Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12887 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DarkSet (10) Alexandr2 (9) Закупина (7) medeana (4) Nurse (4) sol289 (3) Dorotea (1) Enemy (1) HmG (1) tao (1) uskovainen (1) касьян (1) Катавасия (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Nurse
христианка
16/09/03 19:43

# 108208

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #108049] Help admins  

//потом на вашу пылкую речь прибегают санитары и делают успокоительный укол.. как всё-таки хорош быть совсем выросшим духовно..) //
Речи необязательны, можно и молчать. Даже лучше.
Успокоительный укол скорее светит Вам, когда начнёте налево и направо сдачи давать. Поверьте медику!

Dorotea
17/09/03 00:08

# 108229

Re: Репутация верующего нов [re: HmG, #107702] Help admins  

"Честность перед самим собой" это язычество, Алексей, ибо "...язычники оправдываются своей совестью". Христианам ее иметь, увы не положено...

Катавасия
Православная
17/09/03 00:26

# 108231

О репупации не стоит заботится. Она или есть, или ее нет.

Alexandr2
17/09/03 01:05

# 108235

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #108192] Help admins  

**Чтото я не понял про какую победу речь**

Извините это я к слову. "Победа" это значит, что вы приравняли себя ко Христу. Когда великий пророк Иоанн Креститель которого почитал народ говорит, что я не достоин развязать ремень у обуви Его.

**А разве не созданы мы по образу и подобию Божьму? Разве не созданы мы детьми его за много тысячелетий до Христа? **

Созданы, но только этот образ человек теряет. И как вы называете себя детем Христа, когда выступаете Его врагом. Есть дети Божии, но есть и дети дьявола. Кто от кого рожден и кому следует тот того и ребенок.

**Разве не сьел Адам от дерева познания добра и зла и не стал равен по знаниям Богу?**

Бытие 3Гл.
4 И сказал змей жене: нет не умрете;
5 Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

А что узнал Адам? То что он сделал зло, и получил смерть. И что змей обманул его. И еще что он наг, ценное знание, если учесть плату за эту информацию.

**Разве ходил Иисус голым по миру как безгрешный сын божий не стесняясь своей наготы?**
Если я правильно понял вы говорите, что Иисус ходил одетым, благодаря заслуге Адама. Только учтите что Бог дал Адаму и Еве одежды из кожи, а до этих пор Адам прятался нагим от Бога.

**Разве не делают люди то же что делал Иисус в своё время? **
А разве делают?

**Разве нет письменных свидетельств о жизни Иисуса с 13 до 30 и о жизни его после 33 и до 120? **
А как же крест?
Уж кто сказочник так это вы.

**Почему учился он у людей если родился сыном Бога?**
Люди звали Его учитель и Господь и Он говорил что Он точно то.

Кстати про того, что в мавзолее, как вы думаете может быть ему уже давно пора уже того, на покой?

С уважением.

Закупина
христианка
17/09/03 07:24

# 108252

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #108192] Help admins  

Здравствуйте!

Вы или вообще не читаете то, что Вам пишут, или просто игнорируете? Но почему?
Чтобы не повторяться , советую Вам внимательно, с самого начала, не пропуская ни строчки, прочитать Ев. от Иоанна. И Вы поймете, кто такой Иисус
Христос и когда Он был на Небе и почему сошел на Землю. И что означает "единородный Сын", а также - "Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение". Конечно, если Вы будете читать не как учебник истории, а как Слово Бога живого, с молитвой о разумении того, что Вы читаете.

И если Вы считаете себя дитем Бога, то Вы должны любить и почитать своего Отца Небесного. слушать Слова Его и исполнять, а не противиться им. Книжники и фарисеи тоже говорили, что они от Бога рождены, одако Иисус обличил их во лжи.
Ев. от Иоанна гл.8, ст.42-45.
42. Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел, ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Что касается знаний, то можно много знать , но мало понимать.
Такие знания делают человека только надменным и гордым, а не мудрым.
Притчи гл.9, ст.10.
10. Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум.

Можно использовать одни и те же знания на добро и на зло.
Кроме того, имея знания, мы часто бываем бессильны, а Бог Всемогущ!
Спасут ли Ваши знания Вас от стихий, от смерти, от Божьего Суда? Увы....

И кто это Вам сказал, что Иисус ходил голый? И кто Вам сказал, что Иисус , живя на Земле, грешил? Он был истинен и свят. И где Вы взяли сведения о Его жизни с 13 до 30 лет и с 33 до 120? Библия не говорит об этом. История не знает таких фактов. Похоже, что Вы пользуетесь сплетнями и баснями сатанистов и прочих злопыхателей. В наше время их стало особенно много, время-то последнее.

