Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5247 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (27) Kirill1965 (12)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Kirill1965
СИ
13/02/17 14:37

# 1076731

Re: Время перемен. нов [re: Конкорд, #1076730] Help admins  

Вы можете мне не верить, но Ефрем - сын Иосифа.

Я вам приводил прямые стихи, из которых следует, что имя Иосиф представлено двумя
Именами его сыновей - Ефрем и Манасия. Понимаете - двумя, а не одним.

Если в Отк7 стоит имя Иосиф, то ему как и прежде положены две части, а не одна. И еще Манасия. Таким образом Иосиф должен представлять в Отк7 три части.

Вы видите, что все племена имеют одну и ту же численность - они равны.

Вот я вас и спрашиваю - что все это значит?

Конкорд
христианин
13/02/17 15:26

# 1076732

Re: Время перемен. нов [re: Kirill1965, #1076731] Help admins  

Это значит, что Вы не правы, по факту: Иосиф и его сыновья-наследники получают два колена, по факту. То есть, поймите, "запечатлены" не сыновья Иосифа, а по 12000 людей от каждого колена. А для меня это больше ничего и не значит.

Kirill1965
СИ
13/02/17 15:45

# 1076733

О призвании 144000 евреев-христиан, в самом начале 67-го года н.э, я уже говорил. При этом, на небе уже было "великое множество людей" из всех народов.

Я привел вам достаточно ссылок, из которых следует, что Иисус вошел в небесный храм как первосвященник, что избранные христиане из всех народов являются царством (или народом) и священниками, что служат эти избранные христиане в небесноим храме.

Вы с этим согласны?

Kirill1965
СИ
13/02/17 15:55

# 1076735

Re: Время перемен. нов [re: Конкорд, #1076732] Help admins  

Re: Время перемен.  [re: Kirill1965, #1076731]  

Это значит, что Вы не правы, по факту: Иосиф и его сыновья-наследники получают два колена, по факту. То есть, поймите, "запечатлены" не сыновья Иосифа, а по 12000 людей от каждого колена. А для меня это больше ничего и не значит.

Очень жаль, что для вас не имеет значения то, что имело значение для христиан первого века и не только первого.

И разве я не прав говоря, что если Бог заменил имя Ефрем на имя Иосиф, а имя Дан исчезло вообще, то на это должна быть причина. Разве Бог делает бесмысленные дела?

Исправлено пользователем Kirill1965 13/02/17 16:11.

Kirill1965
СИ
13/02/17 16:01

# 1076736

То есть, поймите, "запечатлены" не сыновья Иосифа, а по 12000 людей от каждого колена.  

Как такое может быть? Разве может быть, что в разных племенах одинаковое колличество христиан? А если в каком либо племени христиан больше чем 12000? А остальные не достойны? Разве есть у вас обоснование?

Конкорд
христианин
13/02/17 19:04

# 1076753

Re: Время перемен. нов [re: Kirill1965, #1076733] Help admins  

Иисус вошел в небесный храм как первосвященник, что избранные христиане из всех народов являются царством (или народом) и священниками, что служат эти избранные христиане в небесноим храме.

Вы с этим согласны?
Да, всё правильно написали. Но Вы не торопитесь, ибо по заданной теме Иисус Христос только ещё Воцарился 14 августа 70-го года н.э.. Ну, то есть, Он Воцарился на небесах через 3,5 дня после разрушения храма и Иерусалима, как и сказано в Откровении.
И многое ещё можно было бы сказать.

Конкорд
христианин
14/02/17 08:45

# 1076764

Re: Время перемен. нов [re: Kirill1965, #1076736] Help admins  

Как такое может быть? Разве может быть, что в разных племенах одинаковое колличество христиан? А если в каком либо племени христиан больше чем 12000? А остальные не достойны? Разве есть у вас обоснование?
Обоснование есть у Бога и Христа Его. На начало 67-го года н.э. число евреев-христиан на всей Земле - 144000. Потом это число будет увеличиваться в разные времена по разному. Будет прибывать на небесах и количество христиан из всех народов Земли. Но все-таки большая часть людей не выдержит на небесах Судилища Христова и пойдет в Державу смерти на длительное перевоспитание до Страшного Суда в конце времен. Есть надежда, что именно тогда большая часть людей спасется для Нового неба и Новой земли. Но всё это как бы совсем другие темы.

Kirill1965
СИ
14/02/17 21:31

# 1076785

Re: Время перемен. нов [re: Конкорд, #1076764] Help admins  

Обоснование есть у Бога и Христа Его. На начало 67-го года н.э. число евреев-христиан на всей Земле - 144000.

Признаться... я так и не увидел ваше библейское обоснование тому, что христиан из евреев было на момент 67 года 144000.

