Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8895 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mrIDH (24) Xambal (21) ЕКА (6) iioi (4) Cicero (2) SIBMAN (2) ЕленаКунцево (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
17/02/17 08:08

# 1076910

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: mrIDH, #1076901] Help admins  

да и вообще не очень-то и удобно.

Вполне удобно. Идешь и ничего не жмёт, нигде не трёт. Какие Вы видите неудобства в хождении голышом?

Xambal
критицизм
17/02/17 14:11

# 1076935

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: mrIDH, #1076874] Help admins  

Древняя Греция демонстрировала расцвет искусств, наук и философии, государственности и прирост населения как раз в период, когда "эту гадость" распространяли на всё общество с младых ногтей.

вы про прирост населения нагло врёте в расчете на что?

а что касается распространения гомосексуализма в период расцвета искусства, так я вам разве не об этом же говорила, когда указала на взаимосвязь между творческой средой и гомосексуальными наклонностями, а вы поспешили обвинить меня в использовании пропогандистских приемов?
меня начинает серьезно беспокоить проявление у вас признаков раздвоения сознания.

Важно то, что этот ЕСТЕСТВЕННЫЙ закон нарушить невозможно.

если вы не в состоянии увидеть разницу между законами неживой природы и законами сохранения жизни, ну это беда, батенька.

Гомосексуализм не является психической патологией.

то, что гомосексуализм не является генетическим отклонением, вовсе не означает, что он не является отклонением в принципе. причиной отклонений могут быть гормональные нарушения.

Человеческие же общества до одурения разнообразны

вас в институте учили дурочку включать, или это наработанный навык за годы профессиональной практики?
хорошо, я изменю постановку вопроса. благодаря чему человеческое общество вдруг стало отличаться от животного своим разнообразием ??

Враки. Гомосексуализм врождённая черта, никак не выбор.

а можно уточнить, какова природа данной "черты"? откуда она берется?
а что касается обвинения во вранье, то позвольте с ним не согласиться. далеко не все люди, практикующие гомосексуализм могут оправдать это врожденной особенностью.
чаще это простое распутство от безделья, внутренней пустоты или жажды сильных эмоций (всякого рода извращения значительно повышают эмоциональный градус).

уверена, вы не один раз пересматривали фильм "горбатая гора".
так вот, там достаточно ясно отражена проблема гомосексуальных связей, когда урожденный гомосексуалист склоняет к близости мужчину, не имеющего аналогичной врожденной "черты".
и не надо тут сказки рассказывать, про то, что в прошлом Греция была заполонена геями исключительно природного происхождения. в противном случае, возникает справедливый вопрос, по какой причине они вдруг извелись?

Алкоголизм приобретённая болезнь и ведёт к деградации как сознания, так и тела.

это все туда же. далеко не весь гомосексуализм врожденный.

Вы попросили указать, на основании какого закона ныне затыкают рот "радужным".

в каком смысле им рот затыкают? о чем им запрещают говорить? о своей сексуальной жизни? данная потребность что является характерным и непременным проявлением гомосексуализма?
с таким же успехом можно обвинить государство в том, что запретом на пропаганду фашизма они затыкают рот нацистам, ущемляя их права.

Для чьей жизни?
Для чьей жизни представляет угрозу гомосексуализм?

для жизни в принципе. для её продолжения. своим образом жизни они противоречат природе, её принципам.

вполне очевидно, что гомосексуалисты не ограничиваются в проявлении своих симпатий только крУгом себеподобных, а рассматривают в качестве потенциального объекта желания любого мужчину, не зависимо от его убеждений и наклонностей.
не удивительно, что на этой почве возникают серьезные конфликты. только вины государства в этом никакой нет. своими законами оно как раз пытается подобные конфликты пресечь.
данный закон не запрещает геям организовывать площадки для удовлетворения своих интересов и потребностей.

так что, проблема геев вовсе не в жесткости государственных мер, а в весьма ограниченной возможности выбора. но тут уж, простите, государство ничем помочь не может.
ежу понятно, что нормальные мужчины адекватно относиться к геям никогда не будут, в силу непреодолимого отвращения к самой мысли оказаться объектом возжелания со стороны носителей "особой черты".

И не пропаганда, а простая информация о методах самоубийства.

