Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112032 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (181) ЕКА (110) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (67) аурум (57) Игорь2 (48) nonconformist (43) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (21) лето_раннее (18) Livtrasir (14) Cicero (6) ЛФГ (6) Gennady (5) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) anhil (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1) Карлос (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
Magus
Отсутствует
15/02/20 10:26

# 1108996

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ВСЕМ, #1076885] Help admins  

Вот я пообщался с вами - креационистами - и теперь у меня есть вопросы по существу.

Общие вопросы.
1. Почему вы не читаете книги биологов по эволюции?

2. Что вы прочли или посмотрели прежде чем решить, что ТЭ не обоснована?

3. Какими источниками вы пользуетесь для формирования своей позиции?

4. Почему несмотря на то, что вам указывают на ошибочность ваших аргументов, вы их все равно повторяете?

5. Почему вы готовы до фанатизма отстаивать любую байку и побасенку, которая свидетельствует против ТЭ, но железобетонные факты в пользу ТЭ отрицаете наглухо?

6. Почему 70% ваших аргументов базируется на невежестве?

7. Кого вы надеетесь убедить своим невежеством, софистикой и ложью?

Специальные вопросы.

1. Предположим, что в галактике Андромеда живет цивилизация, которая на 1 миллиард лет старше человечества. Как грехопадение повлияло на нее?

2. Предположим, что в Млечном Пути была разумная жизнь, но умерла, когда по Земле бегали проконсулы. Какое отношение то, что написано в Библии про грехопадение, страшный суд и т.д. имело отношение к той разумной жизни?

3. Есть история, что самец обезьян бонобо Канзи, как-то сказал (с помощью языка символов, которого ему обучили): "Другие обезьяны - обезьяны, а я, Канзи - человек". Предположим, что это действительно было. Наследует ли теперь Канзи жизнь вечную, подобно людям и распространяется ли теперь на него Библейские заповеди?

4. Дельфины многими общественными организациями рассматриваются как нечеловеческие разумные существа. В Индии их даже признали таковыми законодательно. Значит ли это, что Христос пришел спасти и дельфинов? Или у дельфинов будет свой мессия?

5. Если мы создадим искусственный интеллект равный или превосходящий наш собственный, то будет ли на него распространяться адамов грех? Или он будет свят, так как генетически не связан с людьми?

6. Можем ли мы уничтожить сами себя до того, как Христос придет во второй раз? И если да, то как это изменит планы Бога в отношение людей?

7. Если я оцифрую свою личность и загружу в искусственное тело, то получится, что перед Богом после смерти предстанет две моих души? Или душа, которая в искусственном теле выпадает из юрисдикции божественного законодательства? Или моя душа в естественном теле не предстанет перед судом до тех пор пока не умрет искусственное тело с оцифрованным сознанием?

8. Каково это - жить на отшибе интеллектуальной жизни человечества?

nonconformist
15/02/20 12:55

# 1108998

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: maxrusak, #1108992] Help admins  

Толпа как раз это нормально и воспринимает.

В таком случае мне искренне жаль и толпу и того, кто играет на ее инстинктах.

SarahLee
Христианка
15/02/20 15:17

# 1108999

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1108996] Help admins  

3. Есть история, что самец обезьян бонобо Канзи, как-то сказал (с помощью языка символов, которого ему обучили): "Другие обезьяны - обезьяны, а я, Канзи - человек". Предположим, что это действительно было

Предположим. Обезьяна что-то там сказала на языке символов, или это сказали люди, обучавшие( дрессировавшие) обезьяну.
Обезьяна животное, - и не сотворена по образу и подобию Божьему. Утверждаете иное, тогда предложите вышеупомянутому самцу обезьян Канзи прийти на богослужение в ближайшую церковь.
Предположим, что это действительно было. Наследует ли теперь Канзи жизнь вечную, подобно людям и распространяется ли теперь на него Библейские заповеди?

Предположим. В таком случае самец Канзи где-то в джунглях соорудил жертвенник, и там поклоняется Богу. Сходите и Вы на богослужение Канзи, может быть это будет очередной виток в Вашем развитии.
Написано:
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

Деяния 17:26-28

Обезьяна - животное, и не произвел ее Бог от крови человеческой ( Адама и Евы) чтобы оно ( животное) искало Бога.

Внимание, вопрос.
Можете с точки зрения ТЭ обосновать БОГОИКАТЕЛЬСТВО в человеке?
Только не надо примитивного, - первобытный человек боялся природных явлений,- землетрясений, наводнений, прочая, прочая, и вот поэтому ...
Имеете ли примеры построения культовых сооружений животными или любые другие признаки поклонения Богу (религиозной деятельности)?

ЕКА
вера в Единого Б-га
15/02/20 16:57

# 1109000

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ВСЕМ, #1076885] Help admins  

Предположим, что в галактике Андромеда живет цивилизация, которая на 1 миллиард лет старше человечества. Как грехопадение повлияло на нее?

Вроде, в Библии только про Землю написано. При чём тут другие галактики?
Предположим. В таком случае самец Канзи где-то в джунглях соорудил жертвенник, и там поклоняется Богу.

Неплохой ход! )) Шах или мат атеистам?

maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/02/20 17:20

# 1109001

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: nonconformist, #1108998] Help admins  

В таком случае мне искренне жаль и толпу и того, кто играет на ее инстинктах.
А чего ее жалеть?

maxrusak
15/02/20 17:25

# 1109003

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1108999] Help admins  

Предположим. Обезьяна что-то там сказала на языке символов, или это сказали люди, обучавшие( дрессировавшие) обезьяну.
Обезьяна животное, - и не сотворена по образу и подобию Божьему. Утверждаете иное, тогда предложите вышеупомянутому самцу обезьян Канзи прийти на богослужение в ближайшую церковь.

