Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 114055 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (207) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (57) аурум (57) Игорь2 (53) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (11) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
слабак
13/01/20 14:23

# 1108058

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ВСЕМ, #1076885] Help admins  

Это надо у него самого спросить.
Хорошо, давайте я у него спрошу.
А ещё где-нибудь ссыльну на это сообщение, а то вдруг он такие темы не просматривает.

Уважаемый Вадим!
Вот есть такие вопросы, как по-вашему будет:
- человек произошел от обезьяны, есть ли у обезьяны и человека один общий предок?
Если произошел от обезьяны, то как это не конфликтует с религией?
Если не от обезьяны, то опять же, как это тогда вы объясняете?
- сколько Земле лет, 6-7 тысяч лет или всё же несколько миллиардов?
- вообще эволюция со своим ходом и своими законами имеет место быть или же это всё выдумки учёных?

Ну, как-то так первые вопросы.
Может у кого к Вадиму тоже будут вопросы.

Magus
Отсутствует
14/01/20 00:25

# 1108066

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1108055] Help admins  

AntonPritcher:
Круто, что живьем! Чудно Бог сотворил создание с жабрами и легкими задолго до создания романа "Человек-амфибия"!

Увы, но они появились 99.7 миллионов лет назад. Конец динозавров застали. И даже пережили их. Так, что единственный бог о котором тут можно вспомнить это эволюция:-)
Откуда взяли, что это именно зебры? Шерсть не сохранилась. Это могли быть мулы, лошади, пони, да кто угодно!!!

Ну, на самом деле да, не обязательно зебры. Понятное дело, что эогиппус общий предок как лошади, так и зебры и пони и мула.
И опять же ж, если нашли какие-то кости похожих животных, почему я должен думать, что один произошел от другого?

Есть такая замечательная штука, она даже в библии описывается. Наследственность называется. И эта штука запрещает схожим организмам возникать случайно. Т.е. по общему правилу все схожие черты наследуются от общего предка. Как следствие - общие черты являются признаком родства.
Если я вижу ВАЗ2105 и ВАЗ2107 я тоже должен думать, что ВАЗ2107 эволюционировал естественным путем из ВАЗ2105?

Да. Естественным путем. Только вот естественный путь эволюции механизмов и естественный путь эволюции организмов это два разных естественных пути. Ведь от механизмов организмы отличают тем, что способны к репликации - самосозданию умеренно точных собственных копий.
Механизмы пока так не умеют, но их развитие также начинается от простого к сложному, т.е. сначала у нас создаются множество несовершенных разных моделей, проводятся тесты, потом отбираются лучшие результаты, скрещиваются, выводится новый вид и процесс идет снова. По сути дела, творчество человека копирует творчество природы.

AntonPritcher
баптист
14/01/20 09:47

# 1108072

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1108066] Help admins  

Увы, но они появились 99.7 миллионов лет назад. Конец динозавров застали. И даже пережили их. Так, что единственный бог о котором тут можно вспомнить это эволюция:-)

Увы, когда они появились, никто не знает. А динозавров застали и люди, если что. И этому есть документальные свидетельства, возьмите хоть предания про драконов или описание тираннозавра или птеродактиля в книге Иова.

И эта штука запрещает схожим организмам возникать случайно.

Бу-га-га)))) Забавная штука!!! И это мне пишет человек, серьезно верящий в то, что вообще все возникло СЛУЧАЙНО!!! Бу-га-га))) Эта штука тогда должна запрещать вам верить в случайное зарождение жизни))) Повесили)))

По сути дела, творчество человека копирует творчество природы.

Тогда вы теист, который верит в природу, как в личность, как в бога, ибо творчество присуще именно личности.

Magus
Отсутствует
15/01/20 08:28

# 1108081

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1108072] Help admins  

AntonPritcher:
Увы, когда они появились, никто не знает.

Мне друг подсказал сайт Древо жизни. На английском и интерфейс не интуитивный, но если он работает так как я думаю, то скоро на всякое ваше такое заявление я смогу предоставить филогенетический ряд. Прям в промышленных масштабах.:-)
А динозавров застали и люди, если что. И этому есть документальные свидетельства...
Ага, с канала РЕН-ТВ:-D
...возьмите хоть предания про драконов...
Вариант, что человек нашел скелет и вообразил, что это была за тварь не рассматривается? Или вариант, что в основу мифов о драконах легли сны, в которых видели обычных ящериц, но в образе гигантов?
...или описание тираннозавра или птеродактиля в книге Иова.
А еще в этой книге упоминаются столбы, которые держат небо (Иова 26:11).
Богатая у вас фантазия, однако.
Бу-га-га)))) Забавная штука!!! И это мне пишет человек, серьезно верящий в то, что вообще все возникло СЛУЧАЙНО!!! Бу-га-га)))
А можно мне цитату из моих речей, где я заявляю, что "вообще все возникло СЛУЧАЙНО!!!"? Просто я уже и об эволюции и о возникновении жизни и даже о бытие Вселенной высказался вроде и нигде не использовал слово "случайно".
Тогда вы теист, который верит в природу, как в личность, как в бога, ибо творчество присуще именно личности.
А сталеварение это отдел кулинарии, ведь ВАРЕНИЕ же.:-D
То что я использую слово "творчество" в отношении природы совсем не означает, что я приписываю ей личностные качества и уж тем более не обязывает природу обладать личностью. Просто какое еще слово можно использовать для того, чтобы обозначить процесс возникновения новых вещей, сообразованный с существующими закономерностями? Мне кажется слово "творчество" - самое лучшее.

