Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (200) ЕКА (119) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) аурум (57) nonconformist (53) Игорь2 (51) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (10) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Magus
Отсутствует
21/02/17 09:34

# 1077063

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077054] Help admins  

Что-то мои собеседники не очень то спешат мне отвечать. Интересно почему бы... наверное изучают специальную литературу. Поэтому я решил присоединиться к вам. Надеюсь вы не против.
В Библии написано Бог создал жизнь.

А как он ее создал? Не мог ли он использовать для этого пока неизвестные законы химического взаимодействия через которые неживое обрело жизнь? И если нет, то почему ведь Бог всесилен? Или нет?
Как доказать существование Бога, если не через созданное Им?

А может его не нужно доказывать? Может существование Бога принципиально недоказуемо, а тот кто пытается вывести бытие Создателя будто теорему или физический закон достоин анафемы?
Всё остальное к чему пытаются придраться атеисты это вопрос исследования невидимого Бога через Библию.

Объясните, пожалуйста, почему информацию нужно считать истинной просто потому что она написана в книге?
Время разрушает, а не создаёт, это простое правило называется Энтропией.

А какое значение вы вкладываете в слово энтропия и почему вы его пишете с большой буквы?

AntonPritcher
баптист
21/02/17 10:18

# 1077064

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077063] Help admins  

А как он ее создал? Не мог ли он использовать для этого пока неизвестные законы химического взаимодействия через которые неживое обрело жизнь? И если нет, то почему ведь Бог всесилен? Или нет?

Может быть и так. Но тогда речь идет об управляемой разумом эволюции, что по сути есть сотворение, что по сути уже креационизм, но никак не теория Дарвина, где правят случайность и просто борьба за выживание!

AntonPritcher
баптист
21/02/17 10:20

# 1077065

Что-то мои собеседники не очень то спешат мне отвечать. Интересно почему бы...

Нам просто лень этим заниматься. Я сколько читаю ваши ремарки, мне видится, что вам хочется битвы, борьбы, вы как бы задираетесь к нам, желая словесной потасовки. Ну мне так видится, я могу ошибаться, конечно. И вот мне этим заниматься совсем не хочется. Есть вопросы куда более важные, которые я могу обсудить на форуме.

Мне пока один вопрос не дает покоя, на который вы не ответили, а отмахнулись: Павел врал нам, что через грех Адама пришла смерть в мир или нет?

ЕКА
вера в Единого Б-га
21/02/17 10:41

# 1077066

Объясните, пожалуйста, почему информацию нужно считать истинной просто потому что она написана в книге?

Можно Вам переадресовать этот вопрос? Где свидетельства, кроме картинок, что все эти животные существовали?
И как вычислен их возраст?
Когда-то читала, что радиоизотопный анализ - это хождение по кругу: второе исходит из первого, потому что первое исходит из второго.

AntonPritcher
баптист
21/02/17 10:54

# 1077068

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1077066] Help admins  

Когда-то читала, что радиоизотопный анализ - это хождение по кругу: второе исходит из первого, потому что первое исходит из второго.

Тоже читал, что этот метод крайне неточен и порой в заведомо известном предмете и известном его возрасте радиоуглеродный метод давал ошибку в сотни и 1000 чи лет.

Можно Вам переадресовать этот вопрос? Где свидетельства, кроме картинок, что все эти животные существовали?

И таки да, все, что мы читаем в научной литературе, мы воспринимаем верой. Мы просто верим, что эти люди говорят правду, что они реально проводили вот эти исследования, что они реально видели эти останки и пришли к правильным выводам об их принадлежности к тому и тому... И так далее. Человек верит в книжку, так же, как креоционист верит Библии.

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/02/17 11:42

# 1077070

Magus, от повторения сумма слогаемых не меняется. Вы можете 1000 раз повторить одно и тоже, но это ни чего не докажет. Все ваше посты, как заезженная пластинка, на которые не хочется тратить время. Скажите новое и по существу. Докажите что Библия ошибается или что Бога не существует, тогда будет интересно. А играть в вашу игру по лживым правилам это не честно.

