Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 120492 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (212) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (63) Игорь2 (62) аурум (57) Unmasker1 (36) слабак (34) Xambal (29) SarahLee (23) лето_раннее (22) Gennady (14) Livtrasir (14) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Вадя (3) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
26/02/17 20:43

# 1077287

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1077278] Help admins  

///Вы это серьёзно? Кто и когда взвесил всю материю? Вы опять повторяете чужие догмы. У Вас ни на одно слово нет доказательств, только ссылки на то, что когда-то один гражданин это сказал. А проверить, с чего он это взял слабО?

Милочка, приведите в опровержение хоть один процесс, в котором бы нарушался закон сохранения материи или хотя бы один процесс, "подозрительный" на это.

Касательно проверки, то я действительно проводил проверку ряда положений сего постулата. Как проводят эту проверку сотни тысяч человек каждый год.

Милочка, нет ничего привлекательнее, чем возможность нарушить сей закон.

mrIDH
Научный атеист
26/02/17 20:50

# 1077288

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077284] Help admins  

///И я продемонстрировал это отличным примером.

Да? Назовите мне те дома, которые спариваются или размножаются делением. Назовите мне, каков процент материалов домов вступает в спонтанные реакции?

Вы не туда смотрите. Сложность не с эволюцией живого, здесь всё просто. Сложность с абиогенезом. Хотя есть множество косвенных свидетельств, что он возможен, но пока возможно привёдший к возникновению жизни процесс не установлен.

Кстати, до того, как чел научился строить дома, он долго-долго пользовался естественными укрытиями и шалашами, больше похожими на кучу мусора, случайно нанесённого ветром, чем творение разума.

Вот вам и разоблачение вашего "примера". Вы смотрите в конец эволюционной цепочки, а надо смотреть в начало. Первые простейшие были действительно простейшими. Современная клетка много сложнее первой.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/02/17 23:55

# 1077289

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077288] Help admins  

Первые простейшие были действительно простейшими. Современная клетка много сложнее первой.
Я вначале темы выкладывал видео, третье о микромире. Я обратил внимания, что каким то образом "боты" двигаются, а как известно двигателей у этих штук нет, и учёные вроде говорят о каком то магнитизме. Но вам не кажется что магнитизм слишком уж разумный, когда надо двигать, расщеплять и снова соединять ДНК?

Сегодня смотрел видео об ИИ: Искуственный интелект
Там же есть видео о матрице: Виртуальность мира

Это короткие ролики, посмотрите если хотите. Суть в том, что когда мы говорим о творение, нельзя исключать влияние нейронных сетей и их участия в жизни клетки. Возможно в жизнедеятельности клеток участвует глобальная нейросеть, которая действует с помощью магнитных волн.

Но как оно есть не знает ни кто, но с развитием науки мы приближаемся к разгадке мироздания.

Xambal
критицизм
27/02/17 02:05

# 1077293

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077261] Help admins  

Барышня, пожалуйста, перестаньте вести себя как истеричка. Это вас совсем не красит, а только наоборот, выставляет вас не в лучшем свете.

я спокойна. а если мои комментарии вызывают у вас эмоциональный всплеск, так это говорит о вашей психической неустойчивости.

Процесс самозарождения жизни я описал вот здесь, буквально вчера. Пожалуйста, ознакомьтесь,

да с удовольствием. если там есть суть, а не просто вода

если вам действительно интересна наука, а не ругань на форумах.

надо было предупредить, что вы с mrIDH сиамские близнецы.
а то странный диалог получается - вопросы задаешь одному, отвечает второй, и наоборот.

Напомню, что тема начиналась как вопросы креационистам. И я - сторонник теории эволюции - пришел к вам, чтобы задать вопросы и получить ответы.

видимо вы не с того начали.
почему папоротник не цветет? что за вопрос? видно, что вы к нему долго подбирались, и в нем наверняка есть скрытый смысл, но со стороны это выглядит несколько странно.

