Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 122436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maxrusak (212) ЕКА (120) Magus (99) mrIDH (96) AntonPritcher (69) nonconformist (63) Игорь2 (62) аурум (57) Unmasker1 (36) слабак (34) Xambal (29) SarahLee (23) лето_раннее (22) Gennady (14) Livtrasir (14) Cicero (6) ЛФГ (6) GennadyA (5) Julia5 (4) Вадя (3) Сибирь (3) Иаков (2) Карлос (2) anhil (1) Filip18 (1) gustavo (1) wot101th (1) Дзиковский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Magus
Отсутствует
16/02/17 19:52

# 1076885

Вопросы к креационистам. Без стеба. Help admins  

Здравствуйте.
Эта тема создана, чтобы спросить сторонников научного креационизма (надеюсь что они ответят) о том, как с их точки зрения выглядит история Земли и появление на ней живых организмов. В самом деле, креационисты позиционируют свою концепцию, как научную и альтернативную теории эволюции, а значит у них есть совершенно другие интерпретации (по крайней мере они должны быть у них) всего того огромного массива фактов, которые традиционно считаются доказательствами того, что теория эволюции это не абстрактная метафизическая концепция, а подлинное описание истории развития биосферы нашей планеты. И именно здесь, в данной теме, я предлагаю задавать вопросы про изменчивость живых организмов, про наследственность, про действие естественного отбора, генетику, археологические находки, особенности строения животных и растений и т.д. и узнать от самих креационистов о чем эти факты по их мнению свидетельствуют. Я надеюсь, что сторонники научного креационизма не откажутся высказаться и засвидетельствовать глубину и проработанность своих взглядов.
И первый вопрос, который я хочу задать таков: как с точки зрения креационизма можно объяснить отсутствие цветов у папоротников?

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/02/17 22:27

# 1076896

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076885] Help admins  

Тысячу раз уже говорили. Для начала посмотрите фильм креационистов во что они верят:
Ахиллесовы пяты эволюции

Если хотите можете ещё этот посмотреть:
Создатель под следствием

Что не видел Дарвин:
Внутренняя жизнь клетки

Magus
Отсутствует
16/02/17 23:15

# 1076899

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076896] Help admins  

Вообще-то я смотрел эти фильмы и они меня не убедили. Более того, я нашел в них массу неточноностей, превратных трактовок фактов, концепций не соответствующих фактам, да и откровенная ложь там часто попадается. Более того, я сейчас как раз работаю над критической рецензией по "Ахилесовым пятам", позже покажу. Но мы сейчас не об этом. Мне не нужно доказывать что креационизм верен. Я это как бы признал в своем первом сообщении. И потому я прошу ответить на вопросы, которые у меня возникают в связи с признанием верности креационизма. И один из этих вопросов - я его повторю - звучит так: почему всесильный и всеведующий Господь не создал цветущих папоротников?

mrIDH
Научный атеист
16/02/17 23:33

# 1076902

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Unmasker1, #1076896] Help admins  

///Для начала посмотрите фильм креационистов во что они верят:

Для начала, давать ссылку на кино -- дурной тон в диспуте, содержащем слова "научный", даже если речь про кретинизм креационизм.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/02/17 23:51

# 1076903

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1076902] Help admins  

Для начала, давать ссылку на кино -- дурной тон в диспуте, содержащем слова "научный", даже если речь про кретинизм креационизм.

В отличие от Эволюционистов, верующим людям нет нужды доказывать свою веру. Это вы докажите несостоятельность веры, если вам это надо. Я доказал не состоятельность Эволюционного учения.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/02/17 23:55

# 1076904

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: Magus, #1076899] Help admins  

почему всесильный и всеведующий Господь не создал цветущих папоротников?

Вы верующий человек получается, что то я не понял..

Эволюционист повернулся спиной к Богу и говорит, Бога нет я его не вижу. И как докажешь, что Бог у него за спиной, если он его видеть не хочет?

Cicero
17/02/17 01:03

# 1076906

Тема цветения папоротника слишком узкоспециальная. Почему вы не обратились на форум ботаников?
Может быть, у вас есть к креоционистам вопросы более философского плана, тогда задавайте их. Не думаю, что ва здесь найдете фанатов цветущих папоротников.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/02/17 08:29

# 1076911

как с точки зрения креационизма можно объяснить отсутствие цветов у папоротников?

Так было решено создать папоротник - без цветов.

AntonPritcher
баптист
17/02/17 09:09

# 1076915

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: mrIDH, #1076902] Help admins  

даже если речь про кретинизм креационизм.

Не стоит общаться на грани оскорбления участника!
Предупреждение! При повторении подобного будет бан!

AntonPritcher
баптист
17/02/17 09:13

# 1076916

Re: Вопросы к креационистам. Без стеба. нов [re: ЕКА, #1076911] Help admins  

Так было решено создать папоротник - без цветов.

Отличный ответ! Истинно в духе креационизма! Спасибо!

А вообще вопрос странный. Можно же задать встречный вопрос: а как с точки зрения эволюции объяснить существование утконоса, наличие у него клюва, способности откладывать яйца, кормить молоком своих детенышей, иметь плечевой пояс как у пресмыкающихся и при этом быть теплокровным животным, покрытым шерстью? Если он результат эволюции, то кто его предки? От кого к кому он эволюционировал?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на