а существует другое объяснение такому распространению? с какой еще целью можно "просто" распространять такую информацию?

Это лишь сейчас. И не пропаганда, а простая информация о методах самоубийства.

а вы знаете способ, как можно сильнее наказать человека, который уже сам себя наказал так, что дальше некуда?

А вот православная Греция ничем похвастаться не может. Живёт лишь за счёт туристов, приезжающих полюбоваться на достижения "той самой" Греции.

а при чем тут православие? или может в других - не православных - странах сегодня наблюдается пряма такой уж расцвет искусства и культуры?

нет уж, милочка, сегодняшняя картина мира это вполне закономерный результат именно ВАШЕЙ кривой либеральной идеологии, когда человеку внушают, что главная его ценность это свобода, и что он никому ничего не должен.
это ВАШИ либеральные законы, отраженные в той же ювенальной юстиции, лишают родителей права принимать серьезное участии в воспитании ребенка.
и это принципы глобализации привели Грецию к такому плачевному результату, когда лишили её возможности заниматься производственной деятельностью, выдвинув в качестве условия пребывания Греции в составе евросоюза - ликвидацию всей промышленной отрасли, и установлению в качестве приоритетного направления развития - туристический бизнес.
я никогда не считала себя защитником православия, но в данном случае, я не могу промолчать. то что вы говорите, это просто наглый и циничный наговор, и, очевидная всем нормальным людям, попытка скрыть подлый цинизм и идиотизм либеральной идеологии.

mrIDH
Научный атеист
17/02/17 21:17

# 1076950

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: ЕКА, #1076910] Help admins  

///Вполне удобно. Идешь и ничего не жмёт, нигде не трёт. Какие Вы видите неудобства в хождении голышом?

"Я вот думаю, откуда вы деньги доставать будете?"

mrIDH
Научный атеист
17/02/17 22:08

# 1076952

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: Xambal, #1076935] Help admins  

///вы про прирост населения нагло врёте в расчете на что?

У вас есть сведения, что Греция страдала от демографического спада?

///а что касается распространения гомосексуализма в период расцвета искусства, так я вам разве не об этом же говорила, когда указала на взаимосвязь между творческой средой и гомосексуальными наклонностями

Нет, не о том.
Моё утверждение: гомосексуализм в Греции не приводил ни к каким пагубным последствиям, все знАчимые показатели были на высоте.

Ваше утверждение: гомосексуализм особо распространён среди представителей искусства.

///если вы не в состоянии увидеть разницу между законами неживой природы и законами сохранения жизни

Естественный законы живой природы нарушить так же невозможно. P.S. Не путать законы природы с экологическим балансом.

///то, что гомосексуализм не является генетическим отклонением

Здесь вопрос по поводу значения слова "отклонение". Гомосексуализм является врождённым свойством, т.е. очень возможно "завязан" на генетике.

///вовсе не означает, что он не является отклонением в принципе

Отклонение, к тому же гормональное, никак не тождественно психической патологии.

///благодаря чему человеческое общество вдруг стало отличаться от животного своим разнообразием?

Благодаря разуму. И? При родоплеменном обществе человек всё ещё находился в рамках естественного отбора, не говоря уже про первобытно-общинный.

///а можно уточнить, какова природа данной "черты"? откуда она берется?

Этого никто не знает.

///далеко не все люди, практикующие гомосексуализм могут оправдать это врожденной особенностью.

Такие люди и не считают себя гомосексуалистами. Так же как проституция не имеет никакого отношения к промискуитету.

///чаще это простое распутство от безделья, внутренней пустоты или жажды сильных эмоций (всякого рода извращения значительно повышают эмоциональный градус).

Это опять же банальные пропагандонские враки. Нет, нельзя исключить, что в истории человечества не было таких людей. Но, собственно, извращения, не приносящие удовольствия, никто практиковать не будет. Ваше же утверждение означает, что вы считаете почти всех людей бисексуальными от природы.

///уверена, вы не один раз пересматривали фильм "горбатая гора".

С трудом посмотрел один раз и то с перемоткой. Унылая кака, а не художественный фильм.

///так вот, там достаточно ясно отражена проблема гомосексуальных связей, когда урожденный гомосексуалист склоняет к близости мужчину, не имеющего аналогичной врожденной "черты".

