Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113866 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (203) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) аурум (57) nonconformist (53) Игорь2 (52) Unmasker1 (36) Xambal (29) SarahLee (23) слабак (23) лето_раннее (22) Livtrasir (14) Gennady (11) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
21/02/17 19:48

# 1077099

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077054] Help admins  

///В Библии написано Бог создал жизнь.
///Единственное доказательство это Библия

Т.о. единственным источником вашей уверенности является текст, на языке, достоверно никому не известном и неизвестном вообще вам лично, и содержащий множество недостоверных и противоречивых утверждений.

///Он отвергает созданный им мир

Атеисты не отвергают мир.

///Время разрушает, а не создаёт, это простое правило называется Энтропией.

Неверно для открытых систем и не верно для достаточно больших систем. Система, достаточно большая, это солнечная система.

Xambal
критицизм
21/02/17 20:02

# 1077100

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077086] Help admins  

Постижение того, как работает мир - это постижение воли Творца. Бог хотел видеть мир таким каким мир открывается нам и потому создал Его таким. Каким таким? Закономерным и самодостаточным и не требующим ежесекундного вмешательства своего Творца.

удивительно, что для кого-то эти очевидные вещи до сих пор, спустя тысячелетия являются китайской грамотой.

Это не правильный вопрос. Правильный вопрос такой: почему Бог присутствует в теории эволюции и в науке вообще, несмотря на то, что наука объясняет все процессы без Его непосредственного вмешательства? И ответ здесь прост: потому что Он создатель всего в том числе и науки и эволюции.

в этом я с вами не согласна.
для познания мира у нас есть реальные инструменты, такие как логика, например. наука, на мой взгляд, не имеет божественной природы, поскольку это всего лишь условное обозначение способа познания мира, такого же как религия. вы ведь не станете утверждать, что БОГ является и создателем религии?
все это происки нашего диавольского сознания, а не божьего ДУХа.
другое дело, что БОГ это допускает, поскольку сам диавол является одним из самых "смелых", самых "революционных" и самых ключевых механизмов реализации ИДЕИ мироздания. т.е, БОГ являясь отцом диавола, в то же время не является источником диавольских происков.

Бог хотел видеть мир таким каким мир открывается нам и потому создал Его таким. Каким таким?

БОГ ничего не хочет. ОН просто существует. а мир такой, потому что такова его божественная природа, потому что БОГ является сущностью именно такого воплощения.

Cicero
21/02/17 21:25

# 1077101

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1077026] Help admins  

Уважаемый, еще раз повторяю, я пришел сюда побеседовать и услышать мнение противоположной стороны
Вот и беседуйте, а не устраивайте скандал. Не форум к вам пришел, а вы к форуму.
До сих пор жду вашего ответа на вопрос о происхождении панциря черепах эволюционным путем, который задал уж добрую неделю назад. Опишите все по полочкам, как вы это сделали с зеброй. Если мысль ваша будет верна, то она будет понятна. Не будет ответа - беседу с вами сочту бессмысленной.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/02/17 22:17

# 1077103

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076956] Help admins  

А что создал человек? Пустое место. Как учёный может судить о делах божьих, его мудрости создавать самовоспроизводящие организмы, когда сам не сделал ни чего подобного? Это далёкие люди не могущие приблизиться к силе Бога, но берущие на себя смелость судить о его делах. Суетны в своих рассуждениях и глупы в выводах.

Какие смешные байки дивный народ рассказывает временами, ага. Вот чисто из практики случай: последние полгода мне для физического выживания нужны ежедневные уколы лекарства, называемого инсулин: без него помру через несколько недель, а то и раньше:). Раньше его добывали из всякого зверья типа свиней и коров, но получалось не очень: сложно, дорого, качество очистки так себе ну и прочие дела в этом роде. Тогда эти самые ничего не умеющие и не знающие учёные взяли бактерию под названием Esherichia coli (кишечная палочка если без латыни), малость подкрутили её геном - и вот оно, счастье: хоть тоннами на выходе разливай. А что такого кроме зашкаливающего пафоса и бездоказательного трёпа создали толкинутые любой ролёвки дабы подтвердить что правы именно они? Ну там чудо-молитвы и прочие камлания, дающие тот же эффект на основе их магических книжек к примеру или ещё что. Убогие фильмы с проповедями аналогичного же качества в роли аргумента просьба не предлагать, не прокатит заход с туза.

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/02/17 22:23

# 1077104

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1077103] Help admins  

Тогда эти самые ничего не умеющие и не знающие учёные взяли бактерию под названием Esherichia coli (кишечная палочка если без латыни).

