Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Xambal (49) Arom (30) SIBMAN (23) AntonPritcher (21) Cicero (15) nonconformist (15) ЕКА (12) слабак (11) Unmasker1 (3) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Arom
18/01/17 17:26

# 1075663

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: ЕКА, #1075659] Help admins  

Желаю счастья Вам, верующие! Может Вы и спасёте мир, кто знает. Нельзя сказать, что вера и церковь не нужны человечеству. Я не обладаю ни истиной, ни познаниями. Понимаете, меня тупо приучили к церкви, и я, ощутив вкус, и сам настолько окунулся в веру, церковь, длиной в 19 лет(19 лет почти жил при церкви). Почти под конец этого периода я в церкви познакомился со своей будущей женой. Эти 2 последних года она чувствует, что я перестал быть прежним, но уверен: наш брак спасают только наши подлинные чувства, за шесть лет совместной жизни мы по большему счёту, и не ссорились. Уверен, супруги должны не влазить особо в душу друг друга на предмет веры, если у них есть разночтения на этот счёт. У меня с женой это единственная запретная тема. Я даже здесь не буду приводить свои аргументы, я вырос из того, чтоб учить, или рисковать задеть чувства верующих(по себе знаю, каково это). Живётся мне неверующим не хуже и не страшнее. Перестал быть верующим и церковным потому что ..нет, не буду, как обещал. Тем более, кто я такой изменять Ваше отношение к вере, ведь это значит изменить судьбу почти другого человека. Этическое поведение моё и моих детей, способно основываться на следующем.
1. Это нормально и необходимо в разумной мере проявлять и жить с сочувствием к другим по мере сил.
2. Образование, я понимаю под этим вечный рост в повышении образованности себя, такое качественное образование какое я смогу онлайн и не очень дорого достать, и связанную с ним высокотехнологичную работу на которую только я способен. Чтоб помогать нашей жизни, нашему миру становится лучше, хотя бы как это было у основателя компании IdeaLab в Лос-Анджелесе Билла Гросса, помогающего людям с помощью новых технологий, или от высокой своей зарплаты на такой работе иметь возможность делать благотворительность
3. Наша в семье связь с нашим обществом в разумной мере и по мере наших сил. Мы как семья, и я должны внести посильный вклад чтоб спасти этот мир

AntonPritcher
баптист
18/01/17 17:33

# 1075664

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: Arom, #1075663] Help admins  

Мне кажется вы разочаровались не в Боге или вере в Него, а в той форме церковности, которая у вас была.

Arom
18/01/17 18:17

# 1075665

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: AntonPritcher, #1075664] Help admins  

Другая форма церковности? Не знаю, не пробовал

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/01/17 19:20

# 1075667

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: Arom, #1075665] Help admins  

Соглашаюсь с Антоном. У Вас тема заявлена как то, что Вы перестали быть верующим. Но я прочитала у Вас, что Вы перестали общаться со своей церковью. Вы перестали быть человеком определенной религии? А вера Б-гу у Вас осталась?

Arom
18/01/17 20:14

# 1075670

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: ЕКА, #1075667] Help admins  

Поймите, в какой я ситуации. Я не могу быть прежним, но и не могу быть понятым женой и родственниками. Я не могу не ходить со всеми в церковь, не могу не молиться, не могу не выполнять всё предписанное. Я не лицемер. Я не могу поразбивать сердца им. У меня взамен веры теперь страшнейшая ответственность + те три пункта, которые я понял и прописал, но если я буду разбивать им или Вам сердца своими рассуждениями, а я знаю, каково это, я не могу дать чего-то взамен, потому что это взамен можно только самому дойти.

Xambal
критицизм
18/01/17 22:25

# 1075675

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Arom, #1075652] Help admins  

то, что вы перестали быть верующим, вполне допустимо и для этого может быть масса причин. одна из таких причин это то, что вера не дает возможности собственного познания, т.е развития, а только возможность принятия как данность чужих стереотипов мышления, чужих представлений о Боге, что весьма ограничивает наше личное отношение с Богом и с его творением. у меня другой вопрос. как вам живется с отрицанием смысла жизни? коротко поясню свою мысль.
как утверждает библия - Бог есть Истина. Истина значит Суть или Смысл бытия. выходит, что отрицая Бога вы отрицает сам смысл своего существования.
отрицание смысла жизни вступает в серьезный конфликт с нашим стремлением к осмыслению реальности, обусловленным наличием рассудка. а это, знаете ли весь опасно, поскольку может повлечь за собой серьезные проблемы с психикой, как минимум спровоцировать появление маниакально депрессивного синдрома.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Xambal 18/01/17 22:28.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Xambal 18/01/17 22:30.</EM></P>

Исправлено пользователем Xambal 18/01/17 22:33.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/01/17 22:52

# 1075676

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: Arom, #1075670] Help admins  

Я не могу поразбивать сердца им.

Вы стали хуже? Или хуже к ним относиться? Или им очень важны внешние проявления
Я не могу не ходить со всеми в церковь, не могу не молиться, не могу не выполнять всё предписанное.

Молитва - это не внешнее, но если Вы имеете ввиду по определенному молитвеннику.
Вы так и не ответили, какая вера у Вас пропала и в чем она выражалась раньше
У меня взамен веры теперь страшнейшая ответственность + те три пункта

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/01/17 04:47
www.facebook.com

# 1075678

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: Arom, #1075663] Help admins  

я перестал быть верующим

Скажите, а чем была и являлась для вас вера в Бога?

AntonPritcher
баптист
19/01/17 08:36

# 1075681

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим нов [re: Arom, #1075665] Help admins  

Другая форма церковности? Не знаю, не пробовал

Ладненько, зайдем с другого боку. В какую общину вы ходили? Что это за церковь?

Arom
19/01/17 10:56

# 1075684

Re: Всем здравия! Предлагаю задать мне вопросы, как я перестал быть верующим(негатива не будет) нов [re: Xambal, #1075675] Help admins  

"отрицая Бога вы отрицаете сам смысл своего существования "
Уважаемый Xambal! Я никогда не отрицал Бога.
Я просто стал не принимать на веру такие вещи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на