Если вы делаете такой вывод в частности на основании Отк7, то вы как то не сказали четко - что это за перестановки в именах племен. Для израильтян такие перестановки обсолютно не приемлимы, так как вся их жизнь связана с четким делением на племена, роды, группы, семьи и так далее. Это для них естественно. И в связи с этим они четко сохраняли свою родословную. Вы можете себе представить, что в этой родословной можно изменить какое либо имя?

У иеня к вам два вопроса. Я прошу вас ответить на них. В Отк6:11 говорится

... им было сказано отдохнуть ещё немного времени пока число их сорабов и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты, не станет полным.

1) Что это за полное число, по вашему мнению?

2) Кто такие 24 старейшины (Отк4:4), по вашему мнению ?

Вы пишите, что христиане из евреев (144000) получили печать одобрения на момент 67 года, но Иоанн писал свое послание гораздо позже и о том, что еще будет (Отк4:1).Считается, что он попал на остров Патмос в последние годы правления Домициана в 81 - 96гд. Тогда начались сильные гонения на христиан (Отк1:9). "Откровение было незадолго до нашего времени, но почти в наш век, под конец царствования Домициана" (Ириней Лионский. Творения. Кн.5. Гл.30. Пар.3 ) Еще это подтверждали Евсевий и Иероним.

Конкорд
христианин
15/02/17 14:28

# 1076826

Re: Время перемен. нов [re: Kirill1965, #1076785] Help admins  

У иеня к вам два вопроса. Я прошу вас ответить на них. В Отк6:11 говорится

... им было сказано отдохнуть ещё немного времени пока число их сорабов и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты, не станет полным.

1) Что это за полное число, по вашему мнению?

2) Кто такие 24 старейшины (Отк4:4), по вашему мнению ?
По Откр.6:11.
Семь печатей - это Завещание Бога-Отца о наказании когда-то избранного народа Израиля. Завещание относится к периоду первой половины семидесятой седмины пророчеств Даниила (с 10 февраля 67-го года по 10 августа 70-го года н.э.). То есть, это не само действие, а предписание того, что надо совершить в то время. Вы спрашиваете о пятой печати: Откр.6:9-11. Под небесным жертвенником (в небесном храме) находятся "души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели" Эти духи-души просят у Бога справедливого Суда и Возмездия "живущим на земле за кровь нашу". Им говорится, что через небольшое, но трудное время (когда "будут убиты, как и они, дополнят число") будет им и Суд и Возмездие виновным.

Ну о Воцарении Иисуса Христа в Царствии Небесном 14 августа 70-го года н.э., я уже говорил. А Суд, Судилище Христово на небесах началось с 10 марта 74-го года н.э.. Вот после этого "малого времени" пострадавшие получат (получили) Воздаяние, а виновные - Суд и Возмездие.

По поводу "двадцати четырех старцев" перед престолом Бога-Отца (Откр.4:4) могу только сказать, что это ПРЕДСТАВИТЕЛИ рода человеческого, как бы некий царственный Сенат на небесах.

По поводу сроков получения Откровения.
Вполне естественно, что Апостол Иоанн был "посажен" на Патмос в период Иудейской войны, за антиримскую деятельность. О дате получения Откровения можно сказать относительно точно, это первая половина мая 69-го года н.э., об этом в самом Откровении, хотя и не просто.

Конкорд
христианин
17/02/17 15:25

# 1076941

Re: Время перемен. нов [re: Конкорд, #1076557] Help admins  

Продолжим рассмотрение заявленной темы: "Время перемен".
Итак, в-пятых. Воцарение. Наказание антихриста. Армагеддон.

На четвертый день после разрушения храма и Иерусалима, то есть 14 августа 70-го года н.э., происходит ВОЦАРЕНИЕ Иисуса Христа в Царствии Небесном. Иисус Христос номинируется Царем, как и говорится (Откр.11:15): "...царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков".

Это произошло после 40-летнего отсутствия Суда и (фактически) без Воскресения мертвых, то есть, отсутствия их реального устройства и приспособления к жизни на небесах, в "параллельном мире" (напоминающем наш земной мир). Вот в таком, несколько неблагополучном небесном мире, Иисус Христос приходит к власти.

Первое, что происходит, это именно Небесный Иерусалим очищается от нечестивых (Откр.11:13), попиравших его 3,5 года, в городе воздают славу Богу! Происходит прославление Бога, констатация фактов и ставятся задачи на ближайшие 3,5 года (Откр11:18): "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить МЕРТВЫХ и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего малым и великим, и погубить губивших землю".
Далее, рассмотрение этого пункта темы будет продолжено.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на