Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лесовой (8) AntonPritcher (5) SIBMAN (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
01/02/17 16:36

# 1076173

Re: Как дети. нов [re: Лесовой, #1076171] Help admins  

Я в это не верю. Этот мир изменчив. Мастерская. Тление и возрождение здесь естественно. Я полагаю, что человеку, по мере восхождения в Духе, уготованы миры куда более высшие: В доме Отца Моего обителей много. (Ин. 14:2)

Вы можете верить во что хотите, но Библия говорит именно о том, о чем я вам говорю. Дом Отца Моего и обители, поверьте, Иисус не имел ввиду небесные комнатки, Он говорил о Храме, о Церкви, в конечном итоге "Ибо Дом Его - мы".

Тление и возрождение здесь ну никак не естественны, Павел пишет, что смерть - есть враг, который будет исстреблен. Само воскресение Христа показывает, что смерть будет побеждена. Этот мир создан для жизни и радости, но грех испортил его, вместо того, чтобы свернуть проэкт и создать новый, Творец решил довести дело до полноты и спасти Свой прекрасный мир.

Странно, если честно, вы мыслите, осуждаете христианский буддизм, а сами мыслите примерно также в другом вопросе.

Лесовой
христианин
01/02/17 17:02

# 1076178

Re: Как дети. нов [re: AntonPritcher, #1076173] Help admins  

Не думаю, что физический мир - это предел творений Господа. Не хотелось бы спорить, но я не склонен понимать буквально всё, что написано в Библии.

Дом Отца Моего и обители, поверьте, Иисус не имел ввиду небесные комнатки, Он говорил о Храме, о Церкви, в конечном итоге "Ибо Дом Его - мы"

Не факт. Я остерегаюсь смело и однозначно трактовать слова Спасителя в тех местах, где они могут быть истолкованы по-разному. Если я не понимаю, то просто жду когда духовно стану достаточно зрел что бы понять это. Его слова бездонны, и смысл в них всегда возрастает, по мере того как растёшь сам.

Исправлено пользователем Лесовой 01/02/17 17:08.

AntonPritcher
баптист
01/02/17 17:22

# 1076179

Re: Как дети. нов [re: Лесовой, #1076178] Help admins  

Не думаю, что физический мир - это предел творений Господа.

Нет, не предел, а вершина! Есть же и Ангелы и дух и душа, но человек создан физико-духовным существом и таковым останется навсегда. Даже Иисус остался человеком, т.е. физико-духовным существом. А ваши сомнения пришли как раз из буддизма, ведуизма и платонизма, но никак не из чистого христианства.

Не факт. Я остерегаюсь смело и однозначно трактовать слова Спасителя в тех местах, где они могут быть истолкованы по-разному. Если я не понимаю, то просто жду когда духовно стану достаточно зрел что бы понять это. Его слова бездонны, и смысл в них всегда возрастает, по мере того как растёшь сам.

Я вас понимаю. Но просто проанализируйте все места, где говорится о Доме Отца, Доме Бога, и посмотрите, о чем там говорится. Например:

"Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" (1Пет.4:17)

И увидите, что всегда имеется ввиду либо Храм либо Церковь, как Божий Храм. Да и надо бы понять, о каком уходе говорил Иисус в том отрывке. А говорил Он не о вознесении, а о Голгофе, которая позже дала право войти в Церковь и Апостолам и нам с вами, ибо обителей много. Евреи не представляли Царство Божие как некие домики на небесах, соответственно и говорил Он с ними на понятном для них языке. А вот образ Храма, левитского служения, которое им, простым рыбакам иудеям было недоступно, было понятно. И ныне, через смерть Христа каждый человек, независимо от происхождения, может стать частью Храма, левитом, служителем Бога. Вот об этом Иисус и говорил, а не о карме и мистике небес, как топографического места.

AntonPritcher
баптист
01/02/17 17:32

# 1076182

Re: Как дети. нов [re: Лесовой, #1076178] Help admins  

Добавлю еще пару слов - физический мир, который вы сейчас видите не вершина, ибо он испорчен, заражен грехом. Во Христе показан мир, каким он должен быть и каким станет, воскресшее тело Христа показывает нам совершенство, в котором земное и небесное соединено воедино!

Лесовой
христианин
01/02/17 17:48

# 1076187

Re: Как дети. нов [re: AntonPritcher, #1076182] Help admins  

Не могу согласиться. Ветер носит семена растений, они падают в землю и прорастают. Что бы они проросли они должны уничтожить другие растения иначе не хватит места и т.д. В движении, всё в постоянном движении в мире плотной материи, только так он может жить. Застыл - смерть.

Лесовой
христианин
01/02/17 17:52

# 1076188

Re: Как дети. нов [re: AntonPritcher, #1076182] Help admins  

Добавлю еще пару слов - физический мир, который вы сейчас видите не вершина, ибо он испорчен, заражен грехом. Во Христе показан мир, каким он должен быть и каким станет, воскресшее тело Христа показывает нам совершенство, в котором земное и небесное соединено воедино!

С этим трудно поспорить, так невозможно даже представить. Все в руках Его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на