Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120494 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (212) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (63) Игорь2 (62) аурум (57) Unmasker1 (36) слабак (34) Xambal (29) SarahLee (23) лето_раннее (22) Gennady (14) Livtrasir (14) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Вадя (3) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Xambal
критицизм
25/02/17 15:08

# 1077217

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077157] Help admins  

Как можно предъявлять претензии к неизложенной теории?!

она изложена в роликах, которые вам предложили к просмотру.

Э-э-э, а зачем мне обосновывать то, что является общим местом в психологии?

затем, что это ваши проблемы. это вы ко мне пристаете со своими вопросами, а не я к вам. поэтому, если хотите разговаривать со мной, будьте любезны следовать моим правилам. в противном случае ищите себе собеседников, для которых фанатизм так же как и для вас является "общим местом в психологии".

Тогда почему вы задаёте этот вопрос Magus-у?

патамушта он написал вот это

Я считаю, что христианство является лишь частью Божественного откровения, которое посылалось всем народам на протяжении всей истории человечества и более того, продолжает посылаться непрерывно.

mrIDH
Научный атеист
25/02/17 18:21

# 1077221

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077217] Help admins  

///она изложена в роликах, которые вам предложили к просмотру.

Обращаю ваше внимание: ///Принимаются доказательства лишь в печатных изданиях с клеймом хотя бы институтов христианской или мусульманской науки.

Изложение теории должно соответствовать тому же критерию.

А ролики... Приведите список источников информации для роликов, тогда продолжим.

Хотя если вы точно укажете время и ролик, в котором освещается следующий вопрос, то взгляну: ///когда и в какой последовательности были сотворены живые организмы? И зачем?

///патамушта он написал вот это

Как из этого следует, что он буквально понимает Шестоднев?

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/02/17 18:49

# 1077223

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077221] Help admins  

А сколько дней нужно на то, что бы создать дерево? Есть какой то сериал про далину роботов для человеческих утех, которые не чем не отличаются от людей, можно с ними делать всё что хочешь, ведь нет морального закона запрещающего издеваться над не живой материей.

Там был 3D принтер который реплицировал тела и на это требовалось время.

Предположим у создателей есть более совершенная технология и есть шаблоны, то есть не требуется время на разработку. В один день они создали растения. Не обязательно делать миллионы. Деревья хорошо размножаются, их семена разносятся по земле.

Например человек. Бог создал двоих. А остальное дело за размножением.

Xambal
критицизм
25/02/17 19:14

# 1077225

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077221] Help admins  

Как можно предъявлять претензии к неизложенной теории?!

вы вообще тему топика читали?
если нет, то прочтите и задайте этот вопрос своему подзащитному Magusу

Обращаю ваше внимание: ///Принимаются доказательства лишь в печатных изданиях с клеймом хотя бы институтов христианской или мусульманской науки. Изложение теории должно соответствовать тому же критерию.

Тема и создана для того, чтобы креационисты изложили своё видение

как с вами общаться, если вы даже сами с собой не дружите? ))
и потом, это вообще не ваша тема, чтобы диктовать тут свои условия.

Эта тема создана, чтобы спросить сторонников научного креационизма (надеюсь что они ответят) о том, как с их точки зрения выглядит история Земли и появление на ней живых организмов.
И именно здесь, в данной теме, я предлагаю задавать вопросы про изменчивость живых организмов, про наследственность, про действие естественного отбора, генетику, археологические находки, особенности строения животных и растений и т.д. и узнать от самих креационистов о чем эти факты по их мнению свидетельствуют. Я надеюсь, что сторонники научного креационизма не откажутся высказаться и засвидетельствовать глубину и проработанность своих взглядов.

ни о каких заклейменных док-вах здесь и речи нет. так что уймите уже свое вездесущее эго.

Хотя если вы точно укажете время и ролик, в котором освещается следующий вопрос, то взгляну

ахаха.. а что мне сделать, чтобы вы пошли прогулялись ?? ))

а из чего следует, что я призываю к буквальному пониманию библии ??

mrIDH
Научный атеист
25/02/17 19:40

# 1077226

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077225] Help admins  

///вы вообще тему топика читали?

А вы читали? В теме ясно русским по интернету написано: ///Эта тема создана, чтобы спросить сторонников научного креационизма (надеюсь что они ответят) о том, как с их точки зрения выглядит история Земли и появление на ней живых организмов.

Т.е. предлагается сторонникам креационизма изложить свою теорию.

///это вообще не ваша тема, чтобы диктовать тут свои условия.

Это форму, т.е. общественное место, в котором требования могут предъявлять (а) правоохранительные органы, (б) модераторы.

Все остальные идут на общих основаниях.

///ни о каких заклейменных док-вах здесь и речи нет.

А каким образом вы собираетесь подтвердить, что излагаете одну из официальных точек зрения, а не полную отсебятину? Как вы подтвердите, что сообщаемые вами сведения -- факты, а не просто вами выдуманы?

Исправлено пользователем mrIDH 25/02/17 19:41.