Но ученые считают, что шимпанзе стоит отнести к роду "Люди". Значит можно считать, что и шимпанзе создана по образу и подобию. Ведь согласитесь, что образ европеоида, негроида, и монголоида довольно сильно различаются.

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

Деяния 17:26-28

Обезьяна - животное, и не произвел ее Бог от крови человеческой ( Адама и Евы) чтобы оно ( животное) искало Бога.

Кровь от бонобо (карликовое шимпанзе) можно переливать человеку без какой-либо обработки.
Можете с точки зрения ТЭ обосновать БОГОИКАТЕЛЬСТВО в человеке?

Зачатки религии есть у шимпанзе.

SarahLee
Христианка
15/02/20 21:27

# 1109004

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: maxrusak, #1109003] Help admins  

образ европеоида, негроида, и монголоида довольно сильно различаются
Ну и что? Человек приспособился к климату, в котором живет.
Собака и ее хозяин очень часто похожи по своим привычкам и даже чем-то похожи внешне. Я бы не стала делать выводов об их общем происхождении.
ученые считают, что шимпанзе стоит отнести к роду "Люди". Значит можно считать, что и шимпанзе создана по образу и подобию
Шимпанзе,- это люди? :))))) Ой, не смешите мои тапочки...

Ученые считают, - верьте ученым. А мое доверие - Богу Всевышнему.
... без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Евр11:6.
Можете себе представить шимпанзе, верующим, что Бог есть, и ищущим Бога?

Не верите, что Бог есть? А ежели обстоятельства прижмут, - ну там, страшный и ужасный корона-вирус, или, не дай Бог, цунами, иное ? К кому вопиять будете? Никогда в своей жизни не говорили,- слава Богу, хотя бы машинально?

Кровь от бонобо (карликовое шимпанзе) можно переливать человеку без какой-либо обработки
Неужели? Даже если это так, шимпанзе не люди, а животные.

Зачатки религии есть у шимпанзе.
А подробнее?

maxrusak
15/02/20 22:49

# 1109005

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1109004] Help admins  

Шимпанзе,- это люди? :))))) Ой, не смешите мои тапочки...

По общим признакам общего у шимпанзе и у человека столько, что по всем параметрам получается что человек и шимпанзе принадлежат к одному роду.

Не верите, что Бог есть?
Не верю.
А ежели обстоятельства прижмут, - ну там, страшный и ужасный корона-вирус, или, не дай Бог, цунами, иное ?
Утопающий хватается за соломинку.
Неужели? Даже если это так, шимпанзе не люди, а животные.
Естественно животные, как и человек.
А подробнее?

При наблюдении за одной стаей было замечено, что шимпанзе подходят к одному дереву, начинают произносить определенные звуки и кидают в это дерево камень. Причем камень зачастую приносят с собой.

Ну и говорящие (на языке немых) обезьяны, типа шимпанзе Уошо или гориллы Коко считают себя людьми, а остальных обезьян, которые не умеют говорить тупыми животными. Ничего не напоминает?

SarahLee
Христианка
15/02/20 23:47

# 1109006

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: maxrusak, #1109005] Help admins  

По общим признакам общего у шимпанзе и у человека столько, что по всем параметрам получается что человек и шимпанзе принадлежат к одному роду.
Если бы человек и обезьяна принадлежали одному роду, было бы возможно общее потомство. А где это общее потомство?!!
МНЕНИЕ ГЕНЕТИКА
Директор Медико-генетического научного центра РАМН Владимир ИВАНОВ:
- Все сведения о якобы имевшихся результатах удачного скрещивания человека с человекообразными обезьянами (с гориллами прежде всего) и получении от них жизнеспособного потомства не имеют ни единого научного подтверждения.
МНЕНИЕ ВЕТЕРИНАРА
Доктор сельскохозяйственных наук, профессор Борис ГАЛУЦКИЙ:
- У нас 46 хромосом, а у шимпанзе - 48. Теоретически может родиться гибрид с 47 хромосомами. Но из-за нечетного числа хромосом такое существо окажется стерильным. Значит, не может давать потомство. Известно, что, например, зеброиды - гибриды домашней лошади и зебры - оставались бесплодными. А от домашней лошади с ее 64 хромосомами и осла с 62 рождается стерильный мул. В начале прошлого века генетика только зарождалась. И наука не знала, что при гибридизации важны не только число и форма хромосом, но и набор генов, который несут родители. Ведь в каждой хромосоме содержится огромное количество генов. Кроме того, нельзя сравнить тестостерон шимпанзе и человека: у них различные гормоны, разная иммунная система. Если бы это было так просто, то можно было бы брать органы шимпанзе и трансплантировать их человеку. (С)

К сведению, - на совокупление человека с животным наложено Божие проклятие.
Написано: Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь. Вт 27:21

получается что человек и шимпанзе принадлежат к одному роду
.
Зачем же тогда их в клетках держат?
Свободу шимпанзе !!! Уравняем в правах, а особо одаренного выберем президентом! :)))

Не верите, что Бог есть?

Не верю.
Значит Вы верующий в науку. Увы... :(
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Пс52:2

Исправлено пользователем SarahLee 16/02/20 00:05.

Игорь2
Христианин
16/02/20 05:02

# 1109008

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1109006] Help admins  

нет делающего добро. 
Общее понятие добра и зла у атеистов отсутствует. Там у каждого свое понятие. Зло, это когда их эго оказывается ущемленным, а добро, когда их эго получает комфортное существование. Или, определённую выгоду. Хаос.

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на