Иисусу Христу не было нужды учиться у кого-либо. Уже в 12 лет Он удивлял людей Своими познаниями. А спрашивал Он для того, чтобы потом и ответить.
А чудеса, которые Он совершал, Вас не удивляют?

Ев от Луки гл.2 ст.46-47.
46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47. Все слушающие Его дивились разуму и ответам Его.

Ев. от Марка гл.6, ст.2.
2.Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?

Ев. от Матфея гл.13, ст.54.
54. И пришед в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
Я тоже всегда восхищаюсь мудростью и простотой учения Иисуса Христа.
Это не хитросплетенная философия, это истина и любовь ко всем слушающим Его, это сочувствие к погибающими, это руководство к жизни, жизни вечной.

А то, что Иисус Христос был на Земле, что Он был распят, подтверждается и историческими фактами. И в наше время Иисус Христос приходит к ищущим Его и уповающим на Него. Его любовь к Своим детям безгранична. Он не оставляет нас, как и обещал, и всегда приходит на помощь тем, кто верит в эту помощь. Слава Богу! Слава Христу! Я тоже имела встречи с Господом и силой Его. Об одной из них я написала в разделе "Проповеди и свидетельства". Называется мое свидетельство "Верите ли вы?" Это было чудо! Если Вас это интересует, прочитайте.
А чтобы поверить в Иисуса Христа, молитесь к Иисусу с просьбой о вере. Главное, захотеть поверить. Молитесь просто и искренне, как дитя говорит с отцом своим, когда просит у него что-либо.
Это Иисус сказал в Своей Нагорной проповеди.
Ев. от Матфея гл.7, ст. 7-8.

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите и отворят вам;
8. Ибо, всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Да благословит Вас Господь и верой в Бога и Христа, и Своей любовью! Л.В.З.

DarkSet
DarkSet`изм
17/09/03 20:54

# 108384

Re: Репутация верующего нов [re: Nurse, #108208] Help admins  

Хе-хе, надо промолчать, и не только мне, но я скажу, день сёдни такой.. ) Так вот шоб колоть надо поймать, а это не всегда удаётся.. :)

Александр
Ну если христианство воспитало у людей глубинный комплекс неполноценности то что поделаешь, надо исправлять..)
Не, детей дьявола нет, в Библии такого не написанно, в Библии ясно сказано что людей сотворил Бог по своему образу и подобию, и что все мы дети Его, всё! Или вы Библию поправить хотите? :)
Бей врага его оружием, я доказываю так чтобы вы поняли, если я приведу свои доказательства то вы их даже не рассмотрите.. как можете не рассматривать математический выкладок или алгоритмических схем..)
Подожди, но до яблока Адам не знал ни про ложь, ни про наготу, ни про зло... Так что он таки узнал добро и зло и разницу между ними, в этом нет обмана..)
Бог дал одежды из кожы, Иисус ходил в одежде из ткани... Или ткань ему тоже Бог лично вручил? )
Делают, я уже устал повторять что Йоги делают почти то же что и он с собой, а многие люди могут и с другими... самый извесный - Сатья Саи Баба, делает практически всё что делал Иисус, только сейчас, в наше время... даже мёртвых оживляет если вам так важна победа над смертью..)
Извините, я не сказочник.. с 13 до 30 есть похождения Иссы по Египту, Индии и востоку, зафиксированно письменно, есть копия в библиотеке синода..
с 30 до 120 писал св. Фома, точно не знаю где есть и где ещё писалось, но есть это это точно..)
Уж не знаю что он говорил, не слышал, и вы знаете только то что говорят про него другие...) Но то что он в своих похождениях с 13 до 30 учился тоже сказано в том манускрипте... Он имел дар исцеления, но применять его учился у людей, также обладающих подобным...
А может пора на покой нетолько тому что в мавзолее? )