В такой ситуации отношения прекратятся, как только, так сразу. На свиданку в другой штат тайком от жены натурал ездить не будет.

///и не надо тут сказки рассказывать, про то, что в прошлом Греция была заполонена геями исключительно природного происхождения.

А такого никто никогда не утверждал. Более того, геев там было не больше, чем в любом другом обществе. Подрастая, вчерашние "виночерпии" без проблем женились и строгали детишек в промышленных масштабах. Более того, в Греции существовал и институт гетер.

Там дело было в другом. В том, что женщина там не была личностью, но вещью, принадлежащей мужчине и её предназначение было как раз рожать детишек. Причём исключительно от мужа-грека. А общаться и развлекаться хотелось.

///далеко не весь гомосексуализм врожденный.

Гомосексуализм -- врожденное. Половые отношения -- регулируемое.

///в каком смысле им рот затыкают? о чем им запрещают говорить?

О себе и своих проблемах публично. Например, выйти на демонстрацию против бытовой гомофобии им уже не позволят.

///с таким же успехом можно обвинить государство в том, что запретом на пропаганду фашизма они затыкают рот нацистам, ущемляя их права.

Нацизм и фашизм разные вещи. При этом оба два предполагают уничтожение несогласных и т.д. Вы сравниваете разные вещи.

Вот если бы государство запретило День влюблённых или День семьи, это было бы сопоставимо.

///для жизни в принципе. для её продолжения. своим образом жизни они противоречат природе, её принципам.

Почти никто не занимается сексом исключительно с целью продолжения рода. Чаще всего занятия сексом приносит удовольствие и ради этого люди им и занимаются. Так же есть множество противозачаточных и способов, не приводящих к зачатию.

Гомосексуализм здесь вообще не при делах. Голубые могут иметь детей. Им просто не нравиться их делать.

///вполне очевидно, что гомосексуалисты не ограничиваются в проявлении своих симпатий только крУгом себеподобных, а рассматривают в качестве потенциального объекта желания любого мужчину, не зависимо от его убеждений и наклонностей.

Это можно заявить про любого мужчину. Полигамия у нас в крови, разнятся лишь объекты.

///не удивительно, что на этой почве возникают серьезные конфликты.

Примеры приведёте? Конфликтов на почве "ты имел мою жену" и "шалава увела у меня мужа" пруд пруди, а вот конфликтов из-за любви голубого к натуралу так сразу и не вспомнить.

///данный закон не запрещает геям организовывать площадки для удовлетворения своих интересов и потребностей.

Данный закон запрещает геям публично обсуждать имеющиеся проблемы.

///ежу понятно, что нормальные мужчины адекватно относиться к геям никогда не будут, в силу непреодолимого отвращения к самой мысли оказаться объектом возжелания со стороны носителей "особой черты".

Да? А что вы там про "Горбатую гору" писали?

///а существует другое объяснение такому распространению? с какой еще целью можно "просто" распространять такую информацию?

Ну уж точно не с целью убедить недоросля, что самоубиться -- это зашибись как круто.

///а при чем тут православие? или может в других - не православных - странах сегодня наблюдается пряма такой уж расцвет искусства и культуры?

Ну, в Индии снимают кина :-) больше, чем в Голливуде. Китайский (и КНР, и Тайвань) кинематограф очень даже неплох. Итальянская опера и эстрада, киноиндустрия. Французские. Ни разу не православная современная российская литература. Вот пение ртом хромает, это да.

Я, понимаете, могу назвать современных писателей на английском или испанском, вспомнить хорошие фильмы из Германии, Дании или Швеции. В изобразительном искусстве, увы, не компетентен.

Но вот ничего из современной Греции вспомнить не могу. Да и из не очень современной. Ничего значимого за последние 2000 лет из Греции не вспоминается. Вот даже не скажу, Папакирьякопулус -- он гражданин Греции или нет.

///это принципы глобализации

Либерализм и глобализация -- вещи перпендикулярные. А уж вступать или не вступать в ЕС так и вообще никакого отношения к обоим двум не имеет.

///я никогда не считала себя защитником православия, но в данном случае, я не могу промолчать.

И зря. Молчание -- золото. Греция утратила свой статус как раз с принятием православия и распадом Римской империи.

