Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120499 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (212) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (63) Игорь2 (62) аурум (57) Unmasker1 (36) слабак (34) Xambal (29) SarahLee (23) лето_раннее (22) Gennady (14) Livtrasir (14) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Вадя (3) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Xambal
критицизм
26/02/17 11:50

# 1077260

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077256] Help admins  

Если вы прочтете подборку книг, которую я вам посоветовал, то вы поймете почему меня не убеждают эти фильмы.

слушайте, я вам задала один единственный вопрос, получив в ответ целую библиотеку.
вы самостоятельно на вопрос ответить в состоянии? или вся ваша убежденность держится исключительно на чужом авторитете?
меня, в отличие от некоторых формалистов, ваши регалии не волнуют. и я не требую от вас математических выкладок.
мне достаточно будет даже намека на то, что в ваших представлениях присутствует хоть какая-то логика.

Magus
Отсутствует
26/02/17 11:52

# 1077261

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077259] Help admins  

Барышня, пожалуйста, перестаньте вести себя как истеричка. Это вас совсем не красит, а только наоборот, выставляет вас не в лучшем свете.
это не моя фраза, а эволюционистов. то, что это результат, сказали вы. я тут вообще никаким боком.
Процесс самозарождения жизни я описал вот здесь, буквально вчера. Пожалуйста, ознакомьтесь, если вам действительно интересна наука, а не ругань на форумах. Если единственная ваша претензия к теории эволюции это абиогенез (который имеет лишь косвенное отношение к теории эволюции), то давайте вы просто прочитаете текст по ссылке, убедитесь в разработанности этой теории и наличие у нее экспериментальных данных и закроем эту тему.
не несут в себе никаких обоснований. или на этом форуме у вас особый иммунитет?? и обосновывать свои мнения должны все кроме вас?
Напомню, что тема начиналась как вопросы креационистам. И я - сторонник теории эволюции - пришел к вам, чтобы задать вопросы и получить ответы. Но ответов мне не дали, зато построили беседу так, чтобы мне снова пришлось писать длинные "простыни", в которых излагаются доказательства теории эволюции. Достаточно странная ситуация - эволюционист пришел к креационистам, чтобы послушать про креационизм, а креационисты заставляют его рассказывать о теории эволюции. Я не знаю, как это называется, но это очень странно.

Magus
Отсутствует
26/02/17 12:08

# 1077262

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077260] Help admins  

слушайте, я вам задала один единственный вопрос, получив в ответ целую библиотеку.

А вы думали, что теория описывающая развитие всего живого на Земле в течении 3 миллиардов и еще 800 000 миллионов лет укладывается в маленькую статью читающуюся за три минуты? Нет, у теории эволюции есть огромнейший запас фактического материала для описания которого требуется ни одна тысяча страниц. И наличие этого фактического материала это главное отличие эволюционистов от креационистов. Без него мы сразу же превратимся в словоблудов любящих потрындеть об абстрактном.
вы самостоятельно на вопрос ответить в состоянии? или вся ваша убежденность держится исключительно на чужом авторитете?

А вы не заметили, что именно ответами на вопросы я и занимаюсь последние страниц 10 в этой теме?
Просто вы видимо считаете, что теория эволюции это область философии. Нет, это область БИОЛОГИИ! Т.е. я не могу отвечать на ваши вопросы механизмах эволюции без использования фактического материала. И вот тут возникает главный вопрос: зачем мне переписывать с десяток книг, перечисляя факты свидетельствующие о всеобъемлющем действии естественного отбора, когда вы сами можете взять и прочитать этот материал самостоятельно?
мне достаточно будет даже намека на то, что в ваших представлениях присутствует хоть какая-то логика.

Подождите, вы не знаете логической структуры теории эволюции? Вы не знаете как соотносятся наследственность, изменчивость и естественный отбор?

mrIDH
Научный атеист
26/02/17 12:29

# 1077263

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1077254] Help admins  

///Как наука объясняет, откуда взялись атомы и их составляющие, молекулы?

Слова "теория Большого Взрыва" неизвестны лишь очень тёмным людям.

///Если скажете, что всегда были, то это не доказательство и очень даже непродуктивная идея.

Почему? Учёные как раз от идеи Творения перешли к мыли о нетварности материи. Т.е. эта идея -- итог научного поиска, а не начало.

mrIDH
Научный атеист
26/02/17 12:42

# 1077264

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077259] Help admins  

///это не моя фраза, а эволюционистов.

Так чего вы тут в позу встали? Я так и написал: синонимы. Т.е. в задали тавтологичный вопрос.

///подобное голословное утверждение, вряд ли можно считать доказательством.

Доказать отсутствие строгого и полноценного изложения теории креационизма можно лишь одним способом -- переборкой всех книг креационистов. Тем не менее, т.к. ВСЕ попавшиеся мне материалы не содержат такого изложения или указания на такое изложение, то я имею основания утверждать, что такого изложения не существует.

