Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113750 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (203) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) аурум (57) nonconformist (53) Игорь2 (52) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (11) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
21/08/17 07:54

# 1084854

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Julia5, #1084777] Help admins  

Шалом.

Да Вы, философ. :)

если Вы, как и я, слышите похвальную интонацию в Словах Всевышнего.

Увы, я не слышу в словах Творцах похвальной интонации... Творец на средней линии, как и сама Тора на средней линии...для меня это непостижимо:
как можно балансировать, в полном покое, на канате, натянутым над пропастью, когда страх сковывает всё тело и разум становится бессильным...

Если это похвала, то почему впредь:
"...пламенный меч вращающийся для охранения пути к дереву жизни" (Брейшит,3:24)

Вот! Древо жизни, предназначалось для Адамы с Хавой...но они не выполнили домашнего задания, суть которого была в терпении и послушании Творцу, без опоры на знание,
знание еще не созрело, плод был зеленым, не спелым, необходимо было время созревания, если бы Адам "дотерпел" до вечера пятницы, то он сразу "уходил" в Шабат, однако вместо Шабата, Адама с Хавой ждала долгая дорога исправления...

Теперь нам остается, только одно - мучительное исправление, основа которого в страхе перед Творцом.

раби Шимон:

193. Но кто боится наказания побоями, не может снизойти на того истинный страх перед Творцом, но нисходит на него дурной страх, в виде страха наказания плетью.

194. И поэтому место, называемое страхом перед Творцом, называется началом знания. И поэтому включена здесь эта Заповедь. И это основа и источник всех остальных Заповедей Торы. И кто выполняет Заповедь страха перед Творцом, он выполняет этим все. А кто не выполняет Заповедь страха перед Творцом, не выполняет остальные Заповеди Торы, потому что эта Заповедь – основа всех остальных.

Всё в нашей жизни должно быть во время:

Еккл.3:2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом»....

Увы, Адам вкусил плод не вовремя..кто не дозрел, Адам или плод? - не важно, важно не нарушать принципа : время всякой вещи под небом

Да и сколько мы получаем "шишек",только по одной причине : что-либо делаем не в свое время, истинный страх перед Творцом научит нас распознавать свое время.:)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
28/08/17 18:24

# 1085097

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ВСЕМ, #1076885] Help admins  

Правильно ли бог сделал, что пустил всем млекопитающим возвратный гортанный нерв через жоп..., ой, от мозга к сердцу, потом огибание дуги аорты и возвращение к гортани? Особенно забавно у жирафа - от мозга до гортани несколько сантиметров, а длина этого возвратного нерва достигает 4 метров.

аурум
христианство
30/08/17 19:27

# 1085157

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1085097] Help admins  

Правильно ли бог сделал, что пустил всем млекопитающим...
Ну такой вот фасончик "скафандра".
Главное что он работоспособный, для воспитания духа в таких вот физико-химических условиях сойдет. Лучшего все равно ни кто не предложил.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/08/17 19:56

# 1085158

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: аурум, #1085157] Help admins  

Главное что он работоспособный, для воспитания духа в таких вот физико-химических условиях сойдет. Лучшего все равно ни кто не предложил.

И потому аневризм аорты способен парализовать голосовую связку, ага. Чего бы и близко не было если кидать нерв напрямую: чем короче, тем надёжнее.

аурум
христианство
31/08/17 09:33

# 1085164

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1085158] Help admins  

Чего бы и близко не было если...
Ну создайте своего жирафа и посмотрим у кого модель получше - у вас или у Бога.
50 лет назад тоже считалось, что гланды совершенно бесполезный рудимент, удаляли их... чуть ли не чаще чем гнилые зубы. Лет через 40 спохватились - оказалось очень нужная штука.

ЕКА
вера в Единого Б-га
31/08/17 11:54

# 1085166

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1085158] Help admins  

чем короче, тем надёжнее.