Ктож таки эту палочку создал, дядя Миллион Лет Эволюционовичь? Вы отвечаете на мой пост, и приводите в доказательство дело рук Бога, не глупо ли вы поступаете, хвалясь делами рук Творца, хотите ниспровергнуть Его?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/02/17 22:36

# 1077107

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077104] Help admins  

Вы отвечаете на мой пост, и приводите в доказательство дело рук Бога, не глупо ли вы поступаете, хвалясь делами рук Творца, хотите ниспровергнуть Его?

Не нужно передёргивать столь примитивно. Я же специально написал: бактерия не простая, а генетически модернизированная, за счёт чего обрела функционал, напрочь отсутствующий у её непропатченных коллег. Совершенно очевидно, что модернизация проводилась этими самыми бездарными учёными не методом научного тыка, а путём шаманства по своим совершенно неправильным с точки зрения религии книжкам, разве не так? Ну вот мне интересно чем таким (а может и более впечатляющим по эффективности) могут похвастаться веруны, а то если у них и есть какие достижения, то запрятаны они настолько качественно что никаких признаков даже форсированным допросом не добыть:).

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/02/17 22:49

# 1077108

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1077107] Help admins  

Не нужно передёргивать столь примитивно.

Мы с вами говорим о Боге или о людях, размышляем о силе Творца или человека?

Кто сильней, человек модифицирующий бактерию или Создатель образовавший её?

Вы должны понимать, что электрик не обязан знать тонкости машиностроения. Каждый работает в своей области и учёный тоже, это просто работа, а вы как то обоготворяете этих людей?

Livtrasir
21/02/17 23:09

# 1077109

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077108] Help admins  

Мы с вами говорим о Боге или о людях, размышляем о силе Творца или человека?

О том, что практика - критерий истины. Учёные свою правоту в реале хоть как-то и по каким-то пунктам доказать способны, а как с этим обстоит у дивного народа? Тем более библейский вариант имеет доказательную базу не больше чем любой другой религиозный.
Кто сильней, человек модифицирующий бактерию или Создатель образовавший её?

Смотря по каким критериям сравнивать. Вот есть такая забавная философско-религиозная теория, деизм называется. Во избежание излишне умных слов перескажу её популярно: там считается что какой-нибудь бог (или несколько богов, возможны варианты) сотворил(и) Вселенную со всей её забавной начинкой, но дальнейшего участия в её функционировании не принимают и ограничиваются позицией стороннего наблюдателя. А может и вовсе померли, фиг знает. Кто сильнее: активно участвующие во всякой возне обитатели нашей прикольной планетки, либо этот самый бог, который в ней больше песчинки пальцем тронуть не хочет (или не может, что тоже не исключается)? Вспоминается забавная русская пословица на эту тему: жалует царь, да не жалует псарь.
Вы должны понимать, что электрик не обязан знать тонкости машиностроения

Но знать эти тонкости ему никто и не запрещает вообще-то:) И что дальше?
Каждый работает в своей области и учёный тоже, это просто работа, а вы как то обоготворяете этих людей?

Эти люди в отличии от всяких мальчиков-колокольчиков либо их женских аналогов способны свою правоту показать хоть как-то, где-то и на чём-то. Тот же комп, с которого я этот пост набираю, сетевая модель OSI по которой оно в сеть улетит, всяческая маршрутизация и проверка контрольных сумм пакетов по дороге тоже сплошная наука, кстати: предсказуемо работает независимо от моей религиозной принадлежности либо её отсутствия.

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/02/17 23:25

# 1077110

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Livtrasir, #1077109] Help admins  

Предсказуемо работает независимо от моей религиозной принадлежности либо её отсутствия.

Это вы правильно сказали. Наука это таже работа и она не зависит от религиозной принадлежности, как и техника. Или вам ведома религиозная принадлежность всех учёных и техников?

Livtrasir
21/02/17 23:31

# 1077111

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1077110] Help admins  

Инфой о религиозной принадлежности всех учёных я, конечно же, не располагаю. Но фанаты библии в этом списке в явном меньшинстве (даже если считать таковыми и христиан, и мусульман, и иудаистов оптом), да и практической отдачи от них не сильно много. Ну да это лирика всё. Итак, чем кроме истошных криков "правда по вопросу только в моей священной книжке, зуб даю!!!111" в реале креационист может забороть эволюциониста? Да не дарвиновских времён, а современного - эволюционизм вообще-то тоже эволюционирует:). Чтобы и атеист, и сатанист, и ещё какой-нибудь пофигист при виде этого дела почесал репу и сказал: блин, а ведь по вопросу прав ты, а не я, инфа 146%.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на