Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113869 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (203) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) аурум (57) nonconformist (53) Игорь2 (52) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (11) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)
Игорь2
Христианин
16/02/20 18:36

# 1109039

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: maxrusak, #1109037] Help admins  

Мои рассуждения как раз доказывают ложность концепции божественности Христа
Увы, они ничего не доказывают. Это похоже на манию величия. Вы только отражаете здесь свою субъективную точку зрения.

maxrusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/02/20 18:55

# 1109040

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1109038] Help admins  

Хоть дельфины, хоть шимпанзе, даже Ваш любимый домашний кот или поющая собака - животные. А человек - это человек.

И человек это животное.

maxrusak
16/02/20 18:58

# 1109041

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Игорь2, #1109039] Help admins  

Увы, они ничего не доказывают
Это голословно. Требуется обоснованное опровержение моих слов.
Это похоже на манию величия.
Где вы это увидели? Умение находить что-то новое не есть признак мани величия.

Вы только отражаете здесь свою субъективную точку зрения.
Я эту точку зрения обосновываю.

Magus
Отсутствует
16/02/20 19:05

# 1109042

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1109038] Help admins  

Знаете, SarahLee, с вами вообще удивительно переписываться.
Вот я пишу:
Я бы мог объяснить богоискательство в человеке с точки зрения ТЭ. Да вот только "богоискательства" как качества присущего ВСЕМ людям - не существует.

Т.е. как бы намекаю на то, что богоискательство это чисто культурный феномен теистических религий и искать его объяснение надо не в ТЭ, а в культурологии, религиоведении и социологии.
Вы же переставляете первое и второе предложение местами и из этого делаете удивительный вывод:
Похоже, Вы все, что желаете, можете объяснить с точки зрения ТЭ, даже то, чего как Вы считаете, не существует.

С чего бы? Не понятно.
Нет, не присущи. ... Извините, но БСК (бред сивой кобылы), и еще тысяча извинений... Из той же серии (БСК) и собачьи суеверия.

Что? Возражения по существу закончились?
Общего потомства человека и обезьяны нет,- упрямый факт.

Но этот факт не исключает родства. Я уже писал об этом. Вы вообще понимаете смысл того, что я вам пишу или вам лишь бы чего возразить?
И тут христиане виноваты?!!
Скажите по секрету, Вы мясо едите? А рыбу? Или обходитесь печенюшками с чаем? Я уже даже не спрашиваю про шубу жене...

Если дельфины, слоны, шимпанзе, муравьи и пчелы обладают зачатками разума, то их следует отнести к нечеловеческим разумным существам и наказывать за их убийство, как за убийство человека.
Вера и есть этот самый Смысл жизни... Но Вам это не дано понять.

Да, действительно не понять. Вот понять, что любовь - смысл жизни, это я могу. А вера... нет, не могу.
Откуда в таком случае Вы ждете Спасения?

Творчество - вот мое спасение.
Хоть дельфины, хоть шимпанзе, даже Ваш любимый домашний кот или поющая собака - животные. А человек - это человек.

И это еще одна причина почему я ушел из христианства - маленькое оно. И спасение его - маленькое. И блаженства его - маленькие. Даже для Земли - маленькие. А Вселенная огромная. А есть еще мультивселенная. Вот я и решил, что нельзя оставаться маленьким в мире, где можно стать частью чего-то бесконечно большого. И ушел. И ни о чем не жалею.

SarahLee
Христианка
16/02/20 20:45

# 1109043

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1109042] Help admins  

Истина открывается не всем, некоторые умирают во тьме невежества
. Согласна. Иисус Христос есть путь истина и жизнь. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ин 14:6
А для Вас истина - Ваши утверждения, а Ваш бог - это Вы(Ваш ум).
"Всему позволяет быть пустота. Потому пустота называется любовью, ибо любить значит позволять быть". Евангелие от Магуса глава 1 стих 12.:-D
Как определяют пуст или полон сосуд? По звуку. Пустой сосуд звучит очень громко. Так и Вы ... В Вашем сердце пустота, и не трудитесь называть ее любовью.
Извините, но БСК (бред сивой кобылы), и еще тысяча извинений... Из той же серии (БСК) и собачьи суеверия.

Что? Возражения по существу закончились?

Собачий вой на луну, как доказательство собачьего суеверия, - это Ваши существенные аргументы?
Скуууучно, девушки! И грустно... И даже не смешно.
Общего потомства человека и обезьяны нет,- упрямый факт.

Но этот факт не исключает родства. Я уже писал об этом. Вы вообще понимаете смысл того, что я вам пишу или вам лишь бы чего возразить?

