Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Xambal (49) Arom (30) SIBMAN (23) AntonPritcher (21) Cicero (15) nonconformist (15) ЕКА (12) слабак (11) Unmasker1 (3) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Cicero
04/02/17 01:25

# 1076330

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1076283] Help admins  

Если Бог не личность и не живой, то кто продиктовал Моисею 10 заповедей?

Xambal
критицизм
04/02/17 16:21

# 1076356

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Cicero, #1076330] Help admins  

Если Бог не личность и не живой, то кто продиктовал Моисею 10 заповедей?

полагаю, тот же, кто "продиктовал" Ньютону теорию тяготения, а Эйнштейну теорию относительности ))
надо развивать интеллект и больше размышлять, и все придет

Cicero
04/02/17 19:22

# 1076357

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1076356] Help admins  

Я думаю, Ньютону и Эйнштейну эти истины открыл высший разум, потому что время для этого пришло. Леонардо тоже не без мозгов был и вроде размышлять умел. А ему не открыли, потому что рано было эти знания давать людям на этом этапе развития.
Вот вы говорите, что бог это некая формула вселенной. У вас есть эта формула? Вы можете ее написать и доказать? Одни верят в формулу, которой не знают, а другие верят в живого Бога. Кому как нравится.

Xambal
критицизм
04/02/17 20:17

# 1076360

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Cicero, #1076357] Help admins  

Я думаю, Ньютону и Эйнштейну эти истины открыл высший разум, потому что время для этого пришло.

я вас прошу, какой высший разум? позвольте себе по настоящему чем-нибудь увлечься и вам непременно, что-то придет в голову.

Вот вы говорите, что бог это некая формула вселенной. У вас есть эта формула?

шутите? хотите, чтобы я вам вот так запросто вывел тут абсолютную формулу мироздания?

Одни верят в формулу, которой не знают, а другие верят в живого Бога. Кому как нравится.

я ни во что не верю. я просто пытаюсь мыслить логически.

Cicero
05/02/17 02:44

# 1076373

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1076360] Help admins  

я вас прошу, какой высший разум? позвольте себе по настоящему чем-нибудь увлечься и вам непременно, что-то придет в голову.
А вы задумывались над выраженим "придет в голову"? Откуда придет?
шутите? хотите, чтобы я вам вот так запросто вывел тут абсолютную формулу мироздания?
Я хочу чтобы вы сказали, что Бога можно описать математикой. А потом загнать эту формулу в комп и на выходе иметь ништяки.
я ни во что не верю.
Вы верите в формулу вселенной.

Xambal
критицизм
09/02/17 17:27

# 1076595

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Cicero, #1076373] Help admins  

А вы задумывались над выраженим "придет в голову"? Откуда придет?

из памяти

Я хочу чтобы вы сказали, что Бога можно описать математикой. А потом загнать эту формулу в комп и на выходе иметь ништяки.

думаю у БОГа другие формулы, больше похожие на язык программирования

Вы верите в формулу вселенной.

я в ней уверена. мне просто не хватает интеллекта обосновать это более грамотно

Cicero
10/02/17 13:29

# 1076617

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1076595] Help admins  

из памяти
Креативный разум берет информацию не из памяти. Иначе все люди с хорошей памятью были Пушкиными и Микеланжелами.
думаю у БОГа другие формулы, больше похожие на язык программирования
Если Бог не личность, а формула, то получается, у формулы есть другая формула?
я в ней уверена. мне просто не хватает интеллекта обосновать это более грамотно
Вера и уверенность это практически одно и то же.

Xambal
критицизм
11/02/17 16:37

# 1076661

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Cicero, #1076617] Help admins  

Креативный разум берет информацию не из памяти. Иначе все люди с хорошей памятью были Пушкиными и Микеланжелами.

нет, ну тут еще дело в индивидуальных особенностях. я, например, к поэзии отношусь с некоторым... не то что отвращением, но в общем, без особого пиетета
поэтому даже напрягаться не буду в этом смысле ))
думаю, все зависит от степени заинтересованности

Если Бог не личность, а формула, то получается, у формулы есть другая формула?

не вижу логики.
а вот если бы БОГ был личностью, то это была бы уже не идеальная сущность, а такая же грешная, как мы

Вера и уверенность это практически одно и то же.

попытка номер два: я в этом убеждена ))

Cicero
11/02/17 20:27

# 1076692

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1076661] Help admins  

думаю, все зависит от степени заинтересованности
Да я тоже не фанат поэзии. Замените Пушкина на кого-нибудь другого, из художников, композитирив, ученых или писателей, кому что больше нравится. Вовсе не из памяти люди получают информацию и инспирацию. Она дается свыше, когда время приходит. Нужная инспирация даже из самого среднего человечка может сделать гения в определенной области. Люди средневековья не страдали нарушениями памяти, но банальную паровую машину, устройство которой понимают даже ученики младших классов, придумали только в 18 веке. Это не кажется вам странным?
вот если бы БОГ был личностью, то это была бы уже не идеальная сущность, а такая же грешная, как мы
Не вижу связу между возможностью быть личностью и грехом.

Xambal
критицизм
13/02/17 19:31

# 1076755

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Cicero, #1076692] Help admins  

Люди средневековья не страдали нарушениями памяти, но банальную паровую машину, устройство которой понимают даже ученики младших классов, придумали только в 18 веке. Это не кажется вам странным?

нет не кажется. уровень технического развития зависит от запроса и общего уровня знаний. если у тебя нет элементарных знаний, то ты вряд ли сможешь создать сложный механизм.

Вовсе не из памяти люди получают информацию и инспирацию.

судя по вашей логике, техническое развитие как раз и не должно зависеть от времени. но оно зависит.
интернет мог бы существовать уже давным давно. только вот у людей мозгов не хватало не только на создание интернета, но даже на то, чтобы чувствовать в этом необходимость

Она дается свыше, когда время приходит.

все это происходит абсолютно естественно и последовательно, и обусловлено актуальностью, а вовсе не чье-то высшей волей.

Не вижу связу между возможностью быть личностью и грехом.

в основе личности лежит эгоизм, который совершает поступки, в рамках собственных интересов. а БОГ это наоборот общесистемные принципы. наше сознание зачастую вступает в конфликт с этим принципами, что определяется как грех.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на