Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 114056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (207) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (57) аурум (57) Игорь2 (53) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (11) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Magus
Отсутствует
22/02/17 19:46

# 1077158

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077141] Help admins  

простите, вы считаете, что эволюционный процесс имеет линейную структуру?

Поясните, пожалуйста, о каком именно эволюционном процессе идет речь?

Xambal
критицизм
22/02/17 19:52

# 1077159

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1077143] Help admins  

А вот аппелировать к абстрактным, не на чем по сути не оснвоанным суждениям обесценивает любой разговор.

надо ли понимать это так, что христиане, апеллируя к абстрактным и ничем в действительности не подтвержденным описаниям, обесценивают христианскую идеологию?

Если такой факт имел место, то игнорировать его значит игнорировать Бога

т.е. игнорировать какое-то отдельное событие для вас равнозначно игнорированию самого факта СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРА?

Так веками верит Церковь - "веруем в воскресение плоти". Иисус воскрес в физическом теле, что прекрасно демонстрировал ученикам.

необоснованная вера не является признаком ИСТИНЫ

А я проповедую торжество жизни.

не жизни, а эгоизма. надеюсь, вы не думаете, что с окончанием вашей жизни, исчезнет ЖИЗНЬ как таковая?

ваш гностицизм я просто ненавижу, как антихристианскую ересь

вы называете ересью обоснованную любовь БОГа, поскольку со своей стороны обосновать этого не можете?
это такая ваша оригинальная интерпретация христианского смирения?

Когда Бог воскресил Христа из мертвых, Он положил начало Новому Творению, объединению Неба и Земли.

правда? и в чем это проявляется? конкретные признаки можете привести?

Наличие жизни это одно, а прямое вмешательство в эту жизнь Создателя - это совсем иное!

создатель вам прямым текстом сказал, что - "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."
поясняю - Создатель не вмешивается в земные дела, поскольку у него воскресенье - выходной.

Душа и тело в Библии не противопоставляются, а объединяются в единую сущность

как же не противопоставляются? душа - вечная, тело - тленное.

Вы просто даже не можете подумать о том, что воскресение Христа - это то событие, тот факт мировой истории, который подтверждает правоту Иисуса и само наличие христианства в мире.

ФАКТЫ основываются на вещественных подтверждениях. у вас такие есть? нет? ну тогда это не ФАКТ.

Никто из мыслителей, философов и учителей прошлого не воскрес.

может быть у них просто таких амбиций не было ?? в противном случае, я уверена, что проблем со свидетелями бы не возникло ))

Xambal
критицизм
22/02/17 19:58

# 1077160

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077158] Help admins  

Поясните, пожалуйста, о каком именно эволюционном процессе идет речь?

биологическом

Cicero
22/02/17 19:59

# 1077161

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077136] Help admins  

Сударь, вы мне неприятны, беседа с вами не доставляет мне удовольствия. Более того, я вам не Гугл, не Википедия и не мальчик на побегушках, так что понты свои кидайте, пожалуйста, в подворотне с корешами. Я буду крайне признателен, если вы сочтете беседу со мной бесполезной, прекратите мне писать и вообще исчезнете из моего поля зрения. Всего доброго.
Вы мне прям комплимент сделали. Если бы я был вам приятен, у меня был бы повод для беспокойства. Кстати, о Гугле. Там нет про эволюцию черепах, зато есть пирамида Грэма. Под ней себя и найдете.

ЕКА
вера в Единого Б-га
22/02/17 21:29

# 1077163

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077156] Help admins  

Спасибо, уважаемый Magus!
Я действительно была и есть далека от всякой археологии. Я там посмотрела несколько картинок, где-то был представлен скелет, надеюсь, что не пластмассовый(это не шутка, я же понимаю, что можно выставить муляж и так его и обозначить - типа, наглядное пособие), где-то его не было. Я это расценила, как его отсутствие в действительности.
Если ничто не заденет в этой теме, то я хочу её оставить. Вопрос без ерничанья, в котором Вы меня подозреваете: Вы искренне полагаете, что
чтобы нам выжить, нужно стереть границы государств, религий, национальностей и традиций ради того, чтобы вместе трудиться в порыве к единой цели - предотвращение преждевременного конца человеческой расы.

Разве не подобное было целью построения Вавилонской башни?
Вы серьезно считаете, что палеонтологи, посмотрев на кости вымерших динозавров, быстрее придут к любви? Потому что
именно эти познания могут служить трамплином для обретения всеми любви взаимной привязанности
Тем не менее, я Вам благодарна за тот взгляд на вещи, с которым раньше была не знакома.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/02/17 22:13

# 1077165

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077128] Help admins  

С этим натягиванием совы на глобус? Конечно не согласен.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/02/17 22:25

# 1077166

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1077122] Help admins  

Доброго времени суток.
И слава Б-гу! Когда, например, Архимед воскликнул :Эврика! или Ньютон понял, что яблоко ему подсказало существование закона, они были намерены эти законы выявить? Или вот пришло озарение и их имена в веках?

