Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Xambal (49) Arom (30) SIBMAN (23) AntonPritcher (21) Cicero (15) nonconformist (15) ЕКА (12) слабак (11) Unmasker1 (3) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Xambal
критицизм
23/01/17 10:52

# 1075814

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: ЕКА, #1075803] Help admins  

А Аром в названии темы пообещал:

к его чести, надо заметить, что, со своей стороны, он старался избегать жестких формулировок. но ручаться за поведение других участников - весьма самонадеянно.
однако, я искренне сожалею, что позволила втянуть себя в пустую перепалку.

слабак
23/01/17 12:56

# 1075818

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075814] Help admins  

однако, я искренне сожалею, что позволила втянуть себя в пустую перепалку.
Искренность, кроме того что редкость и в наше время дефицит страшный, ценится у людей очень высоко.
Не безмерна она, и чаще в собраниях (в форумах) нещадно проматывается.
Хотя как знать, возможно, как раз по пустякам, в мелочах нам только и остается ее проявлять.

Что в жизни не так, что довелось оказаться на христианском форуме?

Xambal
критицизм
23/01/17 23:23

# 1075833

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: слабак, #1075818] Help admins  

Что в жизни не так, что довелось оказаться на христианском форуме?

да нет... в моей жизни все так, как должно быть, т.е. все вполне закономерно )
просто дело в том, что я с некоторых пор стала оценивать свою Жизнь не в рамках личных потребностей или достижений, а с точки зрения общего смысла бытия. и пришла к пониманию того, что все в этом мире существует не просто так, но обязательно имеет целесообразность. это касается и нашего самосознания, его потенциала и значения. если все имеет смысл, то значит и наше индивидуальное сознание дано нам не просто так, не для того, чтобы быть исполнителями чужой воли или поклоняться чужому интеллекту, а совсем наоборот - чтобы критически относиться к окружающей нас реальности, выстраивая собственные модели мироустройства.
на мой взгляд, за некоторое время я немного продвинулась в понимании этого вопроса, и просто хотела поделиться своими мыслями по этому поводу ))
а потом, знаете, при общении случается взглянуть на проблему с другой стороны. часто собеседник ставит вопрос так, как самой ставить не приходило в голову. и это позволяет восполнить некоторые пробелы в понимании, или лишний раз убедиться в справедливости собственных предположений, что меня весьма вдохновляет ))

Xambal
критицизм
24/01/17 00:09

# 1075834

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: слабак, #1075818] Help admins  

да, есть еще причина. я убеждена, что от того, насколько совершенно наше понимание смысла бытия, зависит и совершенство нашего общества. в идеале хотелось бы создать некую модель общественных отношений, которая бы позволяла более полноценно использовать заложенный в нас потенциал. а так как в моем ближайшем окружении желающих задуматься над данной проблемой нет, то приходится увеличивать радиус поиска единомышленников ))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/01/17 04:39
www.facebook.com

# 1075836

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075834] Help admins  

как в моем ближайшем окружении желающих задуматься над данной проблемой нет, то приходится увеличивать радиус поиска единомышленников

Христианской форум - не лучшая площадка для этого. Он понимаете-ли, совсем про другое.
в идеале хотелось бы создать некую модель общественных отношений

Тем более.

слабак
24/01/17 10:29

# 1075846

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: SIBMAN, #1075836] Help admins  

Христианской форум - не лучшая площадка для этого. Он понимаете-ли, совсем про другое.

Лучший герой – мертвый герой. Про это?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/01/17 10:37
www.facebook.com

# 1075848

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: слабак, #1075846] Help admins  

Лучший герой – мертвый герой.

У Господа все живы.

Xambal
критицизм
24/01/17 14:43

# 1075856

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: SIBMAN, #1075836] Help admins  

правильно ли я вас понимаю, что христианство не ищет возможности создать для человека благодатную обстановку для жизни?
а тогда, в чем его предназначение, осмелюсь спросить?

слабак
24/01/17 14:51

# 1075857

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075833] Help admins  

Ответы замечательные!
И в сообщении 1075833, и в сообщении 1075834.
Можно на "ты" обращаться?

Почему думаешь, что озвученные тобой решения являются востребованными?

Так уж в действительности плох этот имеющийся несовершенный, злой мир.
И чего будет происходить хорошего - в мире хорошем.
Происходить именно чего-то, что совершенно невозможно здесь.
Для примера в рассмотрение можно взять любое, самое простое доброе дело.
Ну, например, маленький мальчик помог бабушке и перевел ее через дорогу.
В совершенном мире дорога не представляет собой объект повышенной опасности - это раз.
Второе - женщины не старятся, и бабушек нет как таковых.
Соответственно, маленьких мальчиков тоже нет.
Даже если в совершенном мире все эти три составляющих создать искусственным путем, чтобы возникло место для поступка.
Таким ли уже будет добрым этот добрый поступок?
Т.к. фактически берем нечто, доводимое до идеала, потом в этом идеале создается проблема, чтобы она решилась.
Покажи тут целесообразность.

Xambal
критицизм
24/01/17 14:54

# 1075858

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: SIBMAN, #1075848] Help admins  

У Господа все живы.

надо ли в связи с этим заявлением считать, что вся таблица Менделеева является классификацией живой материи? однако, странные представления о жизни

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на