Xambal
критицизм
25/02/17 19:50

# 1077227

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077215] Help admins  

А я не увидел не одной претензии к теории креационизма, чем она кажется ошибочной, когда всё свидетельствует о сотворение живых существ Творцом.

я, честно говоря тоже не вижу.

на сколько я поняла главное противоречие касается вопроса зарождения жизни. эволюционисты утверждают, что биологической эволюции предшествовала химическая эволюция, а креационисты объясняют возникновение жизни непосредственно божественным вмешательством. т.е. по их мнению живые организмы возникли параллельно с неживой природой.

об этом можно долго спорить, одно можно сказать точно, что ни та ни другая точка зрения не отрицает роли БОГа, как Творца.

Xambal
критицизм
25/02/17 20:13

# 1077230

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077226] Help admins  

каким образом вы собираетесь подтвердить, что излагаете одну из официальных точек зрения, а не полную отсебятину? Как вы подтвердите, что сообщаемые вами сведения -- факты, а не просто вами выдуманы?

эволюционисты тоже не могут доказать свою теорию от начал и до конца, так что ваши претензии к креационистам по поводу доказательств, мягко говоря, необъективны.
так что ловите назад свои претензии, и предъявите факты и доказательства тому, что жизнь зародилась не сама по себе, а в результате каких-то эволюционных процессов.

Эта тема создана, чтобы спросить сторонников научного креационизма (надеюсь что они ответят) о том, как с их точки зрения выглядит история Земли и появление на ней живых организмов.

Т.е. предлагается сторонникам креационизма изложить свою теорию.

точка зрения это совсем не теория, а просто мнение или взгляд на некую реальность.
похоже вы давно в словарик не заглядывали...

Это форму, т.е. общественное место, в котором требования могут предъявлять (а) правоохранительные органы, (б) модераторы. Все остальные идут на общих основаниях.

требования этих А и В могут касаться только общих правил форума. но это не значит, что они должны совать свой нос во все щели, в т.ч. указывать на то, как и что надо понимать.

Magus
Отсутствует
25/02/17 20:17

# 1077231

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ВСЕМ, #1076885] Help admins  

Кстати, плохие новости для креационистов. В теме "Эволюция видов и христианство", в другом разделе форума, ваш не совсем покорный слуга, разоблачил все или почти все (может пару-тройку не предъявили) псевдоаргументы креационистов. Вот что бывает, когда человек вооружившись истинным знанием и огромным терпением выходит против толпы невежественных индивидов. Это ситуация не редкость - она закономерна, все сторонники теории эволюции это знают. Просто я хочу еще раз засвидетельствовать, что есть две причины по которым человек может быть "научным" креационистом - это глубокое личное невежество и корыстные цели. Данная тема это тоже подтвердила.

mrIDH
Научный атеист
25/02/17 20:23

# 1077232

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076896] Help admins  

///Для начала посмотрите фильм креационистов во что они верят:

Даже глянул.
Ph.D. -- это не доктор наук, это, скорее, кандидат наук. Потом, КАКИХ наук и где получена степень? Это у нас степени присуждает ВАК, а "тама" степени присуждает каждое заведение само. Т.е. Ph.D. от MIT много весомее Ph.D. от какого-нибудь колледжа христианской науки.

В первом ролике в разделе про генетику много раз использовалось слово "информация" и даже прозвучало "нематериальная", хотя речь-то шла про ВЕЩЕСТВА и химические реакции!

Мутации, накопленные в организме, не обязаны передаваться потомкам, это азы генетики. Потомкам передаются лишь мутации в половых клетках. Кстати, вопрос, почему люди, к 60 годам накапливающие сотни тысяч разрушительных мутаций, не вымерли давным давно, прозвучал, но креаклы ответа не дали. Даже гипотезы нет.

Учитывая, что раньше люди жили много меньше, уровень интеллекта человечества не менялся и т.д., мысль, что раньше люди были генетически лучше, ложна.

Ну а рассуждение о людях и естественном отборе вообще за гранью здравого смысла, т.к. бОльшая часть человечества уже очень давно живёт вне рамок естественного отбора. И всё не вымирает, несмотря на накопление вредоносных мутаций...

И т.д. Терпения больше чем на 20 минут того бреда у меня не хватило.

Magus
Отсутствует
25/02/17 20:26

# 1077233

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077212] Help admins  

Вы всерьез думаете, что кто то будет читать псевдонаучный бред?

Если бы никто псевдонаучный бред не читал и не смотрел, то "научных" креационистов бы не существовало.
В начале темы я изложил их доказательства в видеороликах, кто не согласен?

Я не согласен. На первой же странице об этом написал:
Magus
Вообще-то я смотрел эти фильмы и они меня не убедили. Более того, я нашел в них массу неточноностей, превратных трактовок фактов, концепций не соответствующих фактам, да и откровенная ложь там часто попадается.

И больше всего я не согласен с тем, что доказательства в видеороликах изложили вы. Так можно говорить только если вы участвовали в создание этих фильмов, а вы палец о палец не ударили для того, чтобы они появились на свет. Почему вы присваиваете себе чужой труд?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на