Не замкнёт? )

Livtrasir
01/09/17 01:01

# 1085175

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1085166] Help admins  

Неа:) Зато три с половиной десятка лет возни с тестером и паяльником подсказывают что чем провод короче - тем меньше всяческих паразитных наводок и прочего нехорошего, особо на высоких частотах. Проводок на пару сантиметров можно кинуть обычный и без всего, а вот на пару метров - придётся уже в сторону экранированной оболочки посматривать, а также всякой обвязки в виде резисторов и конденсаторов.

Livtrasir
01/09/17 01:08

# 1085176

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: аурум, #1085164] Help admins  

Ну создайте своего жирафа и посмотрим у кого модель получше - у вас или у Бога.

Вообще возвратный нерв - это как раз аргумент в пользу эволюции. Ибо считается что млекопитающие произошли от рыб. Как всем известно, шеи у рыб нету и потому нерв у них идёт оптимально. У млекопитающих же пришлось этот уже имеющийся нерв тянуть в процессе возникновения и удлинения шеи. Естественно, что ни один более-менее грамотный конструктор такой фигни бы при разработке с нуля не сотворил, а вот когда клепается методом тыка - ничего странного.

аурум
христианство
01/09/17 13:14

# 1085211

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1085176] Help admins  

Ибо считается что млекопитающие произошли от рыб.
Не, уже не считается. Нашли следы четвероногих, которые на 18 млн. лет старше чуда, считавшегося переходной моделью.
«Мы думали, что закрыли вопрос происхождения четвероногих животных. Теперь мы вынуждены начать всё заново», — палеонтолог Дженнифер Кларк из Кембриджского университета.

Так что "конструктор" что-то имел в виду, чего мы не предугадываем, ну как с упомянутыми гландами.

Кстати, на форуме поднимался интересный вопрос - как эволюция знает, что надо поддерживать рождаемость мальчиков и девочек в равных долях с определенными допусками, не допускающими вырождение вида? Что вы за это думаете? В планетарном масштабе, а не с точки зрения г.Иваново с его ткачихами, прядильщицами и чесальщицами.

…тем меньше всяческих паразитных наводок и прочего нехорошего, особо на высоких частотах.

Это если вы собираетесь вашу прибабацу использовать в местах, где эти наводки существуют. Да ещё надо учитывать какой сигнал вы собрались по проводам гонять – вольтаж, ампераж, частота, форма сигнала… и пр. и пр.

Вот например 220в я из дома в баньку кидал не напрямую, а по забору. Вместо 12 метров провода прокинул 32 метра (это к вопросу о длине нерва). И по земле, а не по воздуху, где наводок по сравнению с землей куда как меньше. И ни чего, свет горит, все остальное – работает…

А вот датчик влажности земли с 5 вольтами и 0,07 ампера, сравнение с опорным генератором и с кабелем по земле длиной 17 метров - действительно пришлось перейти с простой пятижилки на экранированную витую пару.

Так что... что для чего создано.
Ну забацайте своего жирафа с учетом грамотного конструктора. Потом вместе посмеёмся.

И не размахивайте перед девушкой паяльником, она смущается и проливает борщ на ноги.:))

Livtrasir
03/09/17 13:25

# 1085325

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: аурум, #1085211] Help admins  

Не, уже не считается. Нашли следы четвероногих, которые на 18 млн. лет старше чуда, считавшегося переходной моделью.

Латимерии какие-нибудь?
Кстати, на форуме поднимался интересный вопрос - как эволюция знает, что надо поддерживать рождаемость мальчиков и девочек в равных долях с определенными допусками, не допускающими вырождение вида? Что вы за это думаете? В планетарном масштабе, а не с точки зрения г.Иваново с его ткачихами, прядильщицами и чесальщицами.

А никак не знает. Ибо нет такой закономерности.
Это если вы собираетесь вашу прибабацу использовать в местах, где эти наводки существуют. Да ещё надо учитывать какой сигнал вы собрались по проводам гонять – вольтаж, ампераж, частота, форма сигнала… и пр. и пр.

При СССР я собирался позывной получать, но не взлетело по причине распада этого самого СССР. Так что активно паял всякие приёмники, передатчики и прочие усилители. Включая монстра с лампой ГУ-81М в кишках (до сих пор где-то в заначке пара-тройка штук хранится). Проблема наводок была вполне актуальной.

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на