не химики, а патриоты».
8 мая 1794 (19 флореаля II года республики) Антуан Лоран Лавуазье был гильотинирован по решению революционного трибунала. Историк науки В. Штрубе отмечает, что в обвинении ученому чувствуется надуманность и демагогичность. Однако жена Лавуазье жаловалась, что учёные, которые должны были бы выступить в защиту Лавуазье, ничего не сделали для его спасения.

Xambal
критицизм
21/01/17 16:22

# 1075788

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: nonconformist, #1075787] Help admins  

Люблю ставить на место упоротых недоучек.

обоснуйте.
вы не привели еще ни одного адекватного контраргумента на мои доводы.
не дали ни одного сколько-нибудь аргументированного ответа на мои вопросы. и кто после этого недоучка?
вместо этого вы только и делаете, что пытаетесь оскорбить совершенно необоснованными эпитетами. и кто после этого упоротый?
пока вы еще ни разу никого на место не поставили, а лишь выставили себя хамом, при чем весьма ограниченным.

в загашнике найдется Антуан Лоран Лавуазье (фр. Antoine Laurent de Lavoisier) — французский естествоиспытатель, химик, один из основоположников современной химии. Робеспьер заявил:«Республике нужны не химики, а патриоты».

и снова мимо кассы. все приведенные вами примеры имеют политический подтекст. и к науке как такового отношения не имеют. конкретно в научной среде, на почве научных исследовательских разногласий, или по приказу высшего ученого совета смертные приговоры не выносились и не могли, поскольку наука, в отличие от религии или политики, имеет вполне определенные критерии оценки истинности, основанные на прямых доказательствах. тогда как религиозные назидания никакими принципами доказательности себя не обременяют, а распространяют свои воззрения спекулируя собственным авторитетом.

nonconformist
22/01/17 14:35

# 1075797

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075788] Help admins  

обоснуйте.

Сказал уже. ЛЕНИВО.
вы не привели еще ни одного адекватного контраргумента на мои доводы.

Голимый бред не нуждается в контраргументах. Практическая психиатрия рекомендует в таких случаях всячески успокаивать буйного пациента, а отнюдь не возражать оному.
по приказу высшего ученого совета смертные приговоры не выносились

Эвона как, Михалыч! А мужики-то и не знали!
Но открою тебе страшную тайну. Строго между нами и никому больше.
Мешало отсутствие в этом соаете штатной долэности палача.
Бо что толку осудить негодника и не замочить его?
Вот и приходилось болезным обращаться к услугам представителей власти.

Xambal
критицизм
22/01/17 22:52

# 1075801

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: nonconformist, #1075797] Help admins  

Вот и приходилось болезным обращаться к услугам представителей власти.

похоже, что на этом форуме роль болезного отписана вам )
вероятно, на каждом уважаемом форуме должен быть юродивый, который бы цеплялся ко всему сказанному, подстегивая дискуссию. прискорбно только, живости ума не хватает, чтобы зацепиться надолго. даже для троллинга нужны определенные способности )

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/01/17 08:07

# 1075803

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: ВСЕМ, #1075652] Help admins  

А Аром в названии темы пообещал:
(негатива не будет)

nonconformist
23/01/17 08:35

# 1075806

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075801] Help admins  

Ну так это у тебя талант, а у меня всего лишь трудолюбие!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на