Magus
Отсутствует
15/01/20 08:29

# 1108082

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1108072] Help admins  

AntonPritcher:
Увы, когда они появились, никто не знает.

Мне друг подсказал сайт Древо жизни. На английском и интерфейс не интуитивный, но если он работает так как я думаю, то скоро на всякое ваше такое заявление я смогу предоставить филогенетический ряд. Прям в промышленных масштабах.:-)
А динозавров застали и люди, если что. И этому есть документальные свидетельства...
Ага, с канала РЕН-ТВ:-D
...возьмите хоть предания про драконов...
Вариант, что человек нашел скелет и вообразил, что это была за тварь не рассматривается? Или вариант, что в основу мифов о драконах легли сны, в которых видели обычных ящериц, но в образе гигантов?
...или описание тираннозавра или птеродактиля в книге Иова.
А еще в этой книге упоминаются столбы, которые держат небо (Иова 26:11).
Богатая у вас фантазия, однако.
Бу-га-га)))) Забавная штука!!! И это мне пишет человек, серьезно верящий в то, что вообще все возникло СЛУЧАЙНО!!! Бу-га-га)))
А можно мне цитату из моих речей, где я заявляю, что "вообще все возникло СЛУЧАЙНО!!!"? Просто я уже и об эволюции и о возникновении жизни и даже о бытие Вселенной высказался вроде и нигде не использовал слово "случайно".
А сталеварение это отдел кулинарии, ведь ВАРЕНИЕ же.:-D
То что я использую слово "творчество" в отношении природы совсем не означает, что я приписываю ей личностные качества и уж тем более не обязывает природу обладать личностью. Просто какое еще слово можно использовать для того, чтобы обозначить процесс возникновения новых вещей, сообразованный с существующими закономерностями? Мне кажется слово "творчество" - самое лучшее.

AntonPritcher
баптист
15/01/20 11:40

# 1108088

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1108081] Help admins  

А что, у вас есть варианты? Если вы не верите в Бога, а придерживаетесь эволюционной теории, то как тогда вы понимаете возникновение всего, как не случайность? Как вы понимаете возникновение жизни и видов, как продуманный Богом процесс, или как случайность, стечение случайных обстоятельств? Можете свой вариант написать.

Magus
Отсутствует
15/01/20 22:57

# 1108101

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1108088] Help admins  

Да, у меня есть вариант. И его уже изложил здесь.

maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/01/20 09:36

# 1108218

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1108088] Help admins  

А что, у вас есть варианты? Если вы не верите в Бога, а придерживаетесь эволюционной теории, то как тогда вы понимаете возникновение всего, как не случайность? Как вы понимаете возникновение жизни и видов, как продуманный Богом процесс, или как случайность, стечение случайных обстоятельств? Можете свой вариант написать.

Про возникновение мира ничего сказать нельзя, случайно оно или закономерно. А вот эволюция вполне себе не случайный, а закономерный процесс. Случайны лишь условия в которые попадает популяция.

AntonPritcher
баптист
27/01/20 09:53

# 1108219

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: maxrusak, #1108218] Help admins  

Поясните, в чем её закономерность?

AntonPritcher
баптист
27/01/20 10:19

# 1108220

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1108101] Help admins  

Да, у меня есть вариант. И его уже изложил здесь.

Наконец-то нашел время почитать ваши мысли про возникновения вселенной. Возникли ряд замечаний:

1) То, что вы пишите, лишь предположение, теория, научно недоказуемая, просто версия, ничем не лучше Большого взрыва или Сотворения Богом.
2) Сам посыл занятный: "а давайте что-нибудь такое придумаем, чтобы обойтись без Бога..."
3) А что мешает нам тогда предположить в рамках вашей теории, что не просто Вселенная стационарна, но и все виды растений и животных и сам человек тоже стационарны и были
всегда в том же виде, в каком мы из знаем? Почему Вселенная может быть стационарной, а живое нет? Зачем вашей теории эволюция, идите до конца в своей теории, все
всегда было, ничего ни из чего никогда не возникало и не от чего не происходило.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на