Всякое бывает:) Но основная масса открытий совершается всё же не под минутным импульсом, а после долгих размышлений над поставленной задачей. Если взять того же Архмеда, то он в ванне не просто так свой закон придумал - ему перед этим начальство команду дало поразмыслить над тем, как определить из чистого ли золота царская корона отлита или же золотишко попилили, да вместо него чего попроще в сплав подмешали.
Сколько ученых бьются над различными проблемами? А сколько ошибок там совершается?

Множество:) Некоторые тысячелетиями никто даже опровергать никто не пытается, но рано или поздно до них всё же руки доходят. И в этом отличие науки от религии: сказали отцы церкви (авторы талмуда, ещё кто:) "хорёк" - значит никаких сусликов.
Но это всё часто прощается, т.к. людям нужен результат. И вот кто-то его получил. Потребитель рад, конкуренты аж зубами скрипят, инвесторы ночей не спят, как бы успеть туда деньги вложить - движуха пошла, говоря Вашими словами ))

Это же хорошо:) Если теоретические исследования подтверждаются практикой, значит теория в границах своей применимости верна.
А когда человек просто от тяжелого гриппа выздоравливает без последствий, а кто-то даже и не заболел - это всё случайности, совпадения, сильный иммунитет.. А с чего это у него он сильный, а у другого нет?

Себя в пример опять же приведу:) Всякой простудной ерундой я болею не чаще раза в несколько лет. Иммунитет? Он самый. А откуда взялся? Да 6 дней в неделю провожу несколько часов на свежем воздухе и зимой и летом, работа у меня такая. И не сижу на лавочке у подъезда, а активно шляюсь повсюду:) Потому попавшие в организм бактерии с вирусами быстренько говорят "не, ну нафиг" и вымирают раньше чем наносят мне серьёзный вред.

Livtrasir
22/02/17 22:28

# 1077167

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1077143] Help admins  

Никто из мыслителей, философов и учителей прошлого не воскрес. Так чего стоят их слова?

Многого:) Если бы воскрес, например, Будда - это бы означало, что проповедуемое им и рядом с истиной не лежало. Но поскольку он по-прежнему мёртв, верить ему можно.

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/02/17 08:02

# 1077173

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1077166] Help admins  

начальство команду дало поразмыслить

Но какое изящное решение вдруг пришло ему в голову! Это умная голова так самосохранилась.
Потому попавшие в организм бактерии с вирусами быстренько говорят "не, ну нафиг"

Не успевают. Интересно, могут они так эволюционировать, чтобы у них такие длинные ноги появились, гоняться. )) Они ведь могут поставить перед собой такую задачу? Если уж ДНК с РНК могут, то тут целый организм уже! )

Magus
Отсутствует
23/02/17 09:54

# 1077174

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077160] Help admins  

Ни могу сказать ни "Да", ни "Нет". Почему не могу сказать "Да"? Во-первых, у изменчивости живых организмов нет вектора, т.е. организмы просто приспосабливаются к окружающей среде и ради выживания у них могут образовываться новые органы, атрфирваться старые, второстепенные функции органов становиться главными, а главные второстепенными, меняться окрас. Во-вторых, от одного вида может происходить несколько разновидностей, которые будут крайне непохожи друг на друга из-за того, что этим разновидностям приходилось адаптироваться к разным условиям. В-третьих, вымирание видов происходит в том числе и из-за случайного стечения обстоятельств - землетрясения, цунами, изменения климата, движения материков, все это и многое другое происходит под действием сил, которым безразлично сколько видов умрет из-за того или иного изменения и какие займут освободившиеся ниши. Эти обстоятельства показывают, что в эволюционном процессе линейности столько же сколько ее может быть в дуновении ветра.
Тем не менее "нет" я тоже сказать не могу и вот почему. Во-первых, существует когерентная эволюция - это когда два неродственных организма вырабатывают в схожих условиях схожие адаптационных решения. Например, это сумчатый волк и простой волк - очень похожие неродственные виды, аналогичные способы крепления к телу крыльев у бабочки колибри и птицы колибри и т.д. Во-вторых, предсказуемость возникновения некоторых отношений. Например, возникновение отношения хищник-жертва и появление разумных существ тоже мне кажется обязательной вехой в эволюции. В-третьих, это корреляция между окружающей средой и признаками способствующими выживанию. В-четвертых, это конечность вариантов изменчивости. И в-пятых, это необратимость эволюционных изменений. В совокупности это показывает, что эволюция это не только игра случайностей, развитие биосферы имеет свои законы, свои правила, свою специфику в рамках которой одни события могут происходить, а другие не могут происходить.
Подытоживая я могу сказать, что сейчас очень рано определять качественную ориентированность эволюционного процесса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на