Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 114601 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (212) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (60) аурум (57) Игорь2 (57) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Gennady (14) Livtrasir (14) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Вадя (3) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Magus
Отсутствует
17/02/17 10:07

# 1076920

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1076916] Help admins  

Спасибо вам за ваш вопрос, вопрос действительно хороший и на него есть ответ, но я отвечать на него не буду потому что во-первых, считаю, что уже (без ложной скромности) с доблестью выдержал град вопросов от креационистов вот в этой теме, а, во-вторых, тема изначально создавалась для того, чтобы креационисты могли показать, что их теория объясняет биологические процессы и палеонтологические находки с тем же успехом, каким это делает теория эволюции. Так что переходим к следующему вопросу.

Magus
Отсутствует
17/02/17 10:20

# 1076921

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1076911] Help admins  

Прекрасный ответ. Папоротники созданы не цветущими потому что Бог так захотел. А скажите, папоротники были созданы одновременно с цветковыми растениями?

Magus
Отсутствует
17/02/17 10:24

# 1076922

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076904] Help admins  

Эволюционист повернулся спиной к Богу и говорит, Бога нет я его не вижу. И как докажешь, что Бог у него за спиной, если он его видеть не хочет?
Тот факт что теория эволюции не противоречит вере в Творца видел еще сам Чарльз Дарвин. История и логика развития этих убеждений прослежена в моей статье посвященной религиозным взглядам Дарвина. Так что эволюция не опровергает существование Бога. Заставляет пересмотреть наши взгляды на Библию - безусловно, опровергает существование Бога - нет.

Magus
Отсутствует
17/02/17 10:33

# 1076924

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Cicero, #1076906] Help admins  

Тема цветения папоротника слишком узкоспециальная. Почему вы не обратились на форум ботаников?

Ботаники отвечают на этот вопрос с точки зрения эволюции, а не креационизма.
Может быть, у вас есть к креоционистам вопросы более философского плана, тогда задавайте их.

Какой интересный момент. Т.е. креационисты могут спрашивать сторонников теории эволюции обо всем, даже об ускоспециализированных областях. А вот эволюционисты почему-то сторонникам креационизма могут задавать только удобные им вопросы. Какой-то двойной стандарт, вы не находите? В самом деле, если креационизм может объяснить такой же по объему массив фактов, какой объясняет теория эволюции, то пусть они эти объяснения продемонстрируют. Мне кажется все логично.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/02/17 11:52

# 1076930

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076921] Help admins  

Написано:
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.

А жизненный опыт показывает, что как ни старается человек, выводя гибриды, они не сохраняют свойств, которые человек хотел бы им вложить. Картофель, например, вырождается. Я не говорю про улучшения качеств растений в определенных пределах. Но вот дальше - ни-ни. )

Cicero
17/02/17 14:06

# 1076934

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076924] Help admins  

Ботаники отвечают на этот вопрос с точки зрения эволюции, а не креационизма.
Во-первых, креационисты не отвергают влияние эволюционных изменений, они лишь не придают им того значения, какое придают им эволюционисты. Во-вторых, выкладки эволюционистов с аналитической точки зрения есть лишь подгонка под результат. То есть, сначала имеют факт существования того или иного животного, а потом начинают придумывать сказку, которая бы объясняла существование такого животного. Как школьники, которые симулируют решение задачи, прочитав ответ в конце учебника. Просто у одних сказка с претензией на научность, а у других с претензией на знание божьего промысла.
Вы ведь уже готовы рассказать сказку про утконоса? Расказывайте, не стесняйтесь..

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/02/17 15:17

# 1076938

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076922] Help admins  

Факт что теория эволюции не противоречит вере в Творца

Как может быть фактом заблуждение? Эволюция противоречит вере в Творца. Бог создал человека из пыли земной, а не из твари безсловесной.

AntonPritcher
баптист
17/02/17 16:38

# 1076945

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076938] Help admins  

Как может быть фактом заблуждение? Эволюция противоречит вере в Творца. Бог создал человека из пыли земной, а не из твари безсловесной.

Там еще другая проблема возникает. Кто пустил смерть в этот мир? Если теория эволюции верна, то смерть и борьба за выживание имели место задолго, очень задолго, до грехопадения Адама. Тогда Адам не виноват в погружение мира в суету. Но как бы Апостол Павел пишет: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим.5:12). Тут надо или с Павлом соглашаться или с Дарвиным. Другого не дано.

Ибо если теория Дарвина верна, значит человек появился в результате естественного отбора, смерть привела к появлению жизни, и, стало быть Адам был смертным, тленным. Иначе как тленная природа животного могла породить бессмертного Адама? Но тогда Павел говорит ерунду, говоря, что смерть пришла в мир через Адама и распространилась на всех людей. Смерть была и раньше и Адам был таким же тленным, как и все до него.

В общем или мы соглашаемся с Апостолом и верим в Сотворение, или мы верим Дарвину и Ко и отвергаем учение Апостола.

mrIDH
Научный атеист
17/02/17 22:09

# 1076953

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076903] Help admins  

///Я доказал не состоятельность Эволюционного учения.

Вы? Вы митоз от мейоза отличить можете?

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/02/17 23:09

# 1076956

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1076953] Help admins  

Вы митоз от мейоза отличить можете?

По вашей логике только учёный может делать выводы о состоятельности той или другой теории? А мы простые смертные сор земли должны слепо верить авторитетам или потратить всю свою жизнь на изучение обмана века?

Я точно знаю, что у вас нет доказательств отсутствия Бога. Вы даже не можете раскритиковать сотворение глаза. Бог создал сложнейшие организмы. Дал им жизнь и они существуют. И являют собой его присутствие на земле и доказательство его существования.

А что создал человек? Пустое место. Как учёный может судить о делах божьих, его мудрости создавать самовоспроизводящие организмы, когда сам не сделал ни чего подобного? Это далёкие люди не могущие приблизиться к силе Бога, но берущие на себя смелость судить о его делах. Суетны в своих рассуждениях и глупы в выводах.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на