Закупина
с молитвой это вы имеете в виду безоговоросно верить каждому слову? ) Увольте, я не хочу верить на слово людям подобным мне если другие люди, подобные мне, аргументировано доказывают что верить безоговорочно нельзя...)
Я не считаю себя дитём христианского Бога, так как не верю в его существование, я просто объясняю вам вашу неправоту в ваших-же понятиях... Показываю вашу несостоятельность в собственных верованиях..)
"Что касается знаний, то можно много знать , но мало понимать.
Такие знания делают человека только надменным и гордым, а не мудрым. "
вы знаете Библию, это точно.. И вы естественно понимаете её, и понимаете единственно правильным образом, так? Все остальные верования основанные на Библии и толкующие её по другому неправы, правы только ваши верования...) можно ставить галочку на надменности и гордости? :)
Спасут, я построю укрытие от стихий, я продлю свою жизнь сколь угодно долго, а когда надоест умру, потому что мои знания скажут мне что пора умереть для разнообразия.. Божий суд? Я буду судить себя сам, а вы себя.. Но я себя буду судить своими законами, а вы себя общественными... Вот и получается что грешники в раю, а агнцы в аду, сами себя загнобили..)
И вам ещё про историю..) В Библии нет, это правда, но история эти факты знает, а св. Синод не отрицает... вам мало? Вы хотите пример?У меня есть один... Христос не умер на кресте, это доказали учёные по признанной синодом плащанице Христа, и Папа Римский, в 1960-х годах издал декрет, который говорил что смерть Христа на кресте не является основным фактором веры, потому даже если он не умер это не меняет истинности христианской веры... Скажите зачем ему это делать если нет сомнений в сказанном в Библии? :) Лет через пятьсот это будет включено в сверхновый завет, это и другие поправки, и Библия опять будет безошибочна, а потом опять наберут ошибок, напринимают, переиздадут... Скажите а Бог сам исправляет свои начальные слова оказавшиеся неверными? )
Сведения эти от верующих людей, не от сатанистов..
Вот и говорю - он что ходил голый? Нет, значит он грешил, от стеснялся своей наготы, труда Богжьего... разве не должно быть ему главным закон Бога а не людей которые хотели бы видеть его одетым? )
Чудеса удивляют, у него был дар, он учился у людей его применять, у людей также обладающих подобными дарами.. значит он или не один божий сын или человек со сверхспособностями.. человек!
Будда после просвещения говорил не хуже..)
Некоторым являются зелёный чебурашки с хвостами, так давайте же уверуем в массовый психоз! :)
Да, если я захочу поверить то я поверю, не потому что Бог даст мне это, а потому что я захочу этого... пока я не захочу Бог бессилен дать мне веру, потому что она не от него, а от меня, и сам он моё творения, я хочу чтобы он был и он есть, я не хочу чтобы он был и его нет...

Просто - Великий Сен Сей

Nurse
христианка
18/09/03 20:04

# 108542

Re: Репутация верующего нов [re: DarkSet, #108384] Help admins  

//Хе-хе, надо промолчать, и не только мне, но я скажу, день сёдни такой.. ) Так вот шоб колоть надо поймать, а это не всегда удаётся.. :) //

Ух ты, шалунишка, как научился уворачиваться! Но иногда-то удаётся, ловят, как я поняла?

Alexandr2
18/09/03 22:59

# 108576

**Не, детей дьявола нет, в Библии такого не написанно, в Библии ясно сказано что людей сотворил Бог по своему образу и подобию, и что все мы дети Его, всё! Или вы Библию поправить хотите?**

Ев. от Иоанна Гл8.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

1-е Иоанна Гл 3.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

**Подожди, но до яблока Адам не знал ни про ложь, ни про наготу, ни про зло... Так что он таки узнал добро и зло и разницу между ними, в этом нет обмана..)**
Сделал зло -узнал зло, обманул- узнал обман, умер- узнал смерть. Разве других путей познания нет?

**Бог дал одежды из кожы, Иисус ходил в одежде из ткани... Или ткань ему тоже Бог лично вручил?**
А способность думать и творить, кто человеку дал? Или ему это по наследству перешло от обезьян предков?

**Делают, я уже устал повторять что Йоги делают почти то же что и он с собой... **
Знаете что значит золото огнем очищенное, семь раз переплавленное? Это когда в нем нет ни частицы примеси. Возьмите элемент из химической таблицы. Добавьте к нему электрон и получится уже другой элемент. Так и здесь почти, но совсем не почти.
Христос не сделал греха. Возможно ли обычному человеку не разу не согрешить.
Христос принял страдания, за других людей. Согласятся ли ваши йоги принять смертную казнь за какого то уголовника. А Христос за всех людей умер. Я уже не говорю о многих добрых делах, которые Христос совершил за время своей жизни, на этой земле.
Ну а остальные сказки написаны писателями сказочниками и они противоречат Святому Писанию.

**А может пора на покой нетолько тому что в мавзолее? )**
Вы это про кого, если про меня то я еще не спешу, еще поживу немного.

С уважением!