А вот потомство у, допустим, эскимоса и негритянки или немца и японки в любом случае есть. Така несправедливость, шимпанзе замуж не берут!! Впрочем, дело вкуса. Для особо упоротых ревнителей родства дорога открыта, женитесь на обезьяне! Ах, незадача! Брак не зарегистрируют, и в церкви не повенчают! Но ничего! Еще немного, и, когда христианство "выветрится", животные будут восстановлены в своих попранных правах! Ржунемогу!! :)) Спасибо, повеселили.

Скажите по секрету, Вы мясо едите? А рыбу? Или обходитесь печенюшками с чаем? Я уже даже не спрашиваю про шубу жене...

Если дельфины, слоны, шимпанзе, муравьи и пчелы обладают зачатками разума, то их следует отнести к нечеловеческим разумным существам и наказывать за их убийство, как за убийство человека.

А как же бедные овечки, коровки, курочки, гусочки? Или свинья, разве не обладают зачатками разума?!!! За что же их на мясо-колбасу?
Вера и есть этот самый Смысл жизни... Но Вам это не дано понять
.
Если честно, то мне кажется, что для вас вера это способ показать другим людям, что вы лучше их, а вовсе не путь духовного развития
. Зачем же мне Вам или другим людям что-либо доказывать? Тем более, что для Вас я некий абстрактный ник - SarahLee.
Творчество - вот мое спасение.
От чего спасаетесь? От пустоты, которая в сердце? Творчество - это написание сих длинных опусов?

Лучшее доказательство того, что христианство в наш просвещенный век является безнадежно отсталой религией неучей.
Благодарю. Комплимент от Вас дорогого стоит.

maxrusak
16/02/20 21:28

# 1109044

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1109043] Help admins  

Для особо упоротых ревнителей родства дорога открыта, женитесь на обезьяне! Ах, незадача! Брак не зарегистрируют, и в церкви не повенчают!
Сейчас браки со швабрами, пиццами, самолетами регистрируют.

SarahLee
Христианка
16/02/20 21:41

# 1109045

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: maxrusak, #1109044] Help admins  

Сейчас браки со швабрами, пиццами, самолетами регистрируют.

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.

Magus
Отсутствует
16/02/20 22:11

# 1109046

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: SarahLee, #1109043] Help admins  

Я понял вашу позицию по вопросу разумности других существ и в своем ответе просто опущу, то что, на мой взгляд, наполнено лишь эмоциональным содержанием. Мне также немного жаль, что вы все же успели увидеть те слова, которые я в дальнейшем отредактировал. Мне не кажется, что они действительно были достойны бытия. Я извиняюсь, если задел вас. Я не хотел.
SarahLee:
А для Вас истина - Ваши утверждения, а Ваш бог - это Вы(Ваш ум).

И в этом нет ничего плохого. Наоборот, я считаю, что это правильно и что у каждого человека должен быть именно такой бог - свой собственный ум, способный мыслить последовательно, широко и свободно от авторитетов. Не зря говорят: "Читай книгу, но своими мозгами тоже двигай".
А как же бедные овечки, коровки, курочки, гусочки? Или свинья, разве не обладают зачатками разума?!!! За что же их на мясо-колбасу?

Индуисты, джайны и буддисты мясо не едят, видят в этом отсутствие гуманности, а я в свою очередь вижу в этом материал для размышлений. Совершенно очевидно, что что-то люди должны есть и на определенном этапе эволюции без этого не обойтись. Однако, кто сказал, что в будущем это должно быть так? Уже сейчас мы можем выращивать ткани в колбах, отдельно от организма. Такого рода стейки и рульки это реальность сегодняшнего дня. Так зачем нам кого-то убивать? Не понятно. А если мы перенесем свое сознание в кибернетическое тело, то мы вполне можем питаться солнечной энергией. Но если честно, я не совсем понимаю, что вы пытаетесь сказать? Что пытаетесь опровергнуть, а что доказать?
От чего спасаетесь? От пустоты, которая в сердце?

От того же от чего и вы - от бессмысленности бытия. Вы для этого сотворяете Бога и служите Ему, я же, наоборот, соединяюсь с бессмысленным воедино, чтобы стать источником смысла.
Творчество - это написание сих длинных опусов?

И да, и нет. Сии длинные опусы это просто попытка лучше понять свои собственные взгляды и сердца других людей.

Карлос
Христианин
16/02/20 22:34

# 1109048

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1109046] Help admins  

У вас какой-то вольный пересказ секулярного буддизма по сути получается.

Magus
Отсутствует
16/02/20 22:59

# 1109049

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Карлос, #1109048] Help admins  

Возможно. Я честно признаюсь, что вдохновлялся Кантом и Гегелем. Все совпадения с буддизмом случайны и не явяются попыткой плагиата.

Страниц в этой нити: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на