А вы думали, что теория описывающая развитие всего живого на Земле в течении 3 миллиардов и еще 800 000 миллионов лет укладывается в маленькую статью читающуюся за три минуты?

я не собираюсь диссертацию писать. мне не нужны данные всех исследований. мне нужны выжимки, понимаете? если я буду изучать досконально все, что меня интересует, мне и четырех жизней не хватит.

у теории эволюции есть огромнейший запас фактического материала для описания которого требуется ни одна тысяча страниц. И наличие этого фактического материала это главное отличие эволюционистов от креационистов.

насколько я понимаю, креационисты просто пытаются увязать теорию эволюции с идеей божественного творения, используя для этого весь имеющийся на сегодня материал, точно так же как и вы. каждый пытается притянуть факты к своей уже готовой модели. и если вести спор, то только в этом ключе.
бессмысленно мериться количеством наработанного материала, поскольку спор К с Э касается не исходных данных, а выведенных. тут проблемы с дедукцией.

Xambal
критицизм
27/02/17 02:14

# 1077294

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077267] Help admins  

Там ничего не взорвалось. Там уже была материя, просто в неизвестном для нас состоянии. Ещё раз: материя нетварна. Меняется форма её существования, но её существование не ограничено ни "ссзаду" ни "спереду" временной оси.

будет забавно, если в следующем монологе вы обзовете материю энергией, или куда хуже - информацией )))

mrIDH
Научный атеист
27/02/17 07:57

# 1077296

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077289] Help admins  

///Я обратил внимания, что каким то образом "боты" двигаются, а как известно двигателей у этих штук нет, и учёные вроде говорят о каком то магнитизме. Но вам не кажется что магнитизм слишком уж разумный, когда надо двигать, расщеплять и снова соединять ДНК?

А вам не кажется, что вам следует просто вспомнить, что т.н. химические связи -- это банальный электромагнетизм? Который достаточно "умный", чтобы без всякого разума проводить весьма сложные химические реакции.

mrIDH
Научный атеист
27/02/17 07:58

# 1077297

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Xambal, #1077294] Help admins  

///будет забавно, если в следующем монологе вы обзовете материю энергией, или куда хуже - информацией

Я атеист, а не идиот.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/02/17 11:14

# 1077302

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077287] Help admins  

Касательно проверки, то я действительно проводил проверку ряда положений сего постулата. Как проводят эту проверку сотни тысяч человек каждый год.

На что только люди не идут, чтобы подтвердить свои заблуждения, вытекающие из чужих.
А Вы не могли бы поделиться опытом и результатами проверки более конкретно? Потому что чьи-то уверения типа "зуб даю" мною с возрастом принимаются всё труднее.
А насчет Вашего вопроса
приведите в опровержение хоть один процесс, в котором бы нарушался закон сохранения материи или хотя бы один процесс, "подозрительный" на это.

могу привести своё наблюдение. Человек покушал. Часть материи ушла на обогрев тела и на движение. В результате, материя превратилась в энергию и материи стало меньше.

Magus
Отсутствует
27/02/17 11:34

# 1077303

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077284] Help admins  

Ваш подход довольно странный, приводить в качестве доказательств камень и пещеру. Любому понятно, что нет доказательств самозарождения жизни. И я продемонстрировал это отличным примером.
Ваш пример был бы отличным, если бы люди испокон веков жили в зданиях типа Эмпайр-Стейт Билдинг. Но это не так, мы видим, что и архитектура тоже развивалась. Те конструкции, которые делали дома прочнее и красивее сохранялись, те что были хрупки, ненадежны, шатки и не красивы - не использовались. Вот вам и аналог естественного отбора в архитектуре.
Стоечно-балочная система сохранилась с неолита до наших времен, хотя форма, размеры и материал стоек и балок изменился. Вот вам и аналоги наследственности и изменчивости.
Как видите эволюция - она везде, даже в домах человека.

Xambal
критицизм
27/02/17 11:57

# 1077304

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1077297] Help admins  

Я атеист, а не идиот

это синонимы

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на