Вы легко можете опровергнуть меня, указав на источник, в котором можно ознакомится с теорией креационизма во всей её полноте.

///что-то свои мнения по поводу несостоятельности креационизма вы обосновывать не спешите.

Я -- специалист? Я это где-то утверждал?
И ещё раз: ГДЕ изложение теории креационизма? Что именно я должен изучить и подвергнуть критике?

///не несут в себе никаких обоснований. или на этом форуме у вас особый иммунитет?

Читаем сообщения через раз или только вам лично направленные?

Специально для вас: передаются следующим поколениям не все мутации, произошедшие с организмом, но лишь те, что затронули половые клетки. И уж точно не передаются те мутации, которые произошли уже после размножения. Т.о. стенания о сотнях тысяч мутаций кожи к 60-ти годам -- это красивая ложь.

///к нашему глубокому сожалению, вы даже этого не можете

Не могу что? Дать вам ссылку на сайт с изложением современной ТБЭ? Могу: наберите в поисковике антропогенез.ру и наслаждайтесь НАУЧНЫМИ материалами от специалистов в вопросе. Без лжи и подтасовок.

Magus
Отсутствует
26/02/17 12:43

# 1077265

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077263] Help admins  

Почему? Учёные как раз от идеи Творения перешли к мыли о нетварности материи. Т.е. эта идея -- итог научного поиска, а не начало.

Кстати, да. Бог ведь всесилен и мог сотворить мир бесконечным в пространстве и времени.

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/02/17 13:46

# 1077266

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077263] Help admins  

Слова "теория Большого Взрыва" неизвестны лишь очень тёмным людям.

К счастью, оказывается, я не настолько тёмная. ) Слышала о таком понятии.
Вопрос-то в другом: чего там взорвалось, если ничего ещё не было? А если уже было, то откуда взялось?
Эволюция эволюцией, как там она проходила, Б-г весть, ученые пусть и разбираются, а вот Ваше убеждение про самозарождение пылинок..- это большой вопрос. Ответа не получила.

mrIDH
Научный атеист
26/02/17 15:16

# 1077267

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1077266] Help admins  

///чего там взорвалось, если ничего ещё не было? А если уже было, то откуда взялось?

Там ничего не взорвалось. Там уже была материя, просто в неизвестном для нас состоянии.

Ещё раз: материя нетварна. Меняется форма её существования, но её существование не ограничено ни "ссзаду" ни "спереду" временной оси.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/02/17 15:19

# 1077268

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077261] Help admins  

Процесс самозарождения жизни я описал вот здесь, буквально вчера.
Это вы про коламбур о таблице Менделеева. Химические связи создавшие предпосылки к самозорождению жизни. Дескать сам закон вселенной написан под это?

Вы кучу буковок написали, которые проверять нет смысла, ведь вы доктором наук не являетесь, как мы может доверять вашему мнению и верить в точность реакций, которые вы там описали? А если вы ошиблись и таких реакций нет или они не приводят к таким результатам?

Я же вам не химик, что бы проверять вашу домашку и времени на это нет, а на слово верить не могу. Ведь ваше мнение не ссылается на научные открытия ставшие достоянием общественности.

А вот креационисты ссылаются на известные факты. Сложность ДНК достояние общественности. Сложность клетки, строение глаза и прочих механизмов, благодаря которым функционирует жизнь на земле. Вся сложность жизни описана и доступна в интернете. Вряд ли вы сможете разгадать механизм. Ибо если бы вы знали, как это самозарождается, то сами давно стали бы создателем своих форм жизни.

Простейшая логика, людей первого века до сих пор обличает безумие атеистов:

Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.(Евр.3:4)

Давайте поговорим о ваших связях и химических реакция. У песка с цементом тоже есть связи и обои липнут к стенам посредством клея. Говорит ли это нам о том, что все предпосылки указывают на самозарождение домов? Какой предмет бытности человека появился сам собой? Вы считаете глаз менее сложен чем ложка которой вы едите?

Почему то вы не пользуетесь предметами с улицы, а предпочитаете искусство мастеров и фабрик. В следующий раз, когда у вас появится объяснение вспоминайте простой приём, как дом мог появиться сам собой? И давайте более убедительные объяснения.

ЕКА
вера в Единого Б-га
26/02/17 15:52

# 1077269

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077267] Help admins  

Ещё раз: материя нетварна. Меняется форма её существования, но её существование не ограничено ни "ссзаду" ни "спереду" временной оси.

Вы материю обожествляете? Как это она нетварна? Откуда она взялась? Какие доказательства нетварности материи имеются, кроме слов, конечно? Вы фанатик? Заучили догму и теперь её повторяете?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на