Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113387 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (200) ЕКА (119) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) аурум (57) nonconformist (53) Игорь2 (51) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (10) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Magus
Отсутствует
16/02/17 19:52

# 1076885

Вопросы к креационистам. Без стеба. Help admins  

Здравствуйте.
Эта тема создана, чтобы спросить сторонников научного креационизма (надеюсь что они ответят) о том, как с их точки зрения выглядит история Земли и появление на ней живых организмов. В самом деле, креационисты позиционируют свою концепцию, как научную и альтернативную теории эволюции, а значит у них есть совершенно другие интерпретации (по крайней мере они должны быть у них) всего того огромного массива фактов, которые традиционно считаются доказательствами того, что теория эволюции это не абстрактная метафизическая концепция, а подлинное описание истории развития биосферы нашей планеты. И именно здесь, в данной теме, я предлагаю задавать вопросы про изменчивость живых организмов, про наследственность, про действие естественного отбора, генетику, археологические находки, особенности строения животных и растений и т.д. и узнать от самих креационистов о чем эти факты по их мнению свидетельствуют. Я надеюсь, что сторонники научного креационизма не откажутся высказаться и засвидетельствовать глубину и проработанность своих взглядов.
И первый вопрос, который я хочу задать таков: как с точки зрения креационизма можно объяснить отсутствие цветов у папоротников?

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/02/17 22:27

# 1076896

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076885] Help admins  

Тысячу раз уже говорили. Для начала посмотрите фильм креационистов во что они верят:
Ахиллесовы пяты эволюции

Если хотите можете ещё этот посмотреть:
Создатель под следствием

Что не видел Дарвин:
Внутренняя жизнь клетки

Magus
Отсутствует
16/02/17 23:15

# 1076899

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076896] Help admins  

Вообще-то я смотрел эти фильмы и они меня не убедили. Более того, я нашел в них массу неточноностей, превратных трактовок фактов, концепций не соответствующих фактам, да и откровенная ложь там часто попадается. Более того, я сейчас как раз работаю над критической рецензией по "Ахилесовым пятам", позже покажу. Но мы сейчас не об этом. Мне не нужно доказывать что креационизм верен. Я это как бы признал в своем первом сообщении. И потому я прошу ответить на вопросы, которые у меня возникают в связи с признанием верности креационизма. И один из этих вопросов - я его повторю - звучит так: почему всесильный и всеведующий Господь не создал цветущих папоротников?

mrIDH
Научный атеист
16/02/17 23:33

# 1076902

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076896] Help admins  

///Для начала посмотрите фильм креационистов во что они верят:

Для начала, давать ссылку на кино -- дурной тон в диспуте, содержащем слова "научный", даже если речь про кретинизм креационизм.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/02/17 23:51

# 1076903

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1076902] Help admins  

Для начала, давать ссылку на кино -- дурной тон в диспуте, содержащем слова "научный", даже если речь про кретинизм креационизм.

В отличие от Эволюционистов, верующим людям нет нужды доказывать свою веру. Это вы докажите несостоятельность веры, если вам это надо. Я доказал не состоятельность Эволюционного учения.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/02/17 23:55

# 1076904

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076899] Help admins  

почему всесильный и всеведующий Господь не создал цветущих папоротников?

Вы верующий человек получается, что то я не понял..

Эволюционист повернулся спиной к Богу и говорит, Бога нет я его не вижу. И как докажешь, что Бог у него за спиной, если он его видеть не хочет?

Cicero
17/02/17 01:03

# 1076906

Тема цветения папоротника слишком узкоспециальная. Почему вы не обратились на форум ботаников?
Может быть, у вас есть к креоционистам вопросы более философского плана, тогда задавайте их. Не думаю, что ва здесь найдете фанатов цветущих папоротников.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/02/17 08:29

# 1076911

как с точки зрения креационизма можно объяснить отсутствие цветов у папоротников?

Так было решено создать папоротник - без цветов.

AntonPritcher
баптист
17/02/17 09:09

# 1076915

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1076902] Help admins  

даже если речь про кретинизм креационизм.

Не стоит общаться на грани оскорбления участника!
Предупреждение! При повторении подобного будет бан!

AntonPritcher
баптист
17/02/17 09:13

# 1076916

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1076911] Help admins  

Так было решено создать папоротник - без цветов.

Отличный ответ! Истинно в духе креационизма! Спасибо!

А вообще вопрос странный. Можно же задать встречный вопрос: а как с точки зрения эволюции объяснить существование утконоса, наличие у него клюва, способности откладывать яйца, кормить молоком своих детенышей, иметь плечевой пояс как у пресмыкающихся и при этом быть теплокровным животным, покрытым шерстью? Если он результат эволюции, то кто его предки? От кого к кому он эволюционировал?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на