Magus
Отсутствует
21/02/17 11:43

# 1077071

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1077064] Help admins  

Может быть и так. Но тогда речь идет об управляемой разумом эволюции, что по сути есть сотворение, что по сути уже креационизм, но никак не теория Дарвина, где правят случайность и просто борьба за выживание!
А что? Бог не мог создать "случайность" и "борьбу за выживание"?
И по-моему взгляды, которые утверждают сотворение эволюции Богом называются теистическим эволюционизмом, разве нет?

Magus
Отсутствует
21/02/17 12:21

# 1077072

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: AntonPritcher, #1077065] Help admins  

Я сколько читаю ваши ремарки, мне видится, что вам хочется битвы, борьбы, вы как бы задираетесь к нам, желая словесной потасовки. Ну мне так видится, я могу ошибаться, конечно.

И вы таки действительно ошибаетесь. Перечитайте еще раз тему? Кто высказывает грубые, необоснованные, даже провокационные суждения в теме? И кто остается спокойным и верным обозначенной в теме цели - поддержать диалог? Кто нападает на своих собеседников? Чьи ответы формулируются так, чтобы не было основы для очередной holy war? Может быть битвы здесь жажду совсем не я, а те кого я спрашиваю?
Мне пока один вопрос не дает покоя, на который вы не ответили, а отмахнулись: Павел врал нам, что через грех Адама пришла смерть в мир или нет?

Дело в том, что для меня (чувствую себя как Джордано Бруно перед инквизицией) весь отрывок о жизни человека в раю, вкушение плода познания и последующем изгнании из Рая не несет в себе буквального смысла, это все метафоры, символическое описание. В этот отрывке представлена эволюция человеческого сознания и духа. Сначала человеку было доступно только желание. Он не знал, что что-то можно делать, а что-то делать нельзя, но всегда был счастлив в своем неведении - это смысл аллегории "пребывания в эдемском саду". Постепенно человек начал понимать, что одно поведение оказывается лучше другого и не всегда желанное означает благонадежное. У него появилось представление о целеполагании, о полезном, а со временем и должном поведении. Именно такой смысл заключен в аллегории "вкушения плода с древа познания добра и зла". Но с приобретением способности отличать поступок, который должно совершить от поступка, который хочется совершить у человека появилась способность страдать от неисполнения своих желаний и как следствие ненавидеть свои обязанности. В Библии это называется первородным грехом. Причем же здесь смерть? Думаю, что она здесь при том, что она позволила создать иерархию потребностей. Люди понимали, что реализация некоторых их желаний может привести их к гибели. Таким образом сложилась логическая цепочка: если ты не хочешь умирать, то должен делать то-то и то-то. Таким образом, можно сказать, что смерть действительно пришла в мир, но не в физический мир созданный Богом (ибо в нем она была и до грехопадения), а в психический мир отраженный в сознании человека. Именно этот смысл видимо и заключен в словах апостола Павла, о которых вы меня спрашиваете. Иисус же своим поведением показал, что единственный путь избавления от страданий это полюбить то, что должно делать и что только исполняя свой долг с любовью можно превратить свою смерть в дверь в бессмертие.
PS.
Нам просто лень этим заниматься.

А чем вам не лень заниматься? Смотреть Ховинда?

Magus
Отсутствует
21/02/17 12:36

# 1077074

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077070] Help admins  

Докажите что Библия ошибается

Какого плана ошибку в Библии вы хотите, чтобы я нашел? Все таки это достаточно большая книга и мне кажется практически невозможным, чтобы произведение такого объема было полностью лживым. Какая-то часть истины в ней конечно же должна быть.
Докажите ... что Бога не существует

Почему я должен доказывать, что Бога не существует, когда я сам являюсь верующим?
А играть в вашу игру по лживым правилам это не честно.

А как честно? Расскажите, пожалуйста.

AntonPritcher
баптист
21/02/17 13:23

# 1077076

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077072] Help admins  

Но Иисус победил смерть буквальную, обычную и банальную - Он восстал из мертвого состояния в живое, воскрес из мертвых!

А Павел говорит о том, что все творение ожидает избавления от власти тления - Рим 8 глава... Так что с вашей трактовкой "смерти" я согласиться не могу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на