Xambal
критицизм
17/02/17 23:12

# 1076957

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: mrIDH, #1076952] Help admins  

У вас есть сведения, что Греция страдала от демографического спада?

у меня есть сведения, что ПРИРОСТА не было, как вы утверждаете.

Моё утверждение: гомосексуализм в Греции не приводил ни к каким пагубным последствиям, все знАчимые показатели были на высоте.

вот только не благодаря гомосексуализму.
вы что получаете удовольствие от собственного кривлянья?

Естественный законы живой природы нарушить так же невозможно.

я говорю не о законах живой природы, а о законах сохранения жизни.

Здесь вопрос по поводу значения слова "отклонение". Гомосексуализм является врождённым свойством, т.е. очень возможно "завязан" на генетике.

не завязан.

Отклонение, к тому же гормональное, никак не тождественно психической патологии

во время внутриутробного развития гормональные нарушения могут влиять на развитие мозга, а значит и на психику.

Этого никто не знает.

пока не напишут в рецензируемом журнале... я поняла

Такие люди и не считают себя гомосексуалистами.

слушайте, ну сколько уже можно...? ((
сколько я уже могу к вам стучаться?? природа осуждает не гомосексуалистов (они такие какие есть), а гомосексуализм !!!

А такого никто никогда не утверждал. Более того, геев там было не больше, чем в любом другом обществе.

Древняя Греция демонстрировала расцвет искусств, наук и философии, государственности и прирост населения как раз в период, когда "эту гадость" распространяли на всё общество с младых ногтей.

Гомосексуализм врождённая черта, никак не выбор.

вы уж как-нибудь там определитесь - либо гомосексуализм исключительно врожденная "черта", либо это вполне себе регулируемое явление, которое поддается распространению, как в Греции "с младых ногтей".

Да? А что вы там про "Горбатую гору" писали?

слабохарактерных людей хватает.
в любом случае, позитивных результатов связанных с данной проблемой нет. либо совращение нормальных, но слабовольных людей, либо палкой по башке, что тоже не есть хорошо.

Нацизм и фашизм разные вещи.

вот я знала, что вы к этому обязательно прицепитесь )))

Ну уж точно не с целью убедить недоросля, что самоубиться -- это зашибись как круто

правда ?? а вот я считаю, что именно с такой и никакой другой.
если не согласны, предложите свою причину.

Ну, в Индии снимают кина :-) больше, чем в Голливуде. Китайский (и КНР, и Тайвань) кинематограф очень даже неплох. Итальянская опера и эстрада, киноиндустрия. Французские. Ни разу не православная современная российская литература.

не знаю, как на ваш взгляд, а вот на мой все это сегодня в весьма плачевном состоянии. и греки в этом смысле ведут себя более предпочтительно.
чем творить не пойми что, лучше не творить ничего.

вступать или не вступать в ЕС так и вообще никакого отношения к обоим двум не имеет.

если в правительстве сидят прихлебатели и ублюдки, то выбора, простите, никакого нет.

Либерализм и глобализация -- вещи перпендикулярные.

в том случае, если глобализацию не проводят под либеральными знаменами и лозунгами.

Греция утратила свой статус как раз с принятием православия и распадом Римской империи.

правда ? а кто еще утратил свой статус по этой причине ? может Россия ? ))

Благодаря разуму. И?

ну давайте поиграем в непонималку.
и с чего это он вдруг проявился ?? и что это вообще такое - разум?

mrIDH
Научный атеист
18/02/17 01:14

# 1076962

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: Xambal, #1076957] Help admins  

///вот только не благодаря гомосексуализму.

Не, благодаря определённому либерализму.
Я, собственно, привёл пример того, что широкое распространение гомосексуальных отношений не приводит к краху общества. Тогда как примеров "после принятия христианства -- крах" можно нарыть довольно много. Ну, хотя бы ту же Римскую империю

///я говорю не о законах живой природы, а о законах сохранения жизни.

Вы пишете бессодержательную ерунду.

///не завязан.

Вы медик-исследователь сексуальных девиаций с полувековым стажем?

///во время внутриутробного развития гормональные нарушения могут влиять на развитие мозга, а значит и на психику.

Могут влиять не равнозначно психической патологии.

///пока не напишут в рецензируемом журнале...