Nurse
христианка
19/09/03 21:47

# 108702

Алексей, я немного не поняла Вашего вопроса: Вы спрашиваете о репутации (т.е. мнении других людей о Вас; я не поняла, почему Вы репутацию расшифровываете как правильное христианское поведение, основанное на Слове) или о Вашем несогласии с Истиной? Это разные совершенно вещи.
Как я поняла, Ваша проблема всё-таки в том, что в некоторых аспектах Вы не склонны покоряться Слову, так? Исследуйте своё сердце, почему. В чём причина Вашего внутреннего конфликта. Вам важно мнение других христиан (т.е. репутация среди братьев), или Вас волнует, что думает о Вашем поведении Бог? Если Вы по-настоящему покаялись и признали Иисуса Господом и Спасителем, то для Вас не будет очень сложно покориться Слову. Скорее всего, Ваша проблема в том, что на троне Вашего сердца не Христос, а всё ещё Ваше эго. Это не такая уж редкость, к сожалению. Если Вы признаете это, Вы тут же различите дьявольский голос, внушающий Вам, почему не следует покоряться той или иной Божьей истине. Центральной фигурой его высказываний будет как раз Ваше эго, он будет всячески его пестовать и лелеять, пытаясь отвлечь Вас от Спасителя. Например, будет нашёптывать Вам, что жене нельзя уступить, а то на голову совсем сядет, тогда как Бог повелевает относиться к ней как к немощнейшему сосуду и любить как собственное тело, а также прощать и уступать. Поступая всегда так , как повелевает Господь, каким бы сложным поначалу это ни казалось, Вы не ошибётесь. Попросите Господа укрепить Вас, очистить от гордыни и смирить. Благословений!

Закупина
христианка
21/09/03 13:16

# 108963

Здравствуйте!

Я же не о том, чтобы верили мне или другим людям. Верьте Богу и Его Слову! Неужели Слово не покоряет Вас Своей любовью, мудростью, провидением?

И не имеет смысла доказывать неправоту понятий верующих - мы же верующие! А вера, если она истинная - это навсегда. Слава Богу!
Он и дает ищущим Его веру, и укрепляет ее, и умножает!

Что касается вопроса о смерти Иисуса Христа на кресте, то ученым, очевидно, было удобно сделать такой вывод, чтобы угодить определенным кругам.
Я тоже читала информацию об исследовании Туринской плащаницы, но это нисколько не поколебало мою веру в подвиг. смерть и воскресение Христа.
Да, из мертвого тела Христа лилась кровь; и на кресте, и когда воин пронзил Его копьем ("....истекли кровь и вода..." ), и на плащаницу - после омовения тела. Принято считать, что кровь из трупов не течет, так как свертывается при остановке сердца. Но..........
Есть два но, которые дают основание считать смерть Иисуса не только вполне вероятной, но и истинной.
Во-первых, есть люди, у которых низкая или вообще нулевая свертываемость крови ( гипо- и афибриногенемия). И кровь у таких людей не свернется и будет течь даже после их смерти. Это редкие случаи, но медицине они известны. Я - не медик, но у меня гипофибриногенемия, поэтому мне этот вопрос небезразличен, т.к. при травмах я всегда теряла очень много крови ( не говоря уж о родах...).
Во-вторых, в крови жизнь и душа человека. Иисус Христос потерял очень много крови: и при истязаниях, и на кресте, и после погребения. У Него не было шансов выжить без чуда воскресения, даже если бы Он был йогом....

Кроме того, во время родов ( у меня была операция - кесарево сечение) я перенесла состояние клинической смерти именно из-за большой потери крови и падения давления. Я летала и видела себя откуда-то сверху на операционном столе и слышала печальные речи врачей и медсестер по поводу моей смерти. Когда же все приборы жизнеобеспечения были отключены по приказанию врача-анестезиолога - я и это видела, через какое-то время я "вошла" в свое тело ( я больше ничего не видела и не слышала, так как долго потом еще была без сознания...., но жизнь вернулась в мое тело). Слава Богу! Он любит меня, я это знаю.
Я тогда еще была грешной и о Боге знала только понаслышке, и такой Богу я была не нужна - Он не хотел моей вечной смерти. Бог не хочет смерти грешников - в этом Его любовь и долготерпение ко всем живущим. Он всем дает шанс для спасения души. Слава Богу! Слава Христу!
А Вы говорите о каких-то зеленых чебурашках с хвостами.....
Теперь же мне и умереть не страшно - я пойду к Господу.
Да благословит Вас Господь Своей любовью и даст Вам познание Истины!
Аминь.

Исправлено пользователем Закупина 21/09/03 02:21 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на