Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Xambal (19) AntonPritcher (11) mrIDH (10) ЕКА (3) Heisenberg (2) nonconformist (2) SIBMAN (2) слабак (2) Cicero (1) lehastrike (1) Magus (1) Unmasker1 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Xambal
критицизм
01/02/17 13:14

# 1076146

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: mrIDH, #1076137] Help admins  

латынь -- Europe; European -- европеец латынь -- Iudaei; Iudaeus -- еврей

а с чего вы взяли, что "наш" еврей произошел от латинского? где там что общего?
в нашем случае корни надо искать в греческом языке.

Xambal
критицизм
01/02/17 13:16

# 1076147

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: AntonPritcher, #1076142] Help admins  

От последствий неверного направления жизненного пути и от самого неверного выбора. Возвращают к Богу от бунта против Него.

можно подробней про бунт?

Heisenberg
отвращенец
01/02/17 14:31

# 1076153

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: Magus, #1076130] Help admins  

Согласен с вашими словами, сказанными выше, только возьму на себя смелость уточнить это:
Таким образом можно сказать, что это не Бог избрал евреев любимым народом, это евреи познав истину ошибочно подумали, что она открылась им из-за исключительного расположения Бога к ним.

Они жестоко попались на развод того, кто Моисею представился их Богом, являвшимся по-сути одним из Сил Тьмы, что подтверждает куча фактов, включая Исход 20:21 . Единственный народ, который умудрился заключить юридическое соглашение со "своим Богом". Потому и спасать Иисус пришёл именно дом Израилев, и эти слова, которые мне всегда неприятно было читать: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." и "негоже взять хлеб у детей и бросить его псам" приобретают совсем другой смысл, иными словами: "Сынам дома Израилева всем конец, их нужно вытаскивать из беды, а вы тут со своими мелочами лезите."

AntonPritcher
баптист
01/02/17 14:53

# 1076156

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: Xambal, #1076147] Help admins  

можно подробней про бунт?

В Библии все есть, но я поясню. Бог задумал человека, вложил в него естество и человек будет счастлив только тогда, когда будет соответствовать своему естеству, своей цели и задачи. Человек же не только отверг эту цель, задачу и естество, но и отверг Создателя вместе с этим. И теперь мы видим искаженный и страдающий мир во главе с обезумевшим человеком...

ЕКА
вера в Единого Б-га
01/02/17 15:04

# 1076157

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: Heisenberg, #1076153] Help admins  

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." и "негоже взять хлеб у детей и бросить его псам" приобретают совсем другой смысл, иными словами: "Сынам дома Израилева всем конец, их нужно вытаскивать из беды, а вы тут со своими мелочами лезете."

А мелочи - это что?
И второе, т.е. Вы согласны с тем, что сыны дома Израилева - это дети, а остальные просто псы?

Heisenberg
отвращенец
01/02/17 15:55

# 1076160

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: ЕКА, #1076157] Help admins  

И второе, т.е. Вы согласны с тем, что сыны дома Израилева - это дети, а остальные просто псы?

Здесь уже речь о псах, которые поедают "Хлеб Жизни"
Ещё раз попробуем:

"Что вы со своими мелочами лезите? Сожрут детей Израиля, нужно срочно спасать.

Xambal
критицизм
01/02/17 16:07

# 1076165

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: AntonPritcher, #1076156] Help admins  

В Библии все есть, но я поясню. Бог задумал человека, вложил в него естество и человек будет счастлив только тогда, когда будет соответствовать своему естеству, своей цели и задачи. Человек же не только отверг эту цель, задачу и естество, но и отверг Создателя вместе с этим.

в чем суть этого естества? и что это за цель и задача, которую надо было выполнить ??

AntonPritcher
баптист
01/02/17 16:11

# 1076166

Потому и спасать Иисус пришёл именно дом Израилев, и эти слова, которые мне всегда неприятно было читать: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." и "негоже взять хлеб у детей и бросить его псам" приобретают совсем другой смысл, иными словами: "Сынам дома Израилева всем конец, их нужно вытаскивать из беды, а вы тут со своими мелочами лезите."

А вот мне видится, что совсем не это имел ввиду Иисус. Дело в том, что отношение многих евреев в те дни к язычникам было как к псам, ученики были не исключением. Иисус много раз намекал на равенство всех, например, когда приводил примеры с Нееманом или вдовой из Сарепты или восторгался верой римского сотника. И в этой короткой беседе Он решил еще раз перевоспитать Своих учеников: вы же считаете их псами, людьми второго сорта, хорошо, я буду говорить с ней тем языком, к которому вы привыкли. На примере этой женщины было видно, что она готова смириться и признать себя даже псом, но получить просимое. И далее Иисус говорит "О женщина, велика вера твоя". Он обратился к ней, как к женщине, и возвысил её в глазах учеников. Я думаю ученикам было больно слышать эти слова в адрес неверной язычницы, помня многочисленные слова в свой адрес: "Маловеры!".

AntonPritcher
баптист
01/02/17 16:11

# 1076167

Re: Вопрос на засыпку) нов [re: Xambal, #1076165] Help admins  

что это за цель и задача?

Владычествовать над землей от лица Бога.

Xambal
критицизм
01/02/17 16:14

# 1076168

Они жестоко попались на развтод того, кто Моисею представился их Богом, являвшимся по-сути одним из Сил Тьмы, что подтверждает куча фактов, включая Исход 20:21 .

для особо одаренных отвращенцев хочу заметить, что Моисей был мыслителем и его представления о ПРИЧИНЕ Творения для того времени были невероятно точны и корректны. таким образом, можно смело утверждать, что Моисей на тот момент был единственным здравомыслящим человеком, окруженным толпой темных фанатиков-отвращенцев, которые верили во всякую пургу, типа Силы Тьмы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на