Этого действительно никто не знает. Открою вам ещё одну тайну: никто не знает и откуда берётся нормальная ориентация.

///природа осуждает не гомосексуалистов (они такие какие есть), а гомосексуализм !!!

Забавный выверт сознания. Начнём с того, что природа вообще ничего не осуждает. Продолжим тем, что если природа создала любителей мужских задниц, то как она может осуждать, когда эти любители любят в эти задницы?

///вы уж как-нибудь там определитесь - либо гомосексуализм исключительно врожденная "черта", либо это вполне себе регулируемое явление, которое поддается распространению, как в Греции "с младых ногтей".

Если вам из контекста не понятно, то разъясню: есть гомосексуализм, т.е. влечение исключительно к своему полу. А есть половые отношения с представителями своего пола. Так вот гомосексуалистом можно только родится, а трахаться можно с кем/чем угодно. Вопрос лишь в степени удовольствия от процесса.

///слабохарактерных людей хватает.

Ешё раз: слабохарактерный или любой другой не будет продолжать отношений после увеличения географического расстояния.

///в любом случае, позитивных результатов связанных с данной проблемой нет.

Данной проблемы нет вообще. По уголовной статистике, в процентном соотношении насильники много чаще -- гетеросексуальные мужчины. И их жертвы -- вполне обычные женщины. Как я читал, гомосексуалисты вообще много менее агрессивны (в "медицинском" смысле) по сравнению с натуралами. Потому получив отказ, голубенький будет молча страдать в углу или переключится на другой предмет обожания. Добиваться того, с кем ему не светит, он не будет.

///а вот я считаю, что именно с такой и никакой другой.

Вы профессиональный психолог, психотерапевт или психиатр, работающий с группами риска? Или криминалист, изучающий суицидников и сопутствующие вопросы?

///если не согласны, предложите свою причину.

Придумать способ надёжного самоубийства не так трудно. Это девочки-малолетки любят закатить истерику и самоубиться понарошку. Парни обычно сводят счёты с жизнью брутальными методами, чтоб уже не откачали.

Если бы эмо действительно не хотели жить, их движение давно бы уже исчезло из-за отсутствия носителей идеи.

///если в правительстве сидят прихлебатели и ублюдки, то выбора, простите, никакого нет.

Какое это отношение имеет к либерализму?

///а кто еще утратил свой статус по этой причине ?

А у кого он ещё был?

///и с чего это он вдруг проявился ?

Эволюция постаралась.

ЕКА
вера в Единого Б-га
18/02/17 15:17

# 1076971

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: mrIDH, #1076950] Help admins  

"Я вот думаю, откуда вы деньги доставать будете?"

) Видели, как дети ключик на верёвочке носят? Вот так и кошелёк можно.
Или его надо спрятать и это и есть основная причина носить одежду?

Xambal
критицизм
18/02/17 16:38

# 1076973

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: mrIDH, #1076962] Help admins  

Вы пишете бессодержательную ерунду.

а вы делаете алогичные и никого не интересующие заключения

Вы медик-исследователь сексуальных девиаций с полувековым стажем?

отнюдь. просто прочитала это в рецензируемом журнале. или вы считаете исключительно своей привилегией использование чужих достижений для того, чтобы демонстрировать собственное величие и право учить жизни окружающих ? )))

Этого действительно никто не знает. Открою вам ещё одну тайну: никто не знает и откуда берётся нормальная ориентация.

прежде всего, от нормального воспитания

Забавный выверт сознания. Начнём с того, что природа вообще ничего не осуждает.........

если кто-то совершает подобные извращения над природой, без особой на то причины, то это осуждается

Если вам из контекста не понятно, то разъясню: есть гомосексуализм, т.е. влечение исключительно к своему полу. А есть половые отношения с представителями своего пола.

т.е. по вашему существуют отношения с представителями своего пола, основанные не на влечении, а на ...... чем ?? на принуждении ?? или есть еще варианты ?? )))

По уголовной статистике, в процентном соотношении насильники много чаще -- гетеросексуальные мужчины.

я о них и говорю. нормальные мужчины весьма нетерпимы к геям. и могут хорошенько приложиться при случае. и это на мой взгляд, не очень хорошо.
так вот, во избежание подобных неприятностей и появляются законы, которые пытаются предотвратить такие проблемы внутри общества.

Нацизм и фашизм разные вещи. При этом оба два предполагают уничтожение несогласных и т.д. Вы сравниваете разные вещи.

на самом деле между фашизмом и гомосексуализмом гораздо больше общего, чем вам кажется.
и в том и в другом случае имеет место дискриминация )

Вы профессиональный психолог, психотерапевт или психиатр, работающий с группами риска? Или криминалист, изучающий суицидников и сопутствующие вопросы?

ну что вы... я всего лишь хочу, чтобы вы расширили мои познания в этой области и привели еще хоть один вариант того, для чего размещается информация о способах самоубийства.
вот и все. надеюсь, вы меня не разочаруете ;)

Если бы эмо действительно не хотели жить, их движение давно бы уже исчезло из-за отсутствия носителей идеи.

меня в данном случае, не интересует, что творится в головах у фриков. я всего лишь хочу знать, ДЛЯ ЧЕГО распространять информацию о способах самоубийства ??

Какое это отношение имеет к либерализму?

прямое. там сидят либеральные ублюдки.

А у кого он ещё был?

а я повторю еще раз ))

а кто еще утратил свой статус по этой причине ? может Россия ? ))

Эволюция постаралась.

т.е. у вас нет ответа на вопрос - по какой причине в человеческом обществе перестал действовать принцип естественного отбора ??
а стало быть нет и аргументов против того, что причина эта кроется в наличии самосознания.

открою маленький секрет - я в этом даже не сомневалась ))

mrIDH
Научный атеист
22/02/17 17:04

# 1077155

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: Xambal, #1076973] Help admins  

///прежде всего, от нормального воспитания

А откуда взялось нормальное воспитание?

///по вашему существуют отношения с представителями своего пола, основанные не на влечении, а на ...... чем ??

На деньгах, в первую очередь. На принуждении. На любопытстве. На простом, но очень сильном желании хоть с кем-то. Последнее характерно для закрытых коллективов. Как в Др.Греции -- на традициях.

///я о них и говорю. нормальные мужчины весьма нетерпимы к геям.

Цитирую: ///а вы делаете алогичные и никого не интересующие заключения

Какая связь между моим "насильники -- это обычно гетеросексуалы, чьи жертвы -- женщины" и ваше высказывание?!

///на самом деле между фашизмом и гомосексуализмом гораздо больше общего, чем вам кажется.
и в том и в другом случае имеет место дискриминация

Кого по какому признаку?
Вы ещё обижаетесь, что ваши слова называют бредом?
Гомосексуализм -- половое влечение. Фашизм -- идеология мелкой буржуазии. Это вещи вообще не сравнимые.

///привели еще хоть один вариант того, для чего размещается информация о способах самоубийства

Хочет чувак свести счёты с жизнью, не не знает, как это сделать надёжнее, безболезненнее и наименее затратно для окружающих. Здесь-то ему и пригодились бы сведения, что выстрел в голову далеко не всегда смертелен. Или что травиться бытовой химией очень опасно: можно выжить, но остаться инвалидом. Или что травиться бытовым газом -- подвергать опасности всех соседей, взрывоопасно, панимаишь.

///там сидят либеральные ублюдки.

Там -- это где? Да и в их либерализме я очень сильно сомневаюсь.

///а кто еще утратил свой статус по этой причине ?

Ещё раз: у кого БЫЛ такой статус?

///может Россия ?

Ещё раз: у России БЫЛ такой статус? Когда?!
Хотя... При коммунизме... Да, был. И СССР, встав на путь Перестройки и замены коммунизма, материализма, атеизма и сциентизма православием скатился... Ну, куда скатился, мы все знаем.

///у вас нет ответа на вопрос - по какой причине в человеческом обществе перестал действовать принцип естественного отбора ?

По элементарной: человек выстроил вокруг себя искусственную среду, в которой не действовал естественный отбор.

ЕленаКунцево
Православная
23/02/17 18:06

# 1077180

Re: Парадокс секулярного либерализма. нов [re: SIBMAN, #1075837] Help admins  

Как вы хорошо сформулировали парадокс, обязательно выучу. Напишите пжлста, что - нибудь в ответ, я пишу